LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Cuir Solaire, David Jourquin - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

 
 

Cuir Solaire, David Jourquin

Делятся:  Натали Я (EDP - 1400р за 10мл)  
В обменнике:  Vasilisa28 (EDP - 8900р за флакон 99/100мл)  

Оценка
Оценка: 5

Стойкость
Оценка: 4,5

Шлейфовость
Оценка: 4,5

Сложность
Оценка: 4,5
Французский парфюмер и владелец собственного дома ароматов David Jourquin выпустил два новых аромата – мужской парфюм Cuir Caraibes и женские духи Cuir Solaire, обе новинки были представлены на миланской выставке ароматов “Esxence 2015 ”. Оба парфюма посвящаются летним тропическим ароматам кожи, вдохновением для создания духов послужили путешествия по красивым экзотическим островам и пляжам, они передают беззаботную атмосферу отдыха на берегу океана.

Солнечная Кожа - необычный кожано-акватический аромат. Под этим определением я подразумеваю наличие двух основных полюсов композиции, связанных столь нелюбимой мною комбинацией из нероли и жасмина. В нашем случае к ним добавляются метил- и бензилсалицилат, которые отвечают за так называемый «солярный аккорд». Кстати, именно бензилсалицилат, благодаря своей способности отражать ультрафиолетовые лучи, широко используется в косметике для загара и частично определяет ее аромат.

Вслед за быстрым стартом из горьких цитрусов появляются основные аккорды композиции, салицилаты и связывающие их цветы. Нероли и жасмин охлаждают аромат, делая его несколько меланхоличным. Складывается ощущение прохладного воздуха над водой и нежаркого солнца, периодически скрываемого облаками. Акватическая часть не кажется морской и выполненной с помощью Калона, в ней чувствуется что-то вроде Гелионаля и/или Флоралозона, которые и создают необычный контраст с кожаным аккордом. Мускусы придают Cuir Solaire некоторую однородность и не позволяют назвать аромат дисгармоничным, хотя он все равно остается, прямо скажем, на любителя. Если вы знакомы с ароматом Shardana Bottega Profumiera, то в финальной фазе сможете обнаружить сходство, с тою лишь разницей, что древесный «полюс» в аромате итальянского бренда меняется на кожаный в Cuir Solaire. И самое интересное: эта странная композиция, в которой вот-вот пойдет дождь, предназначена женщинам.


David Jourquin Cuir Solaire – красивый, многогранный и неповторимым аромат жарких, неукротимых страстей. Парфюм передает яркую, чувственную и теплую атмосферу Андалузии, которая в разгар лета наполнена широкой гаммой ощущений. В этой композиции кожу окружают умеренные цветочно-пудровые и пряные акценты, более легкие аккорды цитрусов и морских нот, а также теплые оттенки янтаря.

Духи Cuir Solaire составлены из следующих главных нот: кожа, гелиотроп, амбра, ваниль, жасмин, лист пачули, гвоздика, морские ноты, цветы апельсина, сладкий апельсин, бергамот и петитгрейн.

Ароматы Cuir Caraibes и Cuir Solaire продаются на сайте бренда David Jourquin в объемах по 100 мл, а также в виде миниатюрных тестеров в специальных мешочках с объемами флаконов по 5 мл.

Елена Прокофьева :
Из всех парфюмов на морскую тему именно ощущения, которые дает купание в море, — не просто запах, не ветер с моря, не яхта, не пляж, а мгновения, когда входишь в воду, — помогает вспомнить Cuir Solaire David Jourquin. «Cuir Solaire» David Jourquin – теплое море в элегантном наряде. Запах тонко выделанной кожи с жасминовым оттенком. Флердоранж, деликатная ваниль и еще более деликатная гелиотроповая пудра, немного пряностей и много, очень много хрустально-чистого, свежего, сладковатого морского воздуха. Лазурный берег. Быть может, даже Ницца.
Быть может, даже не современная, а полторы сотни лет назад, когда не было автомобильных выхлопов, когда нарядные дамы в открытых колясках заслоняли лица кружевными парасолями, но забывали о предосторожности во время битвы цветов… Несмотря на солнечное название, «Cuir Solaire» не жаркий, а теплый. И по-европейски изысканный.
Сначала Cuir Solaire дарит мягкость гелиотропа, ванильно-миндальную, пудрово-пушистую. Потом – плещет холодком бергамота, цитрусово-зеленой нотой птигрейна. И наконец обнимает – вкусно пахнущей замшей, толстой и мягкой, теплой, но с примесью прохладной древесной ванили и сладкой амбры. И можно плыть!
От теплой волны веет йодистой морской солью, что придает оригинальность нотам ванили, амбры и гелиотропа.
Бывает, что море в жару отчетливо пахнет цветами. Над поверхностью Cuir Solaire плывет полупрозрачное облако жасмина. В бликах на воде, гладкой, как сине-зеленое стекло, расцветают крупные нарциссы, пахнущие остро-свежим и анималистически-жарким…
Когда Cuir Solaire начинает пахнуть нарциссами, его красота достигает зенита, а сходство с ощущением погружения в морскую воду – абсолюта.
Ссылки:
0

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: 83c585fc16c45fb4b6978736453be57a.jpg
  • Прикрепленное изображение: f6b9f51b9b893e12ece66c4027701f8b.jpg
  • Прикрепленное изображение: o.43736.jpg

2 отзыва

Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 4

Cuir Solaire из всей линейки - моя самая любимая. Ее восприятие было неоднозначным, от отрицания (возгласа: фу, что это?!) до восторга! Ольфакторный шок вызвала именно морская нота в верхах, на моей горячей коже она раскрылась то ли солеными огурцами, то ли рассолом с пряностями. Слышу ее достаточно долго. Позже меня осенило, что это не огурцы, а дерево, пропитанное морской водой, выброшенное на песчаный берег и начинающее под нещадными лучами южного солнца излучать морскую соль и деревяшки ... к ним присоединяются несочный кисловатый апельсин с гвоздикой (как на рождество, неспелый апельсин протыкают гвоздикой), после он превращается в апельсиновый цвет. Все ноты пирамиды держатся на мне долго, 8 часов точно, а вот база божественно-нежная и манкая - ванильно-амбровая тончайшая кожа, обволакивая коконом, становится твоей второй кожей. Это счастье! Это соблазн! Это то, что манит тебя каждый год к прекрасным солнечным морским берегам!
0
Натали Я Все отзывы пользователя , 15 Апрель 2021 - 15:25  Отзыв от организатора распива данного аромата
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Думаю, что аромат цветка гвоздики сыграл со мной такую шутку.Для меня в этом парфюме он отчётливо звучит лилией. Такой яркий, громкий лилейный амбре. Это не просто охапка крупноцветных лилий, это поляна, нет полище белоснежных лилий или жёлтых.
К сожалению, за ним я не услышала уже ничего, все остальные нюансы были погребены для меня под этим саваном. :unknw:
А вообще, David Jourquin мой фаворит, но нельзя же быть совершенным во всём!
2
Ozi2 Все отзывы пользователя , 09 Декабрь 2017 - 09:23  Отзыв от организатора распива данного аромата
Страница 1 из 1