LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Oud Saphir, Atelier Cologne - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

 
 

Oud Saphir, Atelier Cologne

Делятся:  Натали218 (EDP - 1600р за 10мл)  
В обменнике:  Iamkorgik (EDT - 300р за флакон 2/2мл)  

Оценка
Оценка: 3,75

Стойкость
Оценка: 3,75

Шлейфовость
Оценка: 4

Сложность
Оценка: 3,25
В мае парфюмерный дом Atelier Cologne готовит выпуск нового аромата на основе уда, пряностей и замши - Oud Saphir.Oud Saphir следует за новинкой Pomelo Paradis, который был выпущен в самом начале 2015 года.
Аромат было решено поместить во флакон жемчужных серов тонов.

ATELIER COLOGNE OUD SAPHIR открывается свежими пудровыми нотами, кожаное-цветочное, мягкое сердце составлено из нот жасмина, кожи и замшы. Тема мягкой кожи продолжается в базовых нотах аромата: агарвуд, береза и ваниль. В композиции Atelier Cologne Oud Saphir выделены наиболее привлекательные для обоняния оттенки драгоценного уда. В сочетании с теплой мягкостью замши и изысканностью восточных специй они приобретают особую бархатистость звучания на коже. Этот аромат доставит истинное наслаждения ценителям изящного, преисполненного индивидуальностью, парфюма. Чередование контрастных светлых и темных слоев напоминают своей непредсказуемостью грозу в жаркий летний день – неожиданно, но так свежо и приятно.

"Её решение было необратимым: она больше не будет жить по чужим правилам. Единственное,что теперь имело значение - снова видеть его глаза цвета сапфира и чувствовать спокойствие его голоса. Только рядом с ним она, наконец, поняла что готова начать писать свою собственную историю". Это не глава из романа. Это - концепция аромата OUD SAPHIR. Основатели марки Atelier Cologne Кристоф Сервасель и Сильви Гантер никак не хотели создать очередной удовый аромат, а потому их Oud Saphir- это парадоксальное творение, в котором тягучий восточный аккорд уда интерпретирован в духе свежего одеколона. Чтобы добиться такого эффекта, Сильвия и Кристоф использовали максимально чистые и прохладные ноты - калабрийский бергамот, индийскую амбретту, листья фиалки и берёзу из Китая.

Элегантные, неповторимые.
Верхние ноты: бергамот из Калабрии, розовый перец из Китая, семена амбретты из Индии;
Ноты сердца: листья фиалки из Грасса, египетский жасмин, замша;
Базовые ноты: уд, берёза из Китая, мадагаскарская ваниль.

Аромат Atelier Cologne Oud Saphir будет доступен в концентрации Cologne Absolue в «фирменном» флаконе объемом 100 или 200 мл.
Ссылки:
0

4 отзыва

Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 2
   Сложность
Оценка: 5

При затесте в магазине пахло чем-то непонятным, но настолько приятным, что я не могла ЭТО разложить на ноты и всё время нюхала запястье. Вроде мужской, а вроде и унисекс. Вроде кожа, а вроде и ваниль. Не пойми что, но очень качественное и дорогое.
И вот приехал мне пробник среди других - и да, это Тосканская кожа на 99%))) Почему из магазинного тестера её не было - я не знаю. ТК я отдала по обмену, т.к. в ней было что-то химическое. А все Ателье колонь мне очень нравятся в посадке: садится очень мягко, дорого, ничего нигде не выпирает. И всё равно, что аромат не моего любимого направления - уж очень хочется этот Сапфир скорее надеть и радоваться))
Кожаная сумка, в которой лежит малина, - вот как-то так, наверное. Ну очень нравится!
0
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 3
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 2

это тосканская кожа однозначно (ключевое - кожа), и к счастью, она не сменяется малиной. через 4 часа мало что о нем напоминало, зато шлейфовый, да
0
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 3

По мне, так оооочень напоминает Тосканскую кожу Форда... дежавю прямо...стойкость отменная.
2
Оценка
Оценка: 3
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 3

На мне остается одна замша!Верхние нотки быстро слетают и слышу , очень долго слышу, одну замшу.Причем такую сладкую!Аромат очень стойкий и шлейфовый!Для меня в таком звучании черезчур)))Перебил напрочь все остальные затестенные на руках.))
1
Страница 1 из 1