LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Morning Chess, Vilhelm Parfumerie - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

lianca понравилось это
 

Morning Chess, Vilhelm Parfumerie

Делятся:  Ольга Андреева (EDP - 1850р за 10мл)   S-Irina (EDP - 1600р за 10мл)   СавелиЯ (EDP - 1600р за 10мл)   Essa (EDP - 1500р за 10мл)   ТаняА (EDP - 1500р за 10мл)   A-maranta (EDP - 1500р за 10мл)   Helen1 (EDP - 1500р за 10мл)   ники (EDP - 1500р за 10мл)  
В обменнике:  La Joyeuse (EDP - 12980р за флакон 100/100мл)   Аката (EDP - 13600р за флакон 100/100мл)   Ирина Владимировна К. (EDP - 350р за флакон 2/2мл)   ROUGE (EDP - 350р за флакон 2/2мл)  

Оценка
Оценка: 4,8

Стойкость
Оценка: 4,6666666666667

Шлейфовость
Оценка: 4,4444444444444

Сложность
Оценка: 4,7777777777778
Morning Chess – теплый, мягкий и немножечко ностальгический мужской кожаный парфюм, подсвеченный легкими цитрусовыми нотками. Аромат выпущен в 2015 году американским нишевым парфюмерным брендом Vilhelm Parfumerie и разработан известным парфюмером Жеромом Эпинеттом. Композиция вдохновлена воспоминаниями парфюмера о летних каникулах, которые они с братом проводили у дедушки на побережье Швеции. Каждое утро они начинали с партии в шахматы и это стало одним из самых ярких воспоминаний их детства. Верхний аккорд дарит легкую утреннюю свежесть бергамота. Легкая травянистая зелень гальбанума в центре композиции соседствует с запахом чуть поношенной грубоватой кожи. Завершает звучание парфюма легкий и светлый, как воспоминания детства, ароматический шлейф из нежного, шелковисто-пряного аромата пачули с вкраплением драгоценной черной амбры.

Morning Chess Vilhelm Parfumerie - это аромат для мужчин и женщин, принадлежит к группе ароматов кожаные. Это новый аромат, Morning Chess выпущен в 2015.

Верхняя нота: бергамот
ноты сердца: кожа и гальбанум
ноты базы: пачули и черная амбра

Аромат Vilhelm Parfumerie Morning Chess доступен в концентрации парфюмированной воды и All Over Spray в дизайнерских флаконах объемом 100 мл.
Ссылки:
1

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: o.32882.jpg

13 отзыва

Я реально не понимаю истерии вокруг этого аромата и как его жердины носят. Чисто мужской запах. Похожий на что-то что уже было. На мой нос пахнет какой-то хвоей. Хотя вряд ли со мной кто-то согласится. Это амбра с пачули дают такую смесь. Вижу его на солидном мужчине 40+. И все !
3
Шёл март) а шахматы на мне были не чем иным как дорогим табаком и кожей вместе с деревом от шахматных фигур. Никакой зелени и свежести. Очень понравился, но задумка парфюмера на моей коже ушла вообще в другую степь.
1
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Просто потрясающий аромат, свежий , зелёный , дождливый , комплиментарный.Бергамот звучит великолепно в нем.С кожаной курткой в пасмурную летнюю погоду неотразим.Все в нем прекрасно.
8
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 4

Аромат кожи и гальбанума. Кожа не грубая, а гальбанум сочно зеленый. Есть и табачный аккорд, красиво сливается с зеленью. Цитрусов не услышала вообще.С Авентусом тоже вообще сходства не нашла. Стойкость отличная.Шлейф хороший. Больше мужской или для женщин, предпочитающих кожаные и немного грубоватые ароматы. Аромат интересный, не избитый, качественно сделан. На любую погоду и время года, кроме жаркого лета.
4
Яна Владимировна Все отзывы пользователя , 31 Март 2021 - 21:08  Отзыв от организатора распива данного аромата
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 5

Morning Chess еще один мой любимчик у Вильгельма. Как же он хорош! Если бы не было "Удового дела", то "Утренние шахматы" были бы первым моим любимчиком этого бренда. Кожа и гальбаум тоже почему то напоминают древесные ноты. И вот это запах из детства - у подруги были шахматы, она меня пыталась учить играть в них, открывала коробку и был запах, и дерева с лаком, и у каждой фигурки на дне была приклеена бархотка, которая тоже издавала такой чудный и необычный запах.
3
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 2
   Сложность
Оценка: 4

лучшии у вильгельма
6
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Добавляю, что на Авентус мне не похож. если только "бергамотовой" своей частью. Для меня намного интереснее и богаче в раскрытии.
5
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Являюсь счастливой обладательницей Утренних шахмат. Он лучший!!! Мое парфюмерное я второе лето, будет и третье и четвертое с ним, я уверена). Свеже-теплый с деревяшечками. Это свежескошеные луга, бергамот и гальбанум на кожено-амбровой подложке, теплоту дают пачули. И конечно, табак, причем и дымок через опускающийся туман и отдельная нота отсыревшего табака. Впрочем это все сливаетс в один аккорд и звучит дымкой над кожей... Офигенно.. И спрашивают и спрашивают - что это??? Загадочно улыбаюсь. Не скажу!
5
Не согласен с мнением о том, что это клон Авентуса, да, направление может быть и одно, но аромат самобытен и отличается от Авентуса во многом. Сам аромат великолепен, ношу его сейчас в осеннюю погоду, просто сказка!
4
Оценка
Оценка: 4
   

Попробовал в ароматном письме, сначала подумал а причём тут Авентус, гальбанум и деревяшка. Но через 15 мин было уже очень близко, запишем в клоны.

В конце пепельница из гальбанума, хотя кто-то говорит, что она и в Авентусе есть.
В итоге: и да, и нет.
2
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Cedrat boise от Mancera - братья близнецы!
1
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Почему я слышу уд и древесину.... при том так явно! Аромат кричащий и шлейфовый. Но в пирамиде нет ни уда ни вообще какого-либо дерева. Моё воображение нарисовало деревянную мебель только что свежеокрашенную лаком.... А ещё ...вот странно запах гуталина!
Почему шахматы? Может имелось ввиду, что аромат как головоломка и игра в шахматы. Думаешь одно, а на деле совсем другое. Лично для меня так и вышло. Про кожу даже и подумать не могла. Только посмотрев пирамиду аромата, в базе таки услышала кожаные аккорды. База приятная, а всё остальное "не моё".
1
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Ах, какой гальбанум! Размятые в пальцах травинки, мягкая кожа и дерево (наверное шахматы из истории были деревянные).
Мне аромат очень понравился, яркий, сочный, летний. Не банальный и довольно стойкий из-за насыщенной кожаной базы. На ветру должен звучать вообще волшебно - ему обязательно нужен воздух.
Пробовала этот аромат в ноябре в Ильдеботе пшиком на шею - на легком морозце эти свежие волны звучали весьма интересно.
Самый интересный аромат марки.
8
Страница 1 из 1