LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: No 22 Eau de Toilette, Chanel - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

 

No 22 Eau de Toilette, Chanel

В обменнике:  Anna K (EDP - 40000р за флакон 200/200мл)   Ludmila1976 (EDT - 400р за флакон 2/2мл)   ИринаКаутер (EDT - 11500р за флакон 50/50мл)  
В отливантах:  ХНА (EDT - 300р за отливант 2/2мл)   Not_Net (EDT - 250р за отливант 2/2мл)  

Оценка
Оценка: 4,32

Стойкость
Оценка: 4,4782608695652

Шлейфовость
Оценка: 4,304347826087

Сложность
Оценка: 4,55
Аромат женской кожи

Ворох невесомого тюля, дождь цветочных лепестков... Этот аромат, созданный в 1922 году, звучит как воздушная вариация магистрального N°5, выпущенного Коко Шанель и Эрнестом Бо годом ранее. Однако, изящество N°22 отмечено смелостью его создателей: альдегиды придают силу и остроту этой "сюите в белых тонах", в которой раскрываются Тубероза, Ирис и Восточная Роза. Утонченный и сладостный аромат.

Нежное сердце аромата, состоящее из восточного жасмина, розы и иланг-иланга сгущается к основе из гаитянского ветивера и ванили бурбон. Верхние ноты - ландыш, нероли и альдегиды, несут блистательную чистоту и чувственность.
Источник информации о нотах: официальный сайт производителя

****
Chanel 22 редкий случай, когда название парфюма Chanel несимволично и означает лишь год его издания. Утонченный и элегантный аромат Chanel 22 наполнен восхитительной свежестью и благоуханием прекрасных цветов. Он удивляет своей смелостью и изяществом. Прекрасный невесомый аромат Chanel 22 окружает женщину чистой и светлой аурой, пробуждает мечты и желания. Вдохнув бесподобный аромат Chanel 22, женщина отдается своему воображению, которое уносит ее в далекие края. Восхитительный шлейф, который оставляет парфюмерная композиция Chanel 22, остается в памяти нежными и чарующими минутами несказанного наслаждения. Женщины, которые выбирают этот изящный аромат утонченные и элегантные. Нежное облако Chanel 22 оттеняет их природное обаяние и умело подчеркивает неповторимый стиль. У многих аромат этого парфюма ассоциируется с опьяняющим запахом женской кожи, дождем цветочных лепестков. Аромат Chanel 22 очаровывает, поднимает настроение, наполняет жизнь радостью и светом. Его изящная парфюмерная композиция больше подходит женщинам среднего возраста. В их жизни есть место сладостным и нежным воспоминаниям, но самые волнующие моменты у них еще впереди. Аромат раскрывается не сразу и на коже разных женщин звучит по-разному. Поэтому очень важно использовать духи Chanel 22 в те моменты, когда обстановка соответствует этому невесомому и утонченному аромату.
Текст скопирован с сайта Духи.рф
Ссылки:
0

Связанные статьи

Похожие ароматы:

 

32 отзыва

Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Горьковато-сладкая цветочная пудра с альдегидами, очень стойкий. Для меня исключительно весенний и очень любимый. Сходство с Пятеркой да, наверное, есть, с той ее стороной, которая мне нравится. Но Пятерку я в итоге не смогла носить из-за какой-то животной ноты, а здесь ее для меня нет.
0
Оценка
Оценка: 1
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 4
   

Была старенькая ТВ в белом кофре. Продала ее за копейки, тк посчитала испорченной (сильно пахло дустом). Покупательницу предупредила, что аромат испортился, но она мне потом благодарственную петицию накатала за такую «красоту» по смешной цене. Мне показалось это странным. Но была в этой винтажке очень красивая сливочность. Я решила найти неиспорченный вариант. Взяла отливант новой ТВ. Каково же было мое удивление, когда ко мне приехало всё то же дустовое мыло. Дала отстоятся, дуста меньше, но фонит весьма ощутимо на мне. Аромат слегка цветочный, легкая пудровость, воздушный, мягкий, никакой тяжеловесности, сливочности винтажки тоже не найдено, и ДУСТ, много дуста! Наверное, так сели альдегиды. На сём ставлю жирнющую точку в своих отношениях с Шанель. Всё мимо, кроме Аллюра в духах (самый первый год выпуска), Коко Нуар и Премьерной 5-ки 2007 года. Каромандель еле добила 5 мл, и то в лютую жару. Много что перепробовала и из махрового винтажа, и из эксклюзивной линейки, и люкс - мимо. Шансы вообще не понимаю. Новинка «Лев», типо, отпрыск Шалимара, ээээ... на мне явное родство с копченой скумбрией прослеживается, рядом с кирзачами и ванильной присыпкой. Как-то так. Пойду к Герлену, Диору и итальянцам. Они в разы благосклоннее ко мне. Прощайте, мадам Шанель.
4
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 3
   Шлейфовость
Оценка: 3
   

