LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: L’Heure Attendue 2015, Jean Patou - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

 
 

L’Heure Attendue 2015, Jean Patou

Делятся:  GJKGKJGKG (EDP - 1500р за 10мл)  

Оценка
Оценка: 4

Стойкость
Оценка: 4

Шлейфовость
Оценка: 4

Сложность
Оценка: 4
L’Heure Attendue 2015 – тонкий и жизнерадостный восточный унисекс парюм с яркими древесно-пряными акцентами.
Аромат выпущен в 2015 году французским модным домом Jean Patou и является современной редакцией знаменитых одноименных духов, выпускавшихся брендом в 1946 году. Оригинальный аромат был посвящен победе во Второй Мировой войне. Война окончена, как наваждение, дурной сон или ночной туман, который развеивается с первыми лучами солнца. Пришло долгожданное освобождение и мир, который у всех ассоциируется с солнцем, цветами и сочно зеленью.

Верхний аккорд композиции звучит нежной пряной прохладой сочного солнечного мандарина в облачке искрящихся альдегидов. Затем сквозь вступительную прохладу проступает теплый, шелковисто-медовый аромат нероли. Он звучит и переливается, как натуральный шелк, демонстрируя тонкие пряные оттенки своего аромата. Завершает композицию аккорд теплых, бархатисто-сливочных древесных нот с вплетенными в него мягкими акцентами теплых специй.

Верхние ноты: мандарин, альдегиды, нероли
Средние ноты: роза, жасмин, иланг-иланг, персик
Базовые ноты: опопонакс, сандал, пачули, амбра
Ссылки:
0

1 отзыв

Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 4

Интересный. Правда, нет той глубины и манкости, что была у оригинала-предшественника. Благо, есть возможность сравнить (в edt и духах). Строго говоря, новый L'Heure Attendue - вариация на тему. Здесь есть яркий старт, например, но альдегидно-цитрусовый, которого у прежнего и в помине нет. Есть сладость послевкусия, но без гелиотропно-сиреневого аккорда с терпкостью мха. Она иного толка - смолы, сандал, розочка.
2
Страница 1 из 1