LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Azure, Western Valley Avenue London - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

 
 

Azure, Western Valley Avenue London

В обменнике:  Songe (EDP - 2200р за флакон 15/75мл)  

Оценка
Оценка: 3

Стойкость
Оценка: 4

Шлейфовость
Оценка: 3

Сложность
Оценка: 4
Сильный, красивый аромат, с откровенными, дразнящими нотками, аромат на грани... Все переплетается в водовороте страстей... Чувственные землистые, фруктово-табачные, пряно-древесные, дразнящие ванильные и тонкие кожаные аккорды.

Начальные ноты: мякоть фруктов, мандарин, карамель;
Сердце: черный шафран, фиалка, кожаные аккорды;
База: сандаловое дерево, бобы тонка, ваниль, кожа.

Выпускается в концентрации парфюмированная вода, объемом 75 мл.

Dolorosa:
Табачный дым, грубо выделанная кожа, жженая карамель, запах горячей древесины, запах земли, запах шафрана... Шафрана много, и хотя начальные ноты — табачный дым и кожа — шафран постепенно выходит на передний план. И вдыхая его аромат в этом парфюме, я понимаю, почему запах шафрана считается сексуальным, а Анаис Нин даже посвятила ему один из эротических рассказов (я уже цитировала его в блоге, когда описывала «Gourmandises» Keiko Mecheri). Впрочем, потом кожа, дым и карамель, словно спохватившись, принимаются бороться с шафраном за первенство, парфюм играет на коже, раскрываясь то одной, то другой гранью, и все они прекрасны и качественно сделаны.
Но главное, «Azure» — дразнящий, провоцирующий аромат, наводящий на воспоминания о первой любви, напоминающий, как прекрасна страсть, даже когда она причиняет боль.
«Azure» не завлекает душистой сладостью на мягкие ковры гарема. Он с первого вздоха напоминает о молодости, о яростной страсти, когда любовная схватка напоминает борьбу, когда губы болят от поцелуев, когда у поцелуев вкус его сигарет и петушка на палочке, которого он тебе вручил при встрече (ты любишь сладкое, он тебя слегка поддразнивает, покупая самую детскую сладость), когда дома, после свидания, ты жадно вдыхаешь запах его сигарет, впитавшийся в твою кожаную куртку…
И на женской, и на мужской коже «Azure» звучит одинаково соблазнительно. Стойкий. Дольше всего держится нота грубо выделанной кожи. И она прекрасна. А может, дело в том, что я просто люблю кожаные ароматы. И удачный кожаный не мог меня не порадовать.
Немного напоминает «Cuir» Lancome, но богаче, сложнее, лучше. И жестче.
Ссылки:
0

1 отзыв

Оценка
Оценка: 3
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 4

Сначала раскрылась карамелька, которую держал во рту очень курящий человек. Карамелька, пропахшая табаком, лежащая на краешке блюда с фруктами :giggle:
Шафран дает кожаный оттенок, но все равно в сторону кирзы больше, чем лайковой кожи или замши.
Буду слушать дальше.
1
Страница 1 из 1