LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Blue North, Agonist - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

 
 

Blue North, Agonist

Делятся:  oskolok (Extrait - 2400р за 10мл)  

Оценка
Оценка: 4,3333333333333

Стойкость
Оценка: 5

Шлейфовость
Оценка: 4,3333333333333

Сложность
Оценка: 4,3333333333333
Шведы Agonist продолжают эксплуатировать тему родных просторов, и в рамках Pitti Fragranze представили новый аромат, вдохновленный таинственной красотой зимнего Севера.
Blue North по словам представителей бренда, рассказывает историю о путешествии по бескрайнему синему небу, тронутой первым инеем природе и земле, чьи жители даже в холодное время открывают на ночь окно и спят под тонким одеялом. Его сравнивают именно с пробуждением ранним темным утром, когда тело еще спит, а мысли уже свежи. История хороша и, в отличие от многих других, не кажется надуманной: в конце концов, сон в зимнюю ночь - не далекая сказка, а опыт, с которым сталкивался каждый.
Новый парфюм был вдохновлен красивыми вечерними пейзажами великого севера. Новинка отражает аромат северной атмосферы – запах чистого пространства, живого и ясного. Оформление парфюма выполнено в современном минималистичном стиле, синяя упаковка отражает наступление сумерек, прозрачный флакон символизирует кристально чистый воздух.
Духи Agonist Blue North входят в категории ароматических пряных древесных парфюмов и представляют собой свежий аромат, который обладает тонизирующим эффектом и отдает дань уважения тайне и красоте холодного севера. Парфюм приглашает с собой в оригинальное обонятельное путешествие, которое поднимает вас к величественным голубым небесам и проводит сквозь пастельные тона дикой природы. Воображение рисует крепкий сон с открытыми окнами под толстым одеялом, также как скандинавы, которые держат свое тело теплым, а мысли свежими, где прохладный бриз ранним темным утром пробуждает чувства.

Парфюм Blue North является посредником между вами и бесконечными северными просторами. Свежие, бодрящие и острые ноты в верхней части аромата создают чувство насыщения кислородом. В сердце композиции разворачиваются также выразительные, но более умиротворенные ноты с намеками на теплоту и мягкость. База парфюма полностью уходит в теплые ароматы спокойствия и безмятежности.
от: Juliett Ptoyan
Вначале он похож на взрыв баллончика с пеной для бритья: немного резкий, очень свежий и совершенно точно мужественный, а еще воздушный и кремовый, у него даже текстура такая же: кажется, тронешь - моментально осядет. Затем сквозь пену постепенно проступают колючки розмарина, почти полностью очищенного от сухой древесности, такого зеленого, щекочущего нос - они рассыпаются на коже тонким шероховатым слоем.
На этом «зимняя» часть завершается и розмарин подхватывает удивительный кондитерский аккорд - легкий и терпкий за счет молотого имбиря, но более плотный по сути, схожий с экзотическим пудингом и украшенный маслянистым стручком ванили. Этот контраст здорово передает идею аромата: он одновременно холодный и согревающий, темный и светлый, и если мятно-розмариновая часть - это сон с открытым окном, не всем комфортный и подходящий, то вторая, воздушно-ванильная, - это comfort zone, легкое пуховое одеяло, которое в любой Ikea можно найти по кодовому слову «Хэнсбэр».
Мне Blue North показался хорошей идеей для осеннего или зимнего утра: если нанести его после душа, можно «включиться» гораздо быстрее и как-то сгладить углы ранних часов: по крайней мере, остывшая машина, переполненный транспорт и необходимость слой за слоем надевать верхнюю одежду будут беспокоить гораздо меньше.

Аромат Blue North имеет следующий состав:

Верхние аккорды: розмарин, кардамон, мята;
Сердечные аккорды: колосовая мята, ирис, гелиотроп, имбирь;
Базовые аккорды: белый кедр, ваниль, сандаловое дерево, мускус.

Новинка Blue North будет доступна в продаже в скором времени с объемом флакона 50 мл и концентрацией парфюмированной воды.
Ссылки:
0

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: fe175c5c3e6f714cddd4d164787bebcf.jpg
  • Прикрепленное изображение: o_35421.jpg
  • Прикрепленное изображение: o_35792.jpg

3 отзыва

Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Имитация флойдовского, скоропалительно разбегающегося волновым аудиорассинхроном, стереоэквалайзера и окружной, динамически сабвуферной, размещённой по неукоснительному фэн-шую, системы домашнего кинотеатра.
Свойственно ингибиторно бридостить и антагонистически создавать агевзию, хаотично расстраивая не подчиняющееся, бдительно уходящее и расхаживающее, вокруг да около, несбывшимся невербальным гипнозом, мгновенно галлюцинирующее, музицирующее дисперсными, летучими шифоновыми шалями, обоняние, не побочно, но выдвинутой гипотезой ощущаемого, воздействуя на рецепторы, дальтонически радиантно переокрашивая их, перемещаясь общеинсталлируемым, исходящим творческим недомоганием в иллюзорную призматичность нового мышления - предстающим абстрактным натюрмортом красивой цикадной личины телефонного моноблока.

Персонализируемая констатируемость такова: "професьон де фуа" опасен для аперитивно дегустируемых, даже завидно спортивно науськанных, винных сомелье; понятливой, безжалостно ясной атрофией чутья - крафтовых и синтетических парфюмеров, экстрасенсорно чувствительных нюхачей; нарушая пропорционально обустроенную, причинную, логически умственную контактную связь.

На сей раз я опровергаемо не уверена, но выдаёт следующее: любимая, старинная и позабытая, амбреттолидная база воссияюще добротного, манерно по-итальянски, Fendi - Palazzo и шампанной бурбонской ванили, игривой лучезарностью искрящегося светлого золота, стиля пирамидных верхов Yves Saint Laurent - Cinema; светоотражающая, 5-икомпонентная, секретным артефактным свитком, рецептура (~Guerlain - Guerlinade), но полугерлинадом; Royal Apothic - Jasmine vine - зависший серо-буро-малиновой опьянелостью, осадок горечи у языкового корешка; кетонит ягодно перезревшей, спелой, в репродуктивном климаксе, зерненной, в облегченной, ярко выраженными тропами бобов тонка, наполовину дерзящей, хамской борзости Guerlain - My insolence; лимитированнная ноосфера красной смородины (флудильно сваренная от настоящего, живого витамина С, "поречка") Paco Rabanne - Ultraviolet ultrared и раскидистые гроздьевые ветви рябой калины из Lancome - Magnifique.
1
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 4

На мне быстро пудрово-древесный, с травами и едва слышной ванилью, и просто невероятно уютный. Продавцы про него печально говорят - недооценённый аромат. И вроде марку уводят из России.
1
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 4

Очень интересный аромат. Стойкий, прозрачный, напоминает запах снега, утреннего мороза и в тоже время морской бриз.
2
Страница 1 из 1