LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Egnaro, Santi Burgas - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

 
 

Egnaro, Santi Burgas

Оценка
Оценка: 2,5

Стойкость
Оценка: 4,5

Шлейфовость
Оценка: 3,5

Сложность
Оценка: 3
Испанский дизайнер Сантьяго Бургас (Santiago Burgas Bou) остался верным своим принципам и на прошедшей мартовской выставке в Милане бренд Santi Burgas представил новую серию White Collection из четырех ароматов, которые поражают, захватывают и – восхищают.
Согласно заявлению марки Santi Burgas, новая коллекция WHITE была незапланированной и созданной спонтанно, словно наскоро написана на белом холсте. Сантьяго создал коллекцию, попадающую в резонанс с текущим моментом, но не вдохновлённую трендами. В основе ароматов лежат спонтанные формулы, не отвечающие чётким правилам и рецептам.
Креативный директор марки - Сантьяго Бургас (Santiago Burgas) - человек, обожающий свою родину Коста Брава и животный мир. С самого детства его привлекала игра с тканями. Когда ему исполнилось 16 лет, Сантьяго начал шить. Его проекты отличаются заимствованием многих деталей и образов у Природы, особенно из наблюдений за муравьями. Первая парфюмерная коллекция - LOANT COLLECTION (ants’ water) - была представлена в 2013 и состояла из ароматов, которые можно было смешивать друг с другом в определёной последовательности.
Новинки под названиями Miss Betty Vair, Flaming Red, Oud de Burgas и Egnaro отличаются смелыми сочетаниями ингредиентов и подобны шедевру живописи, в котором гениальное творчество художника базируется на отточенной технике.

Сантьяго известен тем, что разработал уникальные конструкторы, с помощью которых любой пользователь может составить собственный парфюм. Надо отметить – получается очень миленько, но не более того. Воплощение замысла парфюмера требует настоящего мастерства, филигранной отделки формул, и тогда рождается чудо. Сразу оговоримся – ароматы «Белой» коллекции обладают настолько своеобразной индивидуальностью, что их восприятие вызывает далеко неоднозначную реакцию. Использование «грязных», анималистических, оттенков уда вместе с винтажной темой впечатляет и завораживает откровенной чувственностью, нисходящей к первобытным инстинктам.

Динамичность композиции и мощь сочетаемых ингредиентов аромата оставляют впечатление, в корне отличающееся от того, что производит минималистичный флакон. Egnaro пробуждает нас запахами средиземноморского побережья, которые напоминают Сантьяго о жарких летних днях 1992 года, когда он путешестваовал из Валенсии в Палермо с остановками в Барселоне, Марселе, Генуе и Неаполе. Идиллические детские воспоминания оживают в аромате Egnaro.
Головокружительный и странный, чистый и низменный, аромат Santi Burgas White Collection Egnaro обладает мощной харизмой. Солнечные цитрусы непостижимым образом сочетаются с натуралистичностью циветты, образуя аккорд, затрагивающий темные струнки души. Аромат говорит о подспудных желаниях своего обладателя даже больше, чем хозяин допускает в мыслях. Свежая оболочка из апельсина и бергамота окаймлена пикантными тонами аниса и имбиря, под которыми скрываются темные оттенки циветты на основании из нот сандалового дерева и янтарной амбры.

Белая коллекция поступит в продажу в белых флаконах, выполненных с использованием керамики, что олицетворяет чистоту, а стопперы выполнены из сырой древесины европейских лесов. Аромат Egnaro был полностью создан Сантьяго, в то время как оставшиеся три аромата были разработаны с участием парфюмера Криса Мориса (Chris Maurice). Ароматы будут доступны в формате 100мл Eau de Parfum. Новая коллекция ожидается в продаже в Июне 2015 года.
Ссылки:
0

2 отзыва

Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 4

Да что уж там, очень эпатирующий парфюм: сладковато-цитрусовые фекалии, причём отчетливые такие, со шлейфом. Правда смылись нормально с холодной кожи, по крайней мере запах стал не таким удушливым :)
1
Оценка
Оценка: 1
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 2
   Сложность
Оценка: 2

Слышу апельсин, анис и , видимо, циветту . Ничего более мерзкого в жизни не встречала. Стойкость великолепная, оттирала с мочалкой, не помогло, при этом, кожа у меня такая сухая и холодная, что большинство ароматов съедает без следа.
1
Страница 1 из 1