LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: The Library Collection Opus IX, Amouage - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

Salvia понравилось это
 

The Library Collection Opus IX, Amouage

Делятся:  tania686 (EDP - 2000р за 10мл)   Darya_Lo (EDP - 2200р за 10мл)   Агора (EDP - 2200р за 10мл)   Жанна Зейналова (EDP - 2500р за 10мл)   ALINAValeeva (EDP - 1900р за 10мл)   Прозрачный_эльф (EDP - 2200р за 10мл)  
В обменнике:  Vasilisa28 (EDP - 19000р за флакон 98/100мл)   Ludmila1976 (EDP - 500р за флакон 2/2мл)  
В отливантах:  Консири1 (EDP - 550р за отливант 2/5мл)  

Оценка
Оценка: 4,75

Стойкость
Оценка: 4,625

Шлейфовость
Оценка: 4,625

Сложность
Оценка: 4,75
Дом ароматов Amouage добавил новый парфюм унисекс к своей известной коллекции духов “The Library Collection”. Новый аромат называется Opus IX и выйдет в ярком флаконе красного цвета. Арт-директор бренда Кристофер Чонг (Christopher Chong) рассказал, что вдохновением для нового парфюма послужила опера Верди под названием “Травиата”, постановка которой была в Лиссабоне в 1958 году, где главную партию исполняла легендарная певица Мария Каллас (Maria Callas).

Подобно актам оперы, духи Amouage The Library Collection Opus IX были разделены на три части, что соответствует трем стадиям пирамидки композиции – начальной, средней и заключительной. В верхних нотах этого восточного аромата преобладают пряные акценты белых цветов, середина парфюма выражена древесно-кожаными нотами в сочетании с медовым воском, заключительная часть духов имеет восточно-амбровый характер с оттенком анималистичных нот.

Наиболее выразительно в парфюме The Library Collection Opus IX звучат кожаные и анималистичные аккорды, их дополняют умеренные пудровые и мускусные ноты, а также чуть более легкие цветочные акценты.

Начальный аккорд: жасмин, черный перец, камелия;
Средний аккорд: кожа, пчелиный воск, гваяковое дерево;
Базовый аккорд: ветивер, циветта, серая амбра.

Духи The Library Collection Opus IX должны появиться на рынке, начиная с 1 июня 2015 года.

от: Ida Meister
Opus IX - это могущественное творение Amouage; я не думала, что настолько попаду под его чары
Его цветочные оттенки вскружили мне голову. Я поймала себя на том, что снова и снова наношу этот аромат на кожу, стараясь лучше его понять. И я, как я часто делаю, перелила мой сэмпл в роликовый флакон, чтобы точно знать, что я не вторгаюсь с ним в чьё-либо личное пространство.
Светский, страстный, анималистичный: Opus IX - загадочен и предназначен явно не для скромников. Он некрасив, но очарователен, что крайне захватывающе, - почти как образ Марии Каллас, с её трагедиями и радостями.

Когда кто-то берёт за отправную точку чего-либо осмысливание Травиаты в лиссабонском исполнении Марии Каллас и Альфредо Крауса (1958), - это уже величина.
Для них обоих это был определяющий момент в карьере. Краус был элегантен, обходителен и галантен; Божественная же обладала уникальным орудием, неземной аурой и великолепными актёрскими способностями.
Ария "Sempre Libera" - это всеми любимое и известное произведение — и в обычной ситуации я бы предпочла нечто менее очевидное для проявления анималистичных аспектов, которые я люблю в парфюмерии [особенно в этом аромате]. Opus IX живо напоминает людное кафе, полное танцоров, лиц в подпитии, разгорячённых или дрожащих тел, прижатых друг к другу в водовороте богемной вечеринки.
Александр Дюма-сын написал роман Дама с Камелиями в 1848; на основе этого произведения поставлено несколько пьес, опера и несколько кинолент. Образ героини - Маргариты Готье [в опере - Виолетта Валери] был списан с любовницы Дюма - Мари Дюплесси. Куртизанка, дама полусвета страдающая от туберкулёза [но совем не похожая на Мими из Богемы!] оставляет своего возлюбленного из благих побуждений и затем умиает в одиночестве [в Травиате концовка изменена, чтобы включить в повествование краткую сцену примирения].
То, что эта опера впечатлила Кристофера Чонга - не удивительно. Он получил прекрасное образование и опера является нашей общей с ним страстью. Веризм Верди требует дерзости, которой в Opus IX предостаточно.
Акт I: Здесь у нас, конечно, камелия — постоянный деликатный спутник Виолетты. Жасмин делится своей мрачной красотой с огнём чёрного перца: драма, красота, опьянение разыгрывают спектакль неукротимых эмоций и одиозной жизни.

Но пусть не введут вас в заблуждение обольстительные начальные ноты аромата.
Акт II движим дымным гваяковым деревом, сладко-анималистичным аккордом пчелиного воска и кожей. В их переплетении мы находим отголоски быта Альфредо и Виолетты в их загородном доме, три месяца спустя с их первой встречи. Альфредо не догадывается о жертвах, на которые идёт Виолетта, чтобы обеспечить их жизнь, распродавая свои вещи и полностью оставляя свой бывший жизненный уклад.
В развитии ноты сердца превращаются в рассказ о том, как Виолетта встречается с отцом Альфредо, который просит её оставить его сына. У Альфредо есть младшая сестра, чьи шансы на удачное замужество остаются в опасности из-за связи Альфредо с куртизанкой. Для меня кожаная нота стала образом отполированных сапог Жермона, символом процветающей буржуазии. Скрепя сердце Виолетта соглашается оставить все притязания на чувства Альфредо.
Пчелиный воск напоминает натёртые полы в доме Флоры, гваяк - дымную атмосферу вокруг игрального стола в этой сцене. Альфредо наблюдает за Виолеттой, опирающейся на руку барона; он возмущён, не зная о соглашении Виолетты с его отцом. Альфредо закатывает сцену и осыпает упреками Виолетту. Жермон публично признаётся во всём. Виолетта затем говорит Альфредо, что тот никогда не понимал всей её любви к нему...

