LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Acqua, Jeanne en Provence - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

 
 

Acqua, Jeanne en Provence

Французский дом ароматов Jeanne en Provence выпустил специально ко дню Отца новый мужской парфюм под названием Acqua. Вдохновением для создания новинки послужил морской воздух и прекрасные пейзажи Средиземного моря. Мягкая рябь на поверхности воды появляется в результате легкого морского бриза, который разносит в воздухе запах морской воды, ароматические ноты сосны, лаванды и кипариса, которые являются определяющими аккордами средиземноморского побережья.

Духи Jeanne en Provence Acqua были созданы парфюмером Реми Барбье (Remi Barbier), его вдохновили сосны Италии и юга Франции, которые являются основными нотами в этом аромате и изображены на упаковке. Acqua от Jeanne en Provence составлен по воспоминаниям парфюмера Реми Барбье о летней поездке на остров Поркероль, самый большой из трех «золотых» Йерских островов на юге Франции. «Сильные запахи сосны, моря и ароматических трав врезались в мою память, и я сделал их основными нотами аромата Acqua», — рассказал Реми Барбье. Эти запахи характерны для всего Средиземноморского побережья, и композиция Acqua отдает должное легким морским волнам, вызванным мистралем, сосновой тени, лаванде и кипарисам.

Художник и дизайнер бренда Марианна Комт (Marianne Comte) создала иллюстрации для нового парфюма. Её вдохновением стали ароматные средиземноморские душистые травы, которые растут прямо на поверхности воды и также присутствуют на картинке во внешнем оформлении. Для акватического свежего аромата привычный флакон Jeanne en Provence окрашен в ярко-голубой цвет моря и неба над ним. «Вдохновение для этого рисунка пришло из райского уголка на Леринских островах, где маленькая лодка плывет по тихой и прозрачной воде. Вместе с зонтичными кронами пиний удивительные ароматные травы растут прямо возле моря. Маленькая рыбацкая лодка скользит по морю, и в тени сосен поют сверчки. Мне хотелось запечатлеть сладкий образ типичного средиземноморского побережья на этом рисунке», — говорит Марианна Комт.

Аромат Acqua является водным древесно-фужерным парфюмом, в основе которого находятся насыщенные древесные и выразительные ароматические ноты, окруженные легкими оттенками влаги, свежих специй, цветов розы и мягкого мускуса.

Парфюм Acqua составлен из следующих главных нот:

Начальный аккорд: вода, роза;
Средний аккорд: мускатный шалфей, кипарис, сосна, лаванда;
Базовый аккорд: сандаловое дерево, мох, белый мускус.

Духи Acqua будут продаваться только на сайте бренда Jeanne en Provence. Новинка поступит в продажу в концентрации туалетной воды с объемом флакона 100 мл.
Ссылки:
0

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: 59541_2e164c596404e9c4e1140a9d89f2563a_acqua.jpg
  • Прикрепленное изображение: 59541_6ebdeca43a75c4a240ae2f4e4c04cdb9_acqua.jpg

0 отзывов