LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Tau, Onyrico - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

Sodalis понравилось это
 

Tau, Onyrico

Оценка
Оценка: 4,8

Стойкость
Оценка: 4,4

Шлейфовость
Оценка: 3,25

Сложность
Оценка: 4,4
Onyrico Tau – фужерный древесный аромат, созданный парфюмером Maurizio Cerizza. Композиция рассказывает давнюю историю мистика Фрэнсиса Ассизи (Francis Assisi), у которого была мечта превратить Землю в мир, где царит атмосфера братства и любви. На своем жизненном пути он принес много добра людям, его слова стали лучом света там, где, казалось, были миллионы теней. Путешествуя по восточным землям, Фрэнсис завоевал восхищение и уважение султана Аюбида аль Малика (Ayubida al Malik), который предлагал ему много богатства.

Больше всего мистик любил находиться в окружении природы, среди деревьев, рек и животных, наслаждаясь гармонией вокруг. Именно в этой атмосфере он и написал свое известное произведение “Песнь Солнцу”. Духи отражают красоту природы такой, которой видел её Френсис Ассизи.
Tau – красивый, манящий, волнующий и загадочный древесно-фужерный унисекс парфюм, выпущенный в 2015 году молодым итальянским нишевым парфюмерным домом Onyrico. Аромат звучит долго и очень красиво, раскрываясь неторопливо и грациозно, неся в себя яркие ароматические оттенки – мерцающие и переливающиеся. Парфюм основан на насыщенных ароматических нотах в сочетании с выразительными древесными аккордами и умеренными свежими специями, дополненные более легкими кожаными и травяными акцентами.
Звучание парфюма стартует с тонкой переливчатой свежести бергамота, настоянной на хвойно-дымном аромате сосновой хвои, хвойно-пряных оттенках можжевеловых ягод и теплой пряности шалфея. В центре композиции звучит необычный ароматический дуэт харизматичного, почти анималистичного запаха кожи и пряно-смолистого запаха мастикового дерева в обрамлении пряно-цветочных нот цветущей герани и энергичных искорок черного и красного жгучего перцев. Отзвучав, парфюм оставляет после себя красивый ароматический шлейф, сплетенный из пряно-землистых нот пачули, хвойно-сливочного белого кедра, дымно-ароматического лабданума, горьковато-древесных нот березы и нежного пряно-лесного запаха дубового мха.

Композицию ромата Tau, Onyrico составляют базовые ноты можжевельника, герани, шалфея, березы, дубового мха и сосны.

Julietta Ptoyan :
Хвойно-можжевеловая настойка, которая только поначалу кажется похожей на биттер: на старте в ней действительно много тягучей, золотистой смолы, мягкой хвои и лимонада «Байкал», но со временем хвоя опадает, смола твердеет, а на ее месте образуются пышные юбки герани и мох, скрывающие сухощавые очертания снобского шалфейного фужера. В результате – необычная (опять!) зарисовка из североитальянской жизни – если усилить утренний воздух тех мест раз в 10, получится как раз Tau.
Я остановлюсь подробнее на Tau, зеленом аромате, который в развитии постепенно переходит сначала к модному шалфейно-серому, а потом к коричневому. Нет, никакой политической символики или биологических процессов травоядных здесь нет. Простая синестезия цвета и запаха. Сосновая хвоя и фисташковая (мастиковая) смола мне кажутся зелеными ароматами разных оттенков — хвоя более фруктовая, мастика более ладанная. Шалфей, линалоол и черный перец я обычно воспринимаю как серые запахи разных оттенков и качеств: шалфей – прозрачный и насыщенный, линалоол – прозрачный и взрывающийся, перец – пряный, острый, колкий. Кожа, ладанник и дубовый мох, по-моему, явно темно-коричневые.

И как весной мало верится, что эта юная нежная поросль, эти полупрозрачные цветы и только пробившиеся почки-листочки осенью пожухнут и станут хрупкими листьями, а через годы и мягким перегноем, жильем для дождевых червей, так и в свежем зеленом начале аромата Tau трудно представить, что он закончится уютным и разношенным кожано-амбровым теплом. Tau развивается от ярко пряного к тихому сладкому, от холодного к теплому. Наверное, это история о лесной прогулке на весь день, которая неминуемо закончится тихим отдыхом в уюте дома.
Отрывки брифа: история любви к человечеству католического святого Франциска Ассизского; близость к природе; свежесть и древность.
Ссылки:
1

5 отзывов

Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 5

А мне он, наоборот, летним ощущается. Летний лес. Очень достойный аромат, живой, сильный, ни на что не похожий. И упаковка красивая)
0
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 3

Ай, какой хороший! Очень даже благородный и уютный аромат на холодную я думаю погоду. Не уверена, что летом он бы меня порадовал. Любителям красивенного можжевельника к затесту просто обязателен! Стойкость очень даже порадовала, шлейф средний, но наверное больше и не надо. Вчера прямо долго и с удовольствием слушала его с руки.
0
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 5

Наверное, самый необычный и мистический аромат Онирико. Дух захватывет и слов нет, чтобы его описать! Накрывает с головой волной смешивающихся друг с другом ароматов лесных трав, цветов и ягод. Переносит на поляну – да, однозначно! И там так уютно и хорошо, будто после долгих скитаний вновь оказался дома… Очень атмосферно. Будоражит чувства и воспоминания.
Можжевельник и мох здесь слышатся ярче всего. Идеальный зеленый аромат в моем представлении. Не свежий, а яркий и сильный.
3
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 4

Он прекрасен!! но для меня без леса, только сливочный моной, аромат релакс, держится долго, до самого вечера ловлю шлейф. Любовь бесконечная, пробуйте, однозначно не пожалеете :give_rose:
1
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 5

"Каналья!" (с)
Аромат великолепен, сразу чувствуется, что это 100% ниша! 6 часов уже наслаждаюсь этой красотой и до сих пор в недоумении: такая прелесть наверняка должна иметь изъян, ибо у каждого идеала есть и обратная сторона медали...
Стартует аромат можжевельником, позже появляются сосновая хвоя и кедр (бергамота мне не положили). В базе чувствую кожу, березовый деготь и, пожалуй, пачули: все компоненты настолько нежные и так плотно переплетены друг с другом, что сложно выделить какой-то по отдельности...
Мои ассоциации: качественной выделки кожаную куртку с лютого мороза занесли в новый деревянный дом, где еще пахнет смолами и витает аромат от растопки березовыми дровами...
Очень напоминает Tundra Rouge Bunny Rouge, но Tau более сбалансированный, менее сладкий и какой-то более благородный...
Для меня чуть сладковат (грешу на пачули) и пожалуй, очень нежен - скорее женский (хотя жена утверждает, что аромат очень изысканный и благородный, но явно мужской)...
Стойкость великолепная, шлейф средний. Завтра поеду тестить снова: нечасто встречаешь такое чудо (изъяна я в Tau так и не нашел). :give_rose:
4
Страница 1 из 1