LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Amnesia 2015, X-Ray - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

 
 

Amnesia 2015, X-Ray

Пребывание на Ибице оставило неизгладимые впечатления у Рэя Бернса (Ray Burns) – дизайнера, профессионального путешественника и главы парфюмерного бренда X-Ray. Ассоциативная «память запахов» не дает ему покоя – и вот на выставке в Милане он представляет уже второй аромат под названием Amnesia (2015). Невероятная атмосфера затянувшейся вечеринки и авантюрного духа казино вместе с расслабляющими ритмами золотистых пляжей заставляют забыть о том, что где-то можно жить по-другому.

Музыка и краски преломляются в водной лазури и даже у самого дна, на глубине, ощущаются ритмичные колебания в такт танцевальной мелодии. Бессонная ночь смывается верхним прозрачным цветочным аккордом композиции X-Ray Amnesia 2015, а водяная лилия в волосах незнакомки не кажется пошлостью – она пахнет и выглядит вполне уместно. Навязчивые огни рекламы остаются позади, вместе с резкими запахами ночной динамики – отдаться неге и блаженству среди морских водорослей на волю соленого ветерка с нежными акцентами фиалки и гвоздики. Наслаждение бесконечными контрастами продлит финал композиции с насыщенными нотами сандалового дерева, орканокса, амбретты, кедра и мха. Погрузившись с головой в атмосферу Ибицы, никогда не знаешь наверняка, вынырнул ты или так и остался в пучине ее зрелищ, звуков и запахов.


от Eddie Bulliqi :
X-Ray (забытая, труднодоступная реликвия перенасыщенного нишевого рынка середины 2010-х) выпустил Amnesia в 2015 году как аромат, вдохновлённый атмосферой и береговой линией Ибицы. Он берёт ядро ДНК Sel Marin и усиливает его до максимума, выпаривая аккорд водорослей до тех пор, пока он не начнёт источать запах прогорклой ряски и скользкого планктона. Один-два аккуратных пшика этого аромата с его 'нутряным' характером, буквально застревающим в горле, резко окунают вас в тенистые приливные бассейны с их тёмно-зелёной растительностью. Незабываемая ода морю.

от Eugeniya Chudakova :
Прошлым выпуском - Enigma - Рэй Бёрнс переносил нас в окуренный ладаном зимний Киев, а сейчас, сделав резкий разворот, отправил на Балеарские острова - в объятия горячей Ибицы.
"Растворитесь в её музыке, пьяной от зрелищ и звуков, встречающей новый день вместе с первыми лучами солнца, затапливающими танцпол. Вдохновлённый легендарными бессонными ночами Ибицы и её расслабленными утренними часами, аромат Amnesia отдаёт дань душе и ритму островного лета. Свежие акватические ноты водяной лилии, сталкивающиеся с ароматами водорослей и морской соли, насыщены нотами сандала, орканокса (лёгкий древесно-амбровый аккорд), амбретты и мха"

Вот этот, весьма лаконичный аромат я не могу с уверенностью описать в деталях. Это весьма странная, по-хорошему пластиковая или даже латексная игрушка, холодно-резкая и обжигающе-пряная, что глоток бомбейского сапфира. Сперва он накрывает солёно-химической волной то ли прибоя, то ли неонового света, а затем согревается лакированными деревяшками барных стоек, плавленным мускусом дискотечного дыма, поигрывая мускусно-зелёно-дымными нотками амбретты. На самом деле гендерно-чувствительные товарищи отнесли бы эту композицию, скорее, к мужскому типу за строгий мускус, полупрозрачное дерево, и в целом весьма резкий характер, но, на мой взгляд, и девушкам тут тоже есть чем поживиться.
Ссылки:
0

0 отзывов