LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Enygma, Onyrico - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

 

Enygma, Onyrico

Оценка
Оценка: 5

Стойкость
Оценка: 4,75

Шлейфовость
Оценка: 4,5

Сложность
Оценка: 5
В истории немало имен, прославивших Италию на весь мир, как родину гениальных произведений искусства. Дух творчества витает в самой атмосфере цветущей земли и в горячей южной крови. Первая коллекция ароматов бренда Onyrico посвящена талантам, которые настолько знакомы всем, словно они до сих пор живут в соседней квартире или в доме напротив. Парфюмеры Luca Maffei и Maurizio Cerizza блистательно справились с задачей воссоздания эмоций, которыми были захвачены великие мастера при создании шедевров.

Леонардо да Винчи, опередивший свою эпоху на несколько столетий, был человеком из плоти и крови, с любвеобильным сердцем и щедрыми эмоциями. Таинственный флер, окутывавший для его современников фигуру гения, парфюмер Luca Maffei передал в необычной композиции Onyrico Enygma. Подобно кругам на воде, волны аромата заставляют вибрировать струны души в ожидания чуда, но философский камень, который вызвал их, остается скрытым в глубине, храня свои тайны.

Enygma – тонкий, загадочный, почти волшебный восточно-пряный аромат для мужчин и женщин, выпущенный в 2015 году молодым итальянским парфюмерным брендом Onyrico. Аромат словно пронизан тонкими струнами, создающими уникальные ароматические вибрации, делающие парфюм таинственным и увлекательным.

Верхний аккорд композиции дарит сочную цитрусовую прохладу бергамота с вкрапленными пряными нотками шафрана и мускатного ореха. На смену вступительной прохладе приходит роскошный бархатисто-медовый аромат дамасской розы и пьянящая пряность сливочной гардении в обрамлении тонких дымно-пряных акцентов табака. Завершает звучание парфюма бархатисто-сливочный сандал, пряно-древесные ноты гваяка, легкие влажно-землистые отголоски ветивера и тонкие переливы драгоценного янтаря.

Композиция аромата Enygma, Onyrico включает в свой состав следующие ноты:
Верхние ноты: бергамот, мускатный орех, шафран.
Ноты сердца: табак, дамасская роза, гардения.
Базовые ноты: ветивер, гваяковое дерево, амбра, сандал.
Ссылки:
0

6 отзывов

Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Влюблена. Настолько он красив и элегантен, просто удивительно. Его хочется не просто понюхать, а вдохнуть, очень медленно и глубоко, закрыв глаза и ощущая все мельчайшие переливы и детали. Нет надобности возвращаться к нему снова и снова – один вдох способен раскрыть всю суть Энигмы. Парфюм не лежит мертвым грузом, он струится и играет, обвивая запястье тонким ароматом. Очень красив. Шлейф у него огромный, если нанести пшиком. Но умеренный, не кричащий.
Если рассматривать пирамиду, то я не слышу цветов, даже удивлена, что они тут присутствуют. А вот дерева много. Ветивер+гуаяк, сдобренные мускатным орехом. Высшая оценка.
0
И опять я пишу об этом аромате! Первый флакон купила в ГУМе. Флакон 50 мл.,
Все восторги - о нём. Стойкий, шлейфовый, потрясающий, невероятной красоты аромат!
Так понравился, что решила купить ещё один флакон, тем более что в ГУМе закрыли секцию Onyrico и консультанты сказали мне, что отозвали лицензию, значит в ближайшее время не купишь. Купила тестер, 100 мл. Полнейшее разочарование! Нет этого восхитительного шлейфа, аромат похож, но ... он другой, хотя раскрываясь всё-таки "выдаёт" те самые, восхитительные ноты.
А теперь самое удивительное.
На флаконе аромата-шедевра написано: сделан в Швейцарии.
Тестер сделан в Италии. На тестере стоит батч-код, на флаконе, купленном в ГУМе - нет.
На сайте с косметическим калькулятором я не смогла пробить батч-код, т.к. там вообще нет фирмы Onyrico.
В итоге, очень советую попробовать именно тот аромат, на котором написано "swiss".
0
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 5

Хорош, как и все ароматы Onyrico!Но для меня оказался слишком брутальным.Горячий и переливчатый, древесно-пряный.Чувствую ярче всего мокрый табачок, мускат и ветивер.Есть еще какая-то бальзимическая нотка.Цветов на мне нет.Все очень достойно и красиво обыграно!Просто не мое.Но не оценить его красоту невозможно.Твердая пятерка!
0
Анна З Все отзывы пользователя , 14 Ноябрь 2018 - 20:21  Отзыв от организатора распива данного аромата
Хочу добавить - одно распыление утром чувствуется вечером. Шикарный аромат, всё-таки считаю, что больше подходит мужчине, но под настроение и определённый стиль подойдёт и женщине. Для меня самый прекрасный из мужских ароматов.
0
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Шедеврально! Второй аромат Люки Маффея, с которым знакома, и вижу ту же тенденцию воздушных, объемных и переливчатых ароматов -техника исполнения на высший бал. Его очень сложно описывать, он меняется и меняется- на ноты разложить очень сложно. Стартует на мне немного по-мужски очень пряно и слегка древесно. Потом начинает ярче проявляться табачная роза, но она не грубая, шлейф очень тонкий и изящный, потом вступает плавно амбра и шлейф приобретает слегка кремовый оттенок скорее всего это не амбра, а гардения и сандал как раз и дает эту кремовость, в базе слышу пряную амбру (легкий пряный акцент сохраняется на протяжении всего звучания.
Но это все неважно- важно то, что это второй аромат после Шамарре Моны ди Орио, в котором хочется закрыть глаза и просто дышать . Кстати, техника исполнения аромата как раз близка к Шамарре- те же невероятные превращения, игры с необычным вплетением розы, амбры и т.д.
Но у Люки все воздушнее. Шедеврище!
3
scorpio2512 Все отзывы пользователя , 13 Ноябрь 2017 - 11:21  Отзыв от организатора распива данного аромата
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 5

Аромат 100% унисекс. Купила для себя, но больше нравится на муже. Купила летом, зимой он другой, почему-то еле уловимый намек на хвою появился, наверно к Новому году)
Довольно стойкий. Очень красивый, раскрывается, меняется. Из заявленных нот не чувствую табак и розу. На муже появляется незначительная сладость, а на мне аромат более холодный, но оторваться невозможно, хочется надышаться им.
2
Страница 1 из 1