LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Jardin de Giverny, Arte Profumi - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

Лилия_Melanie понравилось это
 

Jardin de Giverny, Arte Profumi

Оценка
Оценка: 4,6

Стойкость
Оценка: 4,3333333333333

Шлейфовость
Оценка: 4

Сложность
Оценка: 4
Ароматные композиции, выпускаемые итальянским парфюмерным брендом Arte Profumi, включают в себя высокие концентрации натуральных ингредиентов. В составе ароматов отсутствует вода, что позволяет по достоинству оценить парфюмерные характеристики и звучание компонентов. Ароматы Arte Profumi наделены выдающейся стойкостью, и могут быть скомбинированы между собой, открывая возможности для создания уникальной, очень личной композиции
Парфюмерия – искусство того же уровня, что и живопись, музыка, литература. Ароматы итальянского бренда Arte Profumi – настоящие картины, пробуждающие эмоции и желания. Проникая в наше подсознание, запахи рождают мечты, зовут в путешествия и вызывают из нашей памяти полузабытые образы. Новые ароматы под названиями Bois Sacre и Jardin de Giverny приглашают на прогулку по заповедной роще или местечку Живерни в французском департаменте Эр, где сохранился сад и дом Клода Моне. "Мой величайший шедевр - мой сад"", - говорил Клод Моне. Аромат Arte Profumi Jardin de Giverny - это дань уважения знаменитому французскому художнику и его великолепным садам в Живерни, которые также послужили источником вдохновения для некоторых его картин. Моне сыграл главную роль в формировании импрессионизма как стиля живописи, а одна из его картин даже дала движению свое название.

О, эти крошечные цветники, ухитряющиеся наполнять благоуханием в каменных джунглях города! Они так же неожиданно открываются взору, как несколько капель композиции Arte Profumi Jardin de Giverny окутывают все тело ароматом изысканных цветов. Растения тянутся из тенистых укромных уголков к живительному свету солнца, и в этих контрастах есть своя неизъяснимая прелесть. Сочетание темных, строгих тонов ириса с пышной яркой красотой оттенков розы чуть присыпано рисовой пудрой, которая сглаживает острые края и придает гармоничность композиции. Аромат скрывает в себе тонкие ноты мягкого ириса, шелковистой рисовой пудры и массивной розы. Аккорды композиции построены как гармоничный сад, напоминая собой импрессионистскую живопись, в которой игра света и частое отсутствие темных оттенков выступают в качестве художественной установки. В звучании Jardin de Giverny доминирует яркая, весенняя, жизнерадостная и почти прозрачная атмосфера, украшенная элегантными нотами ириса, чьи чистые, выразительные нотки подчеркнуты рисовой пудрой. Оживленная роза дополняет эту прекрасную цветочную композицию. Основные ноты аромата – ирис, рисовая пудра и роза.

Композиция аромата: Ирис, Роза, Рисовая пудра.

Ароматы Arte Profumi Bois Sacre и Arte Profumi Jardin de Giverny доступны в концентрации парфюмированной воды в украшенных бантами флаконах объемом 100 мл каждый.

Sergey Borisov :
Сам дом Клода Моне в Живерни, в котором он жил и работал 43 года (1883-1926), признан историческим памятником в 1976 году, и сейчас является вторым по числу посетителей местом в Нормандии (кстати, до этого он жил в Аржентёй, недалеко от современной парфюмерной школы Givaudan). В саду работает музей Fondation Monet, открытый для посещения с 1 апреля по 1 ноября ежегодно.

О возможном ольфакторном воплощении этого сада можно говорить после его посещения, увидев кувшинки и глицинии, азалии и пионы, сакуры и яблони, украшающие пруд в японском стиле, розовые кусты, обрамляющие дорожки, сосны, буки и тополя у дома. Кроме того, масса цветов - весенние тюльпаны и ирисы, пионы и маки, нарциссы и крокусы - сменяются со временем осенними: анемонами, гвоздиками, георгинами, гладиолусами.
Из каких же цветов составлен ароматный портрет сада Моне по версии Jardin de Giverny Arte Profumi?
Во-первых, судя по гелиотропиновой сладости с легким пряным и миндальным оттенками, это цветущие глицинии.
Во-вторых, это ирисы и фиалки, теплый древесно-пудровый характер аромата невозможно не заметить. Древесный нюанс продлевается в базе - сандаловой и гваяковой древесиной.
В-третьих, аромат совсем немного напоминает и цветущие вишневые и яблоневые деревья, нежным цветочно-пудровым запахом с тончайшим фруктовым акцентом.
И наконец, много разных роз, которые здесь согревают пудровый аккорд и создают узнаваемый немного старомодный аккорд розы и фиалки, характерный для женской косметики начала ХХ века. Скажем, Misia Chanel гораздо более свежая, праздничная, фруктово-пьяная и шампанизированная. А Violet Blonde, о которой мы недавно писали, звучит более ярко, экстравертно и напоказ, как верно заметила одна из комментаторов, как золотая фиалка.
При всей пользе поиска нюансов и раскладывания аромата на компоненты я бы не советовал делать это всякий раз. Ароматы нужно оценивать целиком - тогда это будет аромат ириса и фиалок. Помнится, чтобы рассмотреть полотна импрессионистов и пуантилистов, нужно отойти на некоторое расстояние, чтобы увидеть, как мазки и детали соединяются в цельный образ; для аромата Jardin de Giverny это расстояние невелико, до полуметра, он живет и играет на коже.

Jardin de Giverny - мягкий малозаметный аромат-интроверт, ускользающий и скрывающийся от внимания на коже своей хозяйки или хозяина. Нужно любить эфемерные ирисовые ароматы, их тишину и благородный серебристый оттенок, чтобы искать и находить в них красоту. Он прекрасен.
Ссылки:
1

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: b507d3c0fc8d4e96e7b250986cf9f96d.jpg
  • Прикрепленное изображение: 59431_8cd281e8e55b01ff319006ac02e85621_jardin_de_giverny.jpg
  • Прикрепленное изображение: 59431_8b2ecbde09571c5dd5726f841666374c_jardin_de_giverny.jpg

5 отзывов

Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 4

Старомодная помада. Очень красивый ирис. Слышно рис. Роза приходит в конце, такая пыльная. Очень красивый помадный ирис. Не современный. Классика. Уютный аромат, спокойный. Для ностальгии)
1
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 3
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 4

Когда сезон ирисов в разгаре, Jardin de Giverny, посвящённый садам Клода Моне, как нельзя кстати. Корешки ириса, облако пудры и отголосок розы.
3
Оценка
Оценка: 4
   

Коротко прозвучал срез зеленых стеблей, а дальше новое мыло, из советского прошлого, только что из упаковки, которого еще не касалась вода и потому щекочет нос сухость...
Очень позже смягчается, тоньшеет, появляется сладость, уходит першащая сухость. Морковки, которую опасалась услышать, не было в помине.
1
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 4

Очень стойкий и шлейфовый, но ИМХО почему-то совсем не пудровый! Для меня он размыто-зеленый и сладковатый, и сквозь эту влажную сладковатую зелень лишь слегка, полунамеком проскальзывает ирис. Пробовала разные ароматы Арте Профуми, пока Сад понравился больше всего.
2
Оценка
Оценка: 4
   

Очень красивый пудрово-розный аромат с капелькой ириса на подпевках! Чуть сладковатый, довольно стойкий и шлейфовый. Очень женственный и довольно плотный. Любителям пудровых ароматов - тестить обязательно!
4
Страница 1 из 1