LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Rossa Boheme, Onyrico - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

 
 

Rossa Boheme, Onyrico

Делятся:  iren_68 (EDP - 1300р за 10мл)  

Оценка
Оценка: 3

Сложность
Оценка: 4
В истории немало имен, прославивших Италию на весь мир, как родину гениальных произведений искусства. Дух творчества витает в самой атмосфере цветущей земли и в горячей южной крови. Первая коллекция ароматов бренда Onyrico посвящена талантам, которые настолько знакомы всем, словно они до сих пор живут в соседней квартире или в доме напротив. Парфюмеры Luca Maffei и Maurizio Cerizza блистательно справились с задачей воссоздания эмоций, которыми были захвачены великие мастера при создании шедевров.

Музыка, как и живопись, очень близка к парфюмерным образам, поскольку «говорит» на языке, понятном в любой точке планеты. Наверное, душа композитора остается после исчезновения его земной оболочки, на сцене, с героями его бессмертных произведений. Атмосфере театра и гению Пуччини посвящен аромат Onyrico Rossa Boheme, созданный парфюмером Luca Maffei.

Rossa Boheme – мягкий, обволакивающий и роскошный по звучанию восточно-пряный унисекс парфюм, выпущенный в 2015 году молодым итальянским нишевым парфюмерным домом Onyrico в рамках коллекции дебютных ароматов.

Ароматическая композиция с названием «Богемная роза» начинает звучание с освежающего всплеска цитрусовой свежести горьковатого лимона, в который умелыми руками парфюмера вплетаются ароматические нити икристого розового перца, бархатисто-пряного кориандра и нежнейшей ангелики. По мере продвижения к сердечному аккорду парфюм теплеет и становится более густым и насыщенным. В нем дымно-ароматические ноты черного табака сплетаются с более тонким, почти сливочным, но все также дымным запахом белого табака, энергичными искорками черного перца и бархатистой пряностью крицы. Заключительный аккорд формирует мягкий и чувственный ароматический шлейф, сотканный из хвойно-сливочного белого кедра, теплой пряности пачули и влажно-землистого ветивера, в нежных, радужных струйках волнующего мускуса и утонченной амбры.

Композиция аромата Rossa Boheme, Onyrico включает в свой состав следующие ноты:
Верхние ноты: цитрусы, розовый перец, кориандр.
Ноты сердца: ангелика (дягиль), белый табак.
Базовые ноты: амбра, мускус.

Julietta Ptoyan :
Странный, очень не для всех, пряный аромат, в котором ни один из компонентов не звучит во весь голос, причем у специй смягчены самые разные части: например, кардамон почти лишен своей сварливой лимонной кислоты, от лимона осталась только мягкая белая корочка, розовому перцу оставили сухую, почти цветочную грань, а ветивер и кедр свились причудливым образом и мимикрируют под уд. В брифе Луке Маффею значился аромат на тему великолепных опер Пуччини, но получилась не опера, а нечто гораздо монументальнее и осязаемее – что-то вроде классической мраморной скульптуры, которая притягивает взгляд сначала невероятной, почти живой пластикой, а потом дымчатыми разводами мрамора.
Ссылки:
1

1 отзыв

Оценка
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 4

Аромат, посвященный театру, особо эмоций у меня не вызвал. Чувствуется много мускуса и мало дерева или цветов. Очень красивая и многогранная пирамида, которая для меня, к сожалению, не открылась.
0
Страница 1 из 1