LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Empireo, Onyrico - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

 
 

Empireo, Onyrico

Делятся:  scorpio2512 (EDP - 2100р за 10мл)  
В обменнике:  Julia70 (EDP - 7500р за флакон 40/50мл)  

Оценка
Оценка: 5

Стойкость
Оценка: 4,5

Шлейфовость
Оценка: 3,5

Сложность
Оценка: 4,25
В истории немало имен, прославивших Италию на весь мир, как родину гениальных произведений искусства. Дух творчества витает в самой атмосфере цветущей земли и в горячей южной крови. Первая коллекция ароматов бренда Onyrico посвящена талантам, которые настолько знакомы всем, словно они до сих пор живут в соседней квартире или в доме напротив. Парфюмеры Luca Maffei и Maurizio Cerizza блистательно справились с задачей воссоздания эмоций, которыми были захвачены великие мастера при создании шедевров.

Яркий, чистый, свежий аромат Onyrico Empireo, подобно воздушным сияющим потокам с небес, заполняет атмосферу прелестью романтики. Почти божественное благоухание переносит слушателя на машине времени в комнатку, где творил Данте, и где появились на свет строки его бессмертных сонетов. Гимн любви, побеждающей пространство и время, создал парфюмер Luca Maffei.

Empireo – легкий и жизнерадостный, чистый по звучанию и волнующий восточно-цветочный унисекс парфюм, выпущенный в 2015 году под маркой итальянского нишевого парфюмерного дома Onyrico.

В верхнем аккорде ароматической композиции почти мистические по звучанию дымно-ароматические ноты мирры и ладана растворяются в душистой свежести созвучия бергамота и лаванды. Медленно меняясь, парфюм становится более густым и фактурным, обретая нежное цветочное звучание. Теперь он распахивает свои объятия пьянящим терпковато-медовым ароматом жасмина самбака, шелковисто-пряным запахом белой розы и утонченной пряностью гелиотропа. Постепенно цветочные ноты рассеиваются в пространстве, оставляя после себя тонкое и нежное послевкусие из бархатисто-пряного сандала, хвойно-сливочного белого кедра, смолистых акцентов бензоина и пряно-лесного запаха дубового мха в мягком зареве из утонченной сладости ванили и янтаря.

Композиция аромата Empireo, Onyrico включает в свой состав следующие ноты:
Верхние ноты: лаванда, ладан.
Ноты сердца: гелиотроп, жасмин самбак, белая роза.
Базовые ноты: ваниль, амбра, дубовый мох, бензоин, сандал, белый кедр.

Julietta Ptoyan :
Кондитерская ваниль, постепенно насыщающаяся парами гелиотропа и прозрачного, католического ладана, который в гиперболизированном состоянии мы уже видели в LAVS от Unum. На этом сравнения, вероятно, можно отложить, потому что получается удивительная картина: чувственный (да, это слово), при этом почти безжизненный аромат, весь на контрасте красоты и смерти, эроса и танатоса, цветения и увядания, ну вы поняли, – и все это с использованием минимального набора средств: связки «ваниль-гелиотроп-жасмин» и вот этих ледяных смол, ладана и мирры, которые даже в микроскопических дозах дают понять, что не все так жизнерадостно. В общем, бесконечно поэтичная вещь – найдите и попробуйте ее, если любите устраивать себе вечера мрачной меланхолии и играть в страдания юного Вертера. Ну и да, это просто красиво (очень).
Ссылки:
0

4 отзыва

Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 3

Красивый и необычный ладан, с которым уж точно ни у кого не возникнет ассоциации с церковью. Такой он воздушный, романтичный и вкусный. И сладость здесь как раз самое то, капелька – и аромат уже совсем не колюч, а нежен и уютен. Красота в простоте – это о нем. Можно вдыхать до бесконечности, на пирамидку даже смотреть не хочется. Вызывает какую-то детскую радость и умиротворение. Хочется укутаться в него и спрятаться от грусти и забот.
Бобы тонка и лаванда смягчают и придают женственности, а ладан и лаванда – строгости и мужественности. Все вместе – идеальный баланс.
0
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 5

Второй аромат Onyrico и опять в точку!Появилось желание познакомиться со всеми остальными у этой марки. Ну очень уж они красивые и переливчатые!
Я тот самый нелюбитель церковного ладана и лаванды а-ля мужской одеколон. Здесь они очень даже ощутимы, но невероятно прекрасны. Холодок лаванды, смягченный и сглаженный легкой сладостью и прозрачный, невесомый ладан, какой-то воздушный. Миндаль в сахарной пудре у меня тоже ощутим, это уверенно заявил о себе гелиотроп и сливочность, которую дает сандал, можно обнаружить.
База сладкая, но опять же воздушная и легкая, как и сам аромат - нежный, спокойный, обволакивающий своего носителя эдаким облачком счастья.
Вот бы стойкости ему побольше, тогда был бы вообще идеален! Но я и это ему прощаю) Onyrico-моя новая любовь!
0
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 4

А где же ладан? Но я этим не огорчена нисколько. Не знаю, что дает такой эффект, но слышу миндаль, вернее миндальное печенье, вкусное, такое, как было раньше. Звучит очень нежно, женственно, совсем не похоже на унисекс. В раскрытии появляются цветы, но опять же под миндальной крошкой, а в базе к этому букету добавляются ваниль и деревяшки. Мне почему-то немного напомнил Линстан Мэджик, из первых выпусков, который обожала и носила запоем, но более томный, глубокий и без характерной мэджиковской пудры.Просто напомнил. Самое интересное, что при первой пробе я его не поняла совсем, сочла неинтересным и безликим, а тут решила освежить в памяти впечатления и все, пропала, надо флакон! Да, согласна с Иоанна, не яркий, но безумно, фантастически притягательный.Стойкость очень приличная, шлейф облачком.
0
Helene71 Все отзывы пользователя , 20 Август 2018 - 21:12  Отзыв от организатора распива данного аромата
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 5

Восхитительный аромат для любителей ладана. Первая ассоциация: "Ваши пальцы пахнут ладаном"...

Но продолжение этой прекрасной песни Вертинского: "А в ресницах спит печаль..." пожалуй, уже не подходит, т.к. аромат необыкновенно уютный, обволакивающий. Я пробовала его в разные времена года. Конечно, идеально - осень и зима. Но и весной, и летом под настроение аромат очень хорош.

Аромат заявлен как унисекс, но в нём нет резких нот, которые иногда встречаются в унисексе.
В описании сказано - яркий, свежий. Для меня всё-таки свежий это совсем другое. Как и яркий...

Стойкость приличная, несколько часов.
3
Страница 1 из 1