LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Essence Noble, Le Galion - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

 
 

Essence Noble, Le Galion

Во втором полугодии 2015 года на парфюмерном рынке ожидается поступление от бренда Le Galion – три аромата под названиями Sortilege Elixir, Essence Noble и Sovereign из коллекции Singulière. Презентация новинок уже состоялась в марте на выставке в Милане, и немногим счастливчикам даже достался полный комплект пробников всех шести композиций, которые были представлены на экспозиции.

Перед парфюмерами под руководством Николя Шабо (Nicolas Chabot) стоит непростая, но красивая цель – возродить былую славу бренда Le Galion, и вся новая линия представляет собой интересное сочетание восстановленных по оригинальным формулам Paul Vacher ароматов и совершенно новых композиций в общем духе линии. Повторный запуск знаменитых ароматов давно перестал быть трендом в парфюмерном мире. Современные технологии позволяют воссоздать практически идентичную парфюмерную композицию даже в том случае, если пропись оригинального аромата утеряна, ориентируясь исключительно на запах густой потемневшей от времени жидкости в раритетном флакончике. И стоит отметить, что повторный релиз получается ничуть не хуже оригинала, хотя, конечно лишаясь налета пудровых мыльных аккордов парфюм теряет свое неповторимое очарование старины. В некоторых случаях парфюмеры умышленно вносят изменения в состав пирамидки, чтобы сделать ее современнее или же, чтобы особо подчеркнуть и обыграть какой-либо аккорд. Парфюм новой коллекции Singulière выполнен в концентрации Extraits de Parfum.

Композиция Le Galion Essence Noble – реплика издания 1972 года, которое стало последним из созданного самим Полем Вашером. Отличия есть – это радостная, более зеленая и светлая симфония, доставляющая эстетическое наслаждение. Кожаный аккорд предваряется лучистыми цитрусами с пикантными акцентами лимона и зеленого мандарина. Аромат взывает к ярким эмоциям слаженным звучанием дубового мха и пачули, поднимающихся по хвойным ступенькам кедра с нюансами шалфея.
Чтобы придать аромату большую глубину и стойкость современные парфюмеры сознательно несколько модифицировали базовые и сердечные нюансы. Например, цитрусовый аккорд зеленого мандарина значительно усилен сочными нотами лимона. Свежее, пронзительное начало постепенно рассевается, оставляя за собой шлейфовые ноты пачули и кедра, которые переплетаются с новыми аккордами кожаного кипариса. Чтобы усилить это ощущение в базу Ле Галион Эссенс Нобле были введены нюансы мха, шалфея и серой амбры, что позволяет полностью раскрыться кожаным оттенкам. Купить Le Galion Essence Noble теперь можно в формате парфюмерной воды объемом 100 мл. Композиция, созданная парфюмером Marie Duchene, не останется без внимания в любой месте – на улице, в офисе, на вечеринке.
Ссылки:
0

0 отзывов