LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Fiore di Cotone, Farmacia SS. Annunziata - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

 
 

Fiore di Cotone, Farmacia SS. Annunziata

Fiore di Cotone Farmacia SS. Annunziata — это аромат для мужчин и женщин, он принадлежит к группе древесные фужерно-пряные.
Fiore di Cotone выпущен в 2021 году.

Верхние ноты: Апельсин, Бергамот, Корица и Тимьян;
средние ноты: Кардамон, Лаванда, Артемизия и Iso E Super;
базовые ноты: Мускус, Ваниль и Сандал.

«В 2021 году мы празднуем нашу 460-ую годовщину. Пришло время возродить нашу историю», — сообщила в соцсетях владелица артизанальной марки Farmacia SS. Annunziata Элена Аззерлини. Парфюмерно-косметический бренд, выросший из старинной монастырской аптеки, обновил логотип (изображение Мадонны с младенцем стало более лаконичным и детализированным) и выпустил коллекцию ароматов 1561.

Линейка включает девять ароматов, четыре из них — в концентрации парфюмерной воды. Accordo Marino — композиция на морскую тематику с нотами лимона, бергамота и эвкалипта. Bergamundi раскрывается цветами и цитрусами. Fiore di Cotone посвящён цветку хлопка: лаванду и полынь сопровождают корица, тимьян и кардамон. Sweet Carousel стартует красными фруктами, а затем раскрывается жасмином и миндалём.

Anniversary — древесно-кожаный аромат с нотами пряностей, табака и розы. Цветочно-древесный Giardino dell'Iris отличается пудровыми и бальзамическими оттенками. Oriental Casbah — ещё один «морской» аромат, где ведущий аккорд сопровождают сандал, пачули и лабданум. Композиция Via dell'Incenso включает ноты элеми, гваяка, сосны и ладана. Пряные и древесные аспекты Vita Nova дополнены мускусом и ванилью. Пять перечисленных выше композиций выпускаются в концентрации духов; они отличаются чёрными этикетками.

«В 1561 году флорентийский аптекарь Доменико Брунетти открыл свою лавку на улице Виа де Серви во Флоренции. Спустя столетия, в 1876 году, прямо над входом в магазин установили керамический знак с изображением Благовещения. С этого момента аптека получила название "all’insegna della SS. Annunziata". Это изображение — бьющееся сердце нашего бренда и символ многовековых традиций и ноу-хау. К нашему 460-летнему юбилею мы решили взять нашу историю за руку и перенести её в будущее с совершенно новой идентичностью. Наше путешествие в красоту только началось», — отрывок из пресс-релиза бренда.

Новинки уже представлены на официальном сайте Farmacia SS. Annunziata. Стоимость флакона парфюмерной воды — 125 евро за флакон объёмом 100 мл, духов — 140 евро. Также в онлайн-магазине можно приобрести ознакомительный набор «1561» (15 евро за девять семплов объёмом 2 мл).
Ссылки:
0

0 отзывов