Акт III: Тоскующие, траурные базовые ноты отражают всю трагедию болезни Виолетты и близость её смерти.
Мрачная серая амбра и бальзамическое тепло ветивера сгущают тени, оттенки циветты подчёркивают силу разворачивающейся трагедии.
Жермон, мучимый стыдом, обнародовал жертву Виолетты и призвал Альфредо к её постели. Когда Альфредо прибывает, они с Виолеттой падают в объятия друг друга и мечтают о том, чтобы покинуть Париж, но уже слишком поздно — Виолетта умирает на руках у Альфредо.
Ссылки:
2

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: o.32999.jpg
  • Прикрепленное изображение: o.33000.jpg
  • Прикрепленное изображение: o.33139.jpg
  • Прикрепленное изображение: 59680_db772a196a347163c9974799b9b742d3_opus_ix.jpg
  • Прикрепленное изображение: 59680_4456a71f4db7f3fa652a9e3d21760a31_opus_ix.jpg

Связанные статьи

Похожие ароматы:

 

10 отзывов

Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Редкий случай, когда воск такой, как мне надо)) Очень правдоподобный. Очень красивый! Всё в этом аромате, как я люблю - настоящий воск, животные нотки, в том числе любимая серая амбра)) хотя, пчелиный воск, наверное, сам по себе тоже - животная нотка))
Вот, как ни странно, жасмин у меня не главный здесь. Да, есть. Но не солист. Анималика его задушила в объятьях)
Ну, до чего же хорош аромат!
2
Цветок апельсина Все отзывы пользователя , 11 Июль 2023 - 23:51  Отзыв от организатора распива данного аромата
Жасмин в стиле А-ля Нюи Лютена. На мой нюх, довольно стабилен, особо не меняется в течение дня.
Начитавшись отзывов о "великой и ужасной" "девятке", немного опасалась неприятного сюрприза, т.к. брала вслепую, опираясь на свою любовь к марке в целом) Но ничего страшного обнаружено не было, это красивый жасмин.
1
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Это первый аромат Amuage, при знакомстве с которыми, я испытала шок и желание не расставаться с ним никогда.
У меня устойчивые ассоциации с пурпурными цветом и Травиатой) В нем уютно, как в морозный день, так и затяжной дождливый день..
Закончила флакон и.....спустя пол года, заскучала по нему.
)) 10 мл ...пожалуй не стоит себя обмановать. Попрошу на ДР флакон.
4
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Голубика, гиацинт и гибискус – понижающие атмосферную судорожность пасмурного утра, иссушая близко посаженные меланхоличной, небрежно брызганной-стертой мызгой принятые оконные капли, мастичные недесерты грустного контраста, раздающиеся из полупустого кафе субботнего, ждущего выходного дня, скипидаром и принудительной воткнутостью мельхиорового столового серебра крошечной, филигранной ковки, чайной ложки, опротивленной полагающемуся, терпеливо сдавленному аппетиту, дабы разрядить неловкую для духовной собственности, зависшую слитной затяжной паузой, молчаливую обстановку (поклонники полноценной, хранящейся коллекции селективных ароматов от турецкого бренда Nishane могут представить умеренно вязкий, запаховый микс цвета отбеленных советской тубной «синькой», скептических небес, высотными торжествующими гордецами, по характерной, эквивалетно равной стоимости, но сконструированной реалистичным сбором каждой мизерной ягоды, вживую, формуле Duftblüten + Wülóng chá).
1
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 5

Однозначно- шедевр!
3
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Аромат прекрасен!! Целостный, томный, невыносимо красивый - не хочется раскладывать его по нотам. Гениальное творение! Люблю!! :sun:
5
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Сложный и невероятно притягательный аромат. Начало нужно переждать - оно громкое (ну, с непривычки), зато середина и база - мёд, жасмин и что- то обволакивающее- тёплое. Я под впечатлением. Не могу расстаться с ароматом - с ним засыпаю, с ним дома , с ним везде! Мне его мало!!!!
3
аромат очень благородный. Его сложно описать, он просто особенный. Пробовала его в разное время года, сидит хорошо при любой погоде. Про хамелеон согласна. Невозможно сказать однозначно как он пахнет, потому что все время возникают разные ассоциации, например сегодня вылезла "звездочка" для носа и кошачья шерстка, но все очень красиво звучит, амуаж, как никак), иногда чудится горькая перегородка грецкого ореха, то есть аромат выдает йодную нотку. Бывает возникает ощущение что пью хороший зеленый чай с жасмином лучших сортов... Но как бы он не звучал, все равно хорош! стойкость и шлейф неплохие. Чистый унисекс
3
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 4

Аромат для меня нечто среднее между Сиель и Опус5, но со своим уклоном. В нем одновременно присутствуют цитрусовые, кожаные, цветочные ноты. Он хамелеон: и кислинка, и сластинка одновременно. Меняется не во времени, а в пространстве, т.е. все ноты вместе, но каждая как бы отдельно где-то около тебя витает. Стойкость отличная.
6
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 4

:super:
0
Страница 1 из 1