LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Michelangelo, Onyrico - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

 
 

Michelangelo, Onyrico

Делятся:  Bela_russo (Extrait - 2300р за 10мл)   Nadinchik (Extrait - 1200р за 10мл)   iren_68 (EDP - 1200р за 10мл)   ТаняА (EDP - 950р за 10мл)  
В отливантах:  Irisss (EDP - 550р за отливант 5/5мл)  

Оценка
Оценка: 4,5

Стойкость
Оценка: 4

Шлейфовость
Оценка: 3,5

Сложность
Оценка: 3
В истории немало имен, прославивших Италию на весь мир, как родину гениальных произведений искусства. Дух творчества витает в самой атмосфере цветущей земли и в горячей южной крови. Первая коллекция ароматов бренда Onyrico посвящена талантам, которые настолько знакомы всем, словно они до сих пор живут в соседней квартире или в доме напротив. Парфюмеры Luca Maffei и Maurizio Cerizza блистательно справились с задачей воссоздания эмоций, которыми были захвачены великие мастера при создании шедевров.

С официальной страницы марки (перевод для laparfumerie.org):
Фруктовый, древесный.
Одно только упоминание этого имени дает представление о величии эпохи итальянского Ренессанса. Скульптор, живописец, архитектор, поэт, Микеланджело Буонарроти создал шедевры Высокого Возрождения, восхитившие мир: Давид, Пьета (Оплакивание Христа), фрески потолка Сикстинской капеллы.
Носящий его имя аромат посвящен гению Микеланджело и его разностороннему таланту.
«Michelangelo» - сплав основ и эклектики, аромат, созданный в соответствии с принципом Мастера «отсечь лишнее», чтобы выявить и превознести уникальность каждого компонента.
Играя светотенями, аромат рассказывает не только об искусстве и природе родных мест, но и об искушении.
В сердце этого свежего фруктового аромата, становящегося пряным к базе, живет яркий аромат инжира, множество разновидностей которого растет на холмах вокруг Ареццо, это отсылка к известной сцене «Грехопадение» в росписи потолка Сикстинской капеллы.
Начало, искрящееся нотами бергамота и грейпфрута, доминирует ароматом смородинового листа, усиленным ароматами древесины и бархатцев, нежной магнолией, и смягченным опьяняющим и чувственным гиацинтом.
Интенсивный ветивер, пряные пачули, смолистый лабданум и ноты ладана «запечатывают» основание, символизируя непреходящую ценность работ Микеланджело.
Мрамор, из которого изготовлена крышка флакона, это жемчужно-белого цвета чистый и исключительно ценный статуарный мрамор, добывающийся в карьерах Тосканы. Это тот же мрамор, который Микеланджело использовал для своих скульптур.


Нос: Маурицио Черицца

Аромат выпускается в концентрации parfum (духи) во флаконах 50 и 100 мл.

Пирамида с Фрагрантики:

Верхние ноты: Грейпфрут, Бергамот, Бархатцы, Лист черной смородины, Артемизия.
Средние ноты: Магнолия, Ладан, Гиацинт, Гальбанум, Инжир, Маслина.
Базовые ноты: Нагармота, Белый кедр, Пачули, Ветивер, Лабданум, Инжировое дерево.

Julietta Ptoyan :
Тонкий-тонкий, на просвет, пушистый смородиновый лист, щекочущий нос; черносмородиновый же джем; бархатистая пряность бархатцев; тонко нарезанный прохладный инжир и капля гальбанума – вот казалось бы, ничего сложного, но почему-то такой красоты на тему инжира и черной смородины еще никто не сделал. Michelangelo сбалансирован таким хитрым образом, что ни одна из его главных частей не скатывается в штампы, с нею обычно связываемые: смородина остается желейной, но живой как раз с помощью инжира, а тот, в свою очередь, сохраняет свежесть силами гиацинта (его водянистой, горьковатой фракции) и магнолии. Все вместе – великолепно, любовно сделанная вещь, которую надо пробовать, если вы искали и не нашли чего-то такого легкого и фиолетового у других марок.
Отрывки брифа: работы Микеланджело; Сикстинская капелла; "Давид".
Ссылки:
0

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: MICHELANGELO.jpg

2 отзыва

Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 3

Инжир! Была эпоха скупания всего инжиросодержащего года четыре назад у меня. Эх, где же ты был, мой Микеладжело?)) Взяла бы, не глядя, и не прогадала бы.
Красивый аромат, многогранный. Что-то новое с нотой инжира придумать уже, конечно, сложно, но у Мауриццо вышло неплохо. Сочный, яркий и вкусный. Главное - сдержаться и не лизнуть запястье. А сделать это сложно, т.к. инжир воссоздан ну очень достоверно. Что мне еще понравилось – так это сочность, не зря я делаю акцент на этом еще раз. Ощущение, что ешь зрелый плод где-то вдали от городской суеты, передается на сто процентов.
1
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 3

Пользоваться ароматом три месяца, поскольку инжир - в привычном формате "политься до трусов" (ну, "пшика" четыре), постоянно перебирать и думать, что как-то мощновато... И вдруг случайно обнаружить, что это концентрация parfum...
3
oskolok Все отзывы пользователя , 03 Февраль 2017 - 04:31  Отзыв от организатора распива данного аромата
Страница 1 из 1