Стильный шанелевский почерк! Красивые альдегиды. Цветочная подложка, роза добавляет стиля, иланг немного мылит.
Согласна не всем зайдет, на коже может выдать чудеса химии. Альдегиды не всем подходят! Ладана никакого и в помине нет, возможно это переливы альдегидов и ветивера но не ладана. Спасибо парфюмерной фее что познакомила меня с ним. Сама я не решилась бы заказать, пугало сочетание роза иланг жасмин. Когда устаешь от удов, какао, ванилей, хочется прозительной женственности шанелевской базы.
4
Оценка
Оценка: 3
   Стойкость
Оценка: 3
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 5

Резкие альдегиды с ладаном - наверно, пока самое непонятное и неприятное моему носу сочетание. Видимо, все же не раскрывается на мне правильно, поскольку цветов не замечаю, быстро начинает пудрится-мылится.
1
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 4

Красивый, звонкий аромат, но для меня в нем слишком много альдегидов, слишком он яркий... На осень, вне помещения - самое то. В помещении на мне начинает мылиться, а я это не люблю. В общем, аромат для прогулок :rolleyes: (тестировалась современная версия)
2
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 2
   Шлейфовость
Оценка: 2
   Сложность
Оценка: 4

Слишком акварельный и нестойкий на мне аромат, чтобы я смогла составить какое-то внятное впечатление. По моему мнению, требует холодной кожи. Его брат по духу Калеш сидит на мне получше. Оба они должны гармонично смотреться на блондинке.
1
Tigris Все отзывы пользователя , 10 Август 2017 - 21:22  Отзыв от организатора распива данного аромата
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 4

на мой взгляд, винтажная туалетка сильно уступает современной. а из современных даже не знаю что предпочесть, нравятся и парф вода и туалетка:) почему-то вспоминается отголоском Анаис Анаис Кашарель-тоже белые цветы, но класс исполнения, утонченность и изящество выше на порядки в Шанель
3
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Очень долго этот аромат был загадкой для меня, воротИла от него нос и глупо ухмылялась, как можно этим пользоваться, до тех пор, пока не услышала чей- то восторг и не решила разобраться. В итоге, это один из моих любимых ароматов. Раскрывается он нежнейшим и беспредельно красивым цветочным букетом в шанелевском стиле, сложным и многогранным, искрящимся и переливающимся! Просто его надо наносить облачком и не судить по тому, когда Вы нюхаете около места нанесения, там альдегиды могут отпугнуть, но это очень обманчиво. Соглашусь, что он замыливается, это есть... все индивидуально, я (просто как пример) люблю когда аромат мылится... А вот ладана на мой нос нет ни капельки...может просто еще не разобрала, но так сама бы не догадалась точно. Потрясающий шанелевский парфюм!
11
Анна_35 Все отзывы пользователя , 20 Июль 2016 - 12:19  Отзыв от организатора распива данного аромата
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 5

Данный аромат прям так на любителя. Сказать, что он тяжелый, это будет неправда, если только в начале, именно на мне бьёт удушливо лилиями, да охапкой белых лилий, слышен мускатный орех, альдегиды, жасмин и ветивер, всё это очень звонко звучит минут 30, за тем аромат начинает замыливаться. Сладости абсолютно нет никакой, пудровости тоже нет. Остаётся запах свежевымытого тела. Очень стойкий, шлейфовый.

Дополняю...через 3 часа на мне пахнет как Поэма от Ланком и в принципе неудивительно , так как если посмотреть ноты, то можно встретить такие как, иланг, ваниль, тубероза, роза, жасмин и Апельсиновый цвет. Вот такая на мне трансформация и вот он появился сладостный аромат парфюма . :giggle:
3
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 2
   Сложность
Оценка: 4

По первому впечатлению - очень мощный сложносочиненный замес из цветов. И тяжелая ретро-пудра. Родственник Пятерки, но явного сходства нет. Аромат ложится на кожу плотным слоем пудры, ощущение настолько реальное, что хочется набрызгать его на лицо, а не на шею-декольте. Пудра-пудра-пудра, роскошная, дорогущая, из золотого флакона с розовой пуховкой. Красота. Но на любителя. В остатке через 12 часов - та же пудра, с отголосками ванили. Речь идет о весьма пожилом флаконе туалетной воды.
6
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Теплый, мягкий, цветочно-ладанный аромат. Стойкий и шлейфовый. Очень "шанелистый". Винтажная версия. Очень нравится!
6
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

винтажная тв - лилии в ладане. очень громко, стойко и шлейф хороший
для меня есть что то странное в аромате...и готичное :ph34r:
7
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 5

В неверный час тебя я встретил,
И избежать тебя не мог -
Нас рок одним клеймом отметил,
Одной погибели обрек.

