LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Satyricon, O’Driu - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

 
 

Satyricon, O’Driu

Satyricon O'Driu — это аромат для мужчин и женщин, он принадлежит к группе древесные пряные.
Satyricon выпущен в 2015 году. Парфюмеры: Angelo Orazio Pregoni, Paolo Bazzani, Stefano Macaione и Julìa Papas.

Композиция аромата включает ноты: Мирра, Гвоздика (цветок), Кедр, Ромашка, Ваниль, Древесные ноты, Береза, Слива, Шалфей, Какао и Зира.

O Driu Satyricon — парфюм, вдохновленный не только одноименным древне-римским текстом Петрония Арбитра, но также бессмертным искусством живописи и скульптуры. Еще один источник вдохновения — фильмы Феллини с их декадентскими и сюрреалистическими мотивами, шедевры Пазолини, который создал свой «Petrolio» как «современный Сатирикон».

Для Анжело Орацио Прегони, парфюмера итальянского бренда O’Driù, нынешняя весна выдалась особенно плодотворной. Он представляет сразу три премьеры: арт-проект Neither Fish nor Fowl, парфюмерную коллекцию VenDetTa и аромат Satyricon. В роли соавторов композиции выступили ученики Прегони — Паоло Баззани, Стефано Мацеоне и Джулия Папа, разделяющие философию полной свободы самовыражения в парфюмерном мире.

Нравы и дух античности не так уж и сильно отличались от современных – разве что у древних не было под рукой столь совершенных средств связи, как у сегодняшних сибаритов. Демоническое начало продолжает будоражить мастеров итальянского нишевого бренда O’Driu: запущена очередная провокация в виде аромата Satyricon, названного в честь бессмертного сочинения одного из первых в истории человечества «светских львов» - древнеримского сенатора Петрония Арбитра (Petronius Arbiter).

Вслед за великими людьми искусства – живописи, скульптуры, литературы, кино – парфюмер Angelo Orazio Pregoni ломает рамки, которые кажутся ему тесными. Дух декадентства и сюрреалистическое настроение владеет его сущностью друида: он пытается переосмыслить парфюмерные образы во имя полной свободы выражения мнений. Получилось то, что получилось – аромат O’Driu Satyricon, пожалуй, может даже шокировать неподготовленного слушателя разнузданными контрастами композиции. Сладостная сочность фруктовых нот сплетается с резкими тонами специй, пищевых продуктов, оттенки изысканного вина – с анималистическими нотами, возвышенная, воздушная свежесть благовоний – с запахом пота на коже. Необычный парфюм – прекрасная возможность проверить окружающих на лояльность к собственной персоне.

Аромат O’Driu Satyricon доступен в концентрации парфюмированной воды в стильном 50 мл флаконе, увенчанном крышечкой-«шляпой».
Ссылки:
1

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: satyricon (2).jpg
  • Прикрепленное изображение: satyricon (1).jpg

1 отзыв

Не так страшен чёрт, как его малюют )) Это я обо всех ароматах Прегони, и о Сатириконе в частности. Сексуальные оргии, алкогольные возлияния и другие непристойности - вот как описывает картинку, сопровождающую аромат, сам автор. Что ж, хороший маркетинговый ход для привлечения внимания уже вконец измотанных поисками чего-то необычного и избалованных новинками покупателей.
А что же во флаконе: попробовав прежде уже несколько ароматов марки, могу отличить почерк парфюмера. Густая, плотная аура, заявленная анималистическая нотка, присутствующая, по-моему, во всех ароматах Орацио. По этим "знакам" я определю руку Прегони с закрытыми глазами. Далее приятная сладостная (не сладкая, а сладостная) фруктовость, горсть растертых и смешанных душистых пряностей. И да, алкогольные винные пары - пьянящие, сводящие с ума, беззаботные, игривые, окутывающие... Композиция одновременно бодрая и томящая, влекущая изведать новое, познать ранее неизведанное. Немного порочная. Ну а границы этого порока уже зависят от Вашей фантазии, аромат лишь соблазнительно влечет встать на порог этих фантазий...
7
Страница 1 из 1