LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Joseph Abboud - Парфюмерные дома - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений

 
 

Joseph Abboud

Родился Эббод в Бостоне, штат Массачусетс, в христианской семье эмигрантов из Ливана. Его мать, Лила, работала швеей. Однажды, поехав в Австралию, Джозеф узнал, что его прадед был владельцем крупнейшей австралийской компании по пошиву мужской одежды. У Джозефа с его женой, Линн, есть две дочери - Лила и Ари. Сейчас Джозеф вместе с семьей проживает на своем ранчо в Бедфорде, штат Нью-Йорк.
Эббод окончил Массачусетский университет в Бостоне в 1972 г. и поехал в Париж, где поступил в знаменитую Сорбонну.
В 16 лет Джозеф начинает работать в магазине высококачественной модной одежды «Louis Boston». Здесь он приобщился к миру моды и заинтересовался дизайном предметов одежды.
В 1981 г. Эббод начинает сотрудничество с модельером Ральфом Лореном, и вскоре занимает пост первого помощника руководителя отдела дизайна мужской одежды.
В 1986 г. Джозеф открывает свою собственную компанию.
Эббод стал первым модельером, которому Совет модельеров Америки два года подряд вручал награду как «лучшему дизайнеру мужской одежды», в 1989 и 1990 гг.
Многие знаменитые друзья Эббода также носят одежду его марки. Среди них можно назвать американского трубача и композитора Уинтона Марселиса, писателя и бывшего ведущего программы новостей Тома Брокоу, а также бывшего игрока бейсбольной команды «Бостон ред сокс» Номара Гарсиапарру.
В середине 1990-х гг. он запустил линию женской одежды.
В июне 2000 г. Эббод столкнулся с серьезными финансовыми трудностями и был вынужден продать большую часть акций своего дома моды итальянской компании «HdP».
Эббод написал книгу «Threads: My Life Behind the Seams in the High Stakes World of Fashion», в которой он тщательно описывает индустрию моды от моделирования и продажи одежды до того, как правильно нужно давать названия цветам и оттенкам.
В 2007 г. компания «Reebok» наняла Эббода для создания линии спортивной формы по заказу Национальной бейсбольной лиги. Он разработал коллекцию формы для спортивных судей.

Сcылка на официальный сайт бренда Joseph Abboud: http://www.josephabboud.com/
Ссылки:
0

0 отзывов