И, не противясь древней силе,
Что нас к одной тоске вела,
Покорно обнажив тела,
Обряд любви мы сотворили.

Chanel 22 для меня сродни этому любовному обряду: аромат, наполненный бархатистыми цветочными запахами и восхитительной нежностью, обладает магнитической притягательностью - прямо какая-то любовная западня, в которую рада угодить и "погибнуть". Роковое звучание сладко-дымного ладана в старте на моей коже усилено дуэтом магического нероли и ароматной лилии (здесь она не грубая, не резкая - деликатная), которые постепенно погружаются в букет из нежного жасмина и роз, и еще каких-то белых цветов, придающих аромату нежнейшие помадно-пудровые нотки (их хочется вдыхать и вдыхать); аромат все время в движении, переливается и гипнотизирует, а в базе сладкий иланг-иланг сплетается с дымным и терпким ветивером - эти ноты на моей коже самые яркие в базе.
На мой нос Chanel 22 и Пятерка, равно как и Премьерная версия - разные ароматы с разными характерами. Последняя имеет более современное звучание, а для классических №5 и №22 характерна богемная тональность и шик. Люблю обе.
5
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Это один из любимых ароматов от Шанель. Наслаждаюсь Les Exclusifs de Chanel No 22.
Красивая женственная, утонченная композиция аромата позволяет почувствовать себя хрупкой, немножко капризной, изнеженной особой и вообще обратить на себя любимую должное внимание.
Являясь поклонницей альдегидно-цветочно-пудровых ароматов, считаю Chanel No 22 лучшим произведением в своей линейке. А Chanel No 5 для меня эталон. Безусловно они разные, даже не буду сравнивать.
Здесь звонкое вступление, роскошное цветочное сердце на бархатной ванильно-древесной базе. Кремово –помадно- пудровый восторг в элегантной аранжировке.
Аура аромата ласкает и манит! Нести его шлейф приятно.
5
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Не, на 5 точно не похож. Совершенно другие компоненты, если токо альдегиды. ......А аромат очень красивый, звонкий, и в тоже время нежный белый букет. Стойкий и шлейфовый. Люблю!
5
а чего так кипятиться-то? ну позже так позже) а насчет похожести - так это сколько людей, столько мнений
11
22 выпущен раньше? Это кто сказал-то? 5-ка выпущена в 1921 году, а 22-я годом позже, что явственно отражено в названии.По мне- они разные, я слушал десятка три версий и того, и другого аромата- сходство только в "почерке" Шанель, точнее, Эрнеста Эдуардовича Бо.Если так подходить к вопросу, то многие альдегиды того времени похожи друг на друга...
11
Paul Vincent Все отзывы пользователя , 26 Январь 2015 - 09:03  Отзыв от организатора распива данного аромата
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 3

что бы ни говорили, а на 5-ку он очень похож)) особенно эта похожесть ощущается вначале при нанесении, потом постепенно он становится другим, появляются ноты, схожие с Рю Камбон и 1932. для меня 22 поизящнее немного, чем №5
4
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 3

Для меня это однозначно парюм из классики Шанель, конечно он силно отличается от 5 или 19, но все же ближе к ним, чем к ароматам эксклюзивной линейки, но его ноты на мой взгляд более чистые, более четкие чем у укоренившейся классики. Хорошо слышу в нем жасмин, розу, немного нейроли, ваниль и конечно же альдегиды. Довольно стойкий и прекрасный шлейф, как и у всей классики))) Сложным назвать его не могу, но конечно же и моно это не о нем.
1
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

И я совершенно не вижу сходства с Пятеркой. В 22 хрустальная прозрачность альдегидов и утонченная нежность белых цветов! Ладана мне положили совсем чуточку, как и ванили (винтажная туалетка в белом кофре). Особенно аромат хорош поздней осенью и зимой в сухую прохладную погоду. Очень люблю!!! :sun:
9
  • 2 Страниц
  • 1
  • 2