LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Fir Ever Young, Velvet & Sweet Pea’s Purrfumery - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

 
 

Fir Ever Young, Velvet & Sweet Pea’s Purrfumery

Каждый парфюмерный дом, особенно небольшие, независимые и руководимые одним хозяином и парфюмером, обладают особенным концептом, который может проявляться в идеях, отражающихся в ароматах, их флаконах или упаковке. Однако трудно представить, чтобы одна идея была воплощена одновременно во всём.

Velvet & Sweet Pea’s Purrfumery был основан парфюмером Laurie Stern (Лори Штерн). Впервые бренд был представлен с ароматом Bed of Roses (соблазнительный и красивый аромат розы), а одним из последних выпущенных композиций является Fleur de Caramel. Трудно подобрать нужные слова для того, чтобы точно описать стиль бренда, однако вполне можно назвать его «сентиментально-винтажным». Шрифты, картинки, сатиновые сумочки, декорации и орнаменты, а особенно изображения кошек и цвета марки делают ее наиболее узнаваемой. В этом можно разглядеть страсть парфюмера ко всему не только пушистому и женственному, но и милую иронию, как часть любовного чувства.

Лори создает парфюмерию, используя только натуральные природные ингредиенты, добытые без жестокого обращения с окружающим миром, сертифицированные и украшенные логотипом «прыгающего кролика». Также ароматы не содержат синтетических веществ и фталатов. Эссенции отыскиваются по всему миру, но некоторые из них Лори производит сама с помощью старых проверенных техник, таких как дистилляция и анфлераж. У нее также есть свои собственные пчелы. На вопрос, как пчелы реагируют на парфюмера возле своих ульев (я слышала, что пчелы не любят парфюмерии и иных сильных запахов от своего владельца), Лори ответила, что они любят её, ведь она никогда не причиняет им вреда и берет для своей продукции лишь небольшую часть их меда и воска. 

У Лори даже есть парфюм, посвященный ее пчелкам, под названием Honey (Мёд). Я большая сладкоежка и люблю медовые ароматы. Конкретно этот обладает сладким, уютным, натуральным, мягко-анималистическим, аппетитно-цветочным, пудровым звучанием. Я пишу все эти комплименты, вдыхая аромат Honey со своего запястья опять и опять.

Однако ароматом, действительно покорившим мое сердце, стал Fir Ever Young. Будучи русской, я люблю сосновый лес. И я считаю, что точно знаю, как пахнут эти леса, наполненные елями и соснами, ведь я провела все свое детство в таких лесах, вдыхая запах разогретой солнцем коры, запах иголок и земли в ладонях, - они точно пахнут, как весна. И я точно знаю, что русская баня, построенная из свежих сосновых бревен, пахнет лучше, чем воздух в спа-салоне. И все эти волнующие воспоминания проплывали передо мной, когда я вдыхала парфюм Fir Ever Young («Вечно юная сосна»), который поначалу выбрала только из-за названия.

Это великолепный летний лес: ели и сосны, согретые вечерним солнцем, сладкие смолы выступают на коже этих благородных деревьев. А может быть, это ель, занесенная в дом под Новый год – согревшаяся и благоухающая на всю квартиру запахом праздника.

Ноты аромата: древесина и сосновые иголки, черная смородина, цитрусы, ладан и агаровая древесина.
Ссылки:
0

0 отзывов