LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Unguentum, Onyrico - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

 
 

Unguentum, Onyrico

Оценка
Оценка: 4,75

Стойкость
Оценка: 4,6666666666667

Шлейфовость
Оценка: 4

Сложность
Оценка: 4,3333333333333
В истории немало имен, прославивших Италию на весь мир, как родину гениальных произведений искусства. Дух творчества витает в самой атмосфере цветущей земли и в горячей южной крови. Первая коллекция ароматов бренда Onyrico посвящена талантам, которые настолько знакомы всем, словно они до сих пор живут в соседней квартире или в доме напротив.

Парфюмер Luca Maffei, создавший аромат Onyrico Unguentum, отразил в нем душистые запахи величественного древнего Рима тех времен, когда его считали колыбелью цивилизации. Композиция олицетворяет собой богатое зеленое убранство деревьев, идиллическую гармонию средиземноморской природы в сочетании с запахами диковинных дальневосточных товаров: специй, смол и драгоценных эссенций.

В парфюме сочетаются насыщенные бальзамические ноты с умеренными древесными аккордами и выразительным ароматом теплых специй, дополненных более тонким ореолом оттенков дыма.

Духи Unguentum составлены из благовоний ладана, различных специй, смол и древесных аккордов.

от Julietta Ptoyan :останавливаясь в середине выставочного дня у их сказочного стенда с серебристой ивой, левитирующими флаконами и блестящим всем, мне казалось, что за всем этим глянцем может оказаться прекрасное ничто – и я рада, что ошибалась. Как оказалось позже, коллекция вдохновлена итальянским культурным наследием, и ароматы в ней первичнее (и интереснее) любых легенд; тяжелые мраморные колпачки – метафора "большой скалы под названием Земля, путешествующей через Вселенную".
Unguentum.
Мазистый, но не густой, очень дышащий аромат, в котором сумасшедшая пастозная структура достигается за счет мастикового дерева, вернее, его горько-смолистой, янтарной части, и негнущегося, плотного, глухого каламуса; все остальное – детали (важные детали, замечу): пригоршни коричной щепы, которой тут хватает до самого конца, остывший черный чай (он не позволяет аромату сгущаться), чуть позже – искры шафрана, сухая ваниль и глянцевитый палисандр на гладком амбровом фоне. Все вместе – необычно, благородно и очень умело сплетено, без заноз, хотя тема и непростая.
Отрывки брифа: древний Рим, Плиний Старший («Среди всех мазей, распространявшихся в это время, одна была самой древней – из масла, мирта, каламуса, кипариса, мастикового дерева и кожуры граната»), Пифагор, термы, жизнь знати.
Ссылки:
0

4 отзыва

Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 3

Пирамиду взяла на официальном сайте. Ладана нет.
Древесный восток, унисекс... Начинается апельсином со специями, а затем быстро-быстро появляется древесность, сначала, как мокрая древесина, потом она теплеет, круглеет, появляются специи, смолы, аромат на этой стадии мягкий и очень уютный. Затем на заднем плане чуть слышится лаванда, появляется табак, но совсем немного. Посвящен Риму, созерцанию и мощной его энергии.Хотя вот как раз я бы не назвала аромат энергичным, он скорее медитативный и спокойный.Он не толкает на подвиги, он скорее погружает в атомосферу философии и размышления. По мере развития, аромат напомнил мне герленовские мужские классические композиции, типа ЛИнстана, они ведь тоже не вполне мужские, а скорее унисексовые.
0
Мумия Все отзывы пользователя , 07 Март 2021 - 20:58  Отзыв от организатора распива данного аромата
Оценка
Оценка: 5
   

Ого! Какая красота. Холодная. Величественная. Я бы этот аромат проассоциировала со скульптурами, хотя история о древнем Риме тоже подходит.
Очень крутой, чем пахнет не поняла. Тягучая зелень. Тягучесть как в меде, но не мед. Вибрирует. Раскрывается по типу Энигмы, на одном вдохе. Очень красив.
0
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Для меня аромат унисекс. Летним днем слышу только драгоценные эссенции и ладан. Не надышаться им.
А зимой звучал для меня слишком статусно, тяжело.
0
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 5

Аромат "Древний Рим" для меня 100% мужской. Очень красивый. Ассоциируется исключительно с дорогим костюмом и белоснежной рубашкой. Я бы сказала статусный.
А вот ладан, указанный в описании, я совсем не чувствую. Да и смолы под вопросом... Этот аромат я бы назвала ярким.

Очень интересный аромат.
0
Страница 1 из 1