LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Francine, Francesca Dell'Oro - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

 
 

Francine, Francesca Dell'Oro

Делятся:  Lazarenok (EDP - 1499р за 10мл)   СавелиЯ (EDP - 1799р за 10мл)   lara_coralla (EDP - 1500р за 10мл)  
В обменнике:  OlgaGrezz (EDP - 6500р за флакон 65/100мл)  
В отливантах:  Arnalta (EDP - 200р за отливант 1/1мл)  

Оценка
Оценка: 4,3333333333333

Стойкость
Оценка: 4,3333333333333

Шлейфовость
Оценка: 4,6666666666667

Сложность
Оценка: 4,3333333333333
В оригинальном флакончике в форме редкого драгоценного камня скрывается настоящая квинтэссенция летней свежести и буйства сочной зелени - стильный унисекс аромат Francesca Dell'Oro Francine. Классические комбинации цветочных и зеленых ноток в пирамиде напоминают об эпохе импрессионизма, когда основные акценты расставлялись не на событиях, а на чувствах. Фантастические смешения компонентов оголяют эмоции и заставляют сердце трепетать от ощущения безграничного счастья и искренней радости независимо от времени года и погоды за окном. Каждый аккорд звучит здесь невероятно ярко и интенсивно, а игра контрастов буквально захватывает дух. Несмотря на то, что аромат позиционируется как запах без гендерных ограничений, среди его поклонников все же больше представительниц прекрасного пола. Очаровательная симфония лета стартует с игривых цитрусовых ноток сицилийского бергамота в дуэте с деликатной терпкостью итальянского лимона, которые делают аромат воздушным и легким, а значит, идеально подходящим для летнего сезона. Мятные акценты в пирамиде Francesca Dell'Oro Francine на редкость насыщены, однако, они не переходят в навязчивость, а напротив, остаются в воздухе натурально звучащим холодком. Сочная зелень листьев и стеблей базилика удивляет неожиданной трансформацией в хвойно-древесные оттенки мастикового дерева и вкрапления соленой морской воды. Природная грация гальбанума не уступает по своей красоте жасминовому букету, простирающемуся в центре картины. В шлейфе остается удивительный запах мокрого леса и влажных после дождя деревьев, согретых восточным теплом амброво-мускусных нот.

Верхние ноты: лимон, бергамот, цитрусовые ноты
Средние ноты: гальбанум, базилик, мастика, жасмин
Базовые ноты: древесные ноты, мускус, серая амбра

Miguel Matos:
Старт Francine поверг меня на колени своим зелёным, богатым и натуральны аккордом гальбанума. Вместе с цитрусовыми и ароматическими нотами, этот роскошный, свежий, землистый аромат напоминает винтажные зелёные композиции, как отметила сама Франческа. Francine не прячет своего родства с Vent Vert, Yves Saint Laurent Y, Silences by Jacomo и, возможно, Chanel's Nº19. В процессе раскрытия он становится пудровым, даже слегка сладким на коже, что добавляет сбалансированности с горькой зеленью. Порой он напоминает мне ещё один великолепный зелёный аромат с мастиковым деревом и гальбанумом - Sisley Eau d'Ikar. На сегодняшний день, это абсолютно унисексовый аромат и прекрасная интерпретация зелёных нот в современном ключе. Francine стал моим фаворитом в линейке и абсолютным маст-хэвом для коллекции.
Ссылки:
0

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: 57762_df7c8853a7c77d63d148691e32da029e_francine.jpg
  • Прикрепленное изображение: 57762_c4a468a2e1127e9e233dbe59bee0f9ff_francine.jpg
  • Прикрепленное изображение: 57762_955851e23e80a0c8738cfb7242660c82_francine.jpg

3 отзыва

Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Три года планировала заиметь у себя в коллекции этого красавца) И вот, свершилось)
Горько-травный фужер. Очень пряный и бальзамический. Зеленый аромат, который нельзя назвать лёгким. Концентрат гальбанума, хорошо сдобренный нотой мастикового дерева - основа Francine. Не сочный, скорее, сухой аромат. Зелень, да не та)) не травы-муравы, напоенные дождём, ох, нет, не они) Сухая горечь в процессе раскрытия оттеняется цитрусовыми нотами, лёгким мускусом, а база порадует мягкой амброй. Гальбанум же остаётся от начала и до конца.
Горький, плотный, богатый аромат! Кто ищет свежей тонкой и нежной зелени - не сюда...
2
Цветок апельсина Все отзывы пользователя , 03 Ноябрь 2023 - 14:49  Отзыв от организатора распива данного аромата
Оценка
Оценка: 3
   Стойкость
Оценка: 3
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 3

Мне к сожалению не понравился. Зубная паста и мускус. И все.
0
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 5

Есть определенное сходство с Shi-So Nomenclature. Разница в том, что Ши-со все таки более как мужская версия, а Francine женская версия одного и того же аромата ( на мне по крайней мере). Мята хорошо чувствуется и транслируется все время звучания аромата. Без скатывания в зубную пасту. Травность и освежающий натурально звучащий холодок
0
Страница 1 из 1