LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Alaïa Eau de Parfum, Alaia Paris - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

galusiya32 понравилось это
 

Alaïa Eau de Parfum, Alaia Paris

Делятся:  Иринайс (EDP - 2000р за 10мл)  

Оценка
Оценка: 4

Стойкость
Оценка: 4,4444444444444

Шлейфовость
Оценка: 3,5555555555556

Сложность
Оценка: 3,6666666666667
Модный дизайнер Аззедин Алайя (Azzedine Alaïa) входит в мир парфюмерии с лицензией Beaute Prestige International и выпускает свой первый аромат Alaïa. Новинка вдохновлена детскими воспоминаниями дизайнера о времени, проведённом в Тунисе.

Выпуская первый аромат, Аззедин Алайя, как обычно, пренебрег условностями, выпустив вместо традиционного описания нот пространный отчет о своих чувствах в процессе создания аромата. «Мой аромат нелогичен, он заставляет время остановиться. Я мечтал о нем, как археолог мечтает об античной скульптуре, тысячу лет лежащей на дне моря, о скульптурах совершенных фигур, мелькающих в образах современных женщин — это идеал и красота вне времени», — пишет маэстро.

Аромат построен на контрасте холодных тонов розового перца и горячих ориентальных аккордов. Так же необычна и ольфакторная идея, лежащая в основе создания новинки: Alaïa передает «тот момент свежести, когда холодная вода обрушивается на горячий пол, и вся атмосфера становится прохладней». В аромате Alaïa этот момент прозвучит в нотах воздуха, розового перца, фрезии, пионов, анималистических акцентов и мускуса. Композиция создана парфюмером Мари Саламань (Marie Salamagne). Она открывается воздушными нотами и аккордом розового перца. В сердце сочетаются ноты фрезии и пиона. База составлена из анималистичных нот и мускуса.
Аромат, составленный Аззедином в соавторстве с парфюмером Мари Саламань и выпущенный Beauté Prestige International, выйдет в непрозрачном флаконе черного стекла. Орнамент на стекле напоминает о глиняных орнаментах восточной архитектуры, а крышка похожа на моток золотых нитей. Автором флакона, отразившим воспоминания Аззедина о детстве в Тунисе, стал дизайнер Мартин Шекели.

Верхние ноты: розовый перец, прибрежный воздушный аккорд.
Средние ноты: фрезия, пион.
Базовые ноты: мускус, анималистичные ноты.

Ориентальный флакон выполнен дизайнером Martin Szekely. Лицом аромата стала Guinevere Van Seenus, кампания снята фотографом Paolo Roversi.

Аромат будет доступен концентрации Eau de Parfum в форматах 30, 50, 100 мл., а также Travel Spray 10 мл.

.от Anastasia Privalova:
Флагманский аромат черпает вдохновение из детских воспоминаний кутюрье о Тунисе. Самым ярким из них стала вода, льющаяся на раскаленные кирпичные стены. По словам Мари Саламань, запахи, которые Аззедин Алайя хотел запечатлеть в своем аромате, например, «аккорд воздуха», не похожи ни на что из представленного сегодня на рынке. Впрочем, официальное описание бренда соответствует стандартам мейнстримной парфюмерии: раскрываясь освежающим розовым перцем в верхних нотах, парфюмерная композиция сменяется фрезией и пионом, оставляя за собой шлейф из кожи и мускуса.
При беглом знакомстве Alaïa Eau de Parfum может показаться ничем не примечательным и весьма типичным представителем цветочного древесно-мускусного семейства. Но первое впечатление обманчиво. Бледный, утончённый, без ярких контрастов, этот аромат можно назвать ольфакторным эквивалентом макияжа без макияжа, идеального нюда: чтобы добиться этого эффекта и выглядеть непринужденно и красиво, люди тратят много времени (и денег). Парфюм ложится на кожу, как невесомое лебединое перо. На протяжении десятилетий ароматы специально создавались так, чтобы быть заметными. В этом был определённый социальный жест, чтобы духи чувствовались не только при приветствии или дружеском объятии. В наши дни слишком интенсивный и громкий парфюм скорее вызовет недоумение, чем комплименты. Зато приветствуется отдушка дорогой уходовой косметики, мыла или легчайшей дымки для волос. Концепция skin scents получила развитие во второй половине 2010-х годов, и хотя после пандемии этот тренд не стал доминирующим, простые композиции с древесными или мускусными нотами полюбились многим.

Alaïa Eau de Parfum предстаёт более плотским и чувственным, чем другие представители этого жанра, но менее прямолинейным, чем сливочно-мускусный You Glossier. Композиция получилась интимной, сидящей близко к коже и прекрасно сбалансированной. Её компоненты видно через фильтр с эффектом размытия, делающий границы нечёткими, но оставляющий сами очертания видимыми. Аромат открывается аккордом розового перца, затем раскрывается свежим, слегка акватическим запахом, напоминающим конденсат и воздух холодильной камеры в цветочном магазине. В центре композиции — охапка пионов и фрезий, подкреплённых мускусом с его мягким, обволакивающим эффектом. Бледные призраки цветов распускаются после утреннего душа, дополненные нежными пудровыми нюансами. В сочетании с древесными и пряными аккордами, создающими бархатистую текстуру, получается глубоко личный, комфортный аромат, неспешно ложащийся на кожу. Прозрачная, светлая акварельная живопись с реалистичной цветопередачей телесных тонов.

Это не инновационный аромат, но он выполнен со вкусом и мастерским подбором компонентов. Более того, он отражает ДНК знаменитого парижского дома моды. Alaïa Eau de Parfum напоминает платье-бодикон с бандажами, облегающее тело, как загадочная вторая кожа.
0

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: Alaïa_Paris-Alaïa-edp-50ml+10ml.jpg
  • Прикрепленное изображение: o.33090.jpg
  • Прикрепленное изображение: o.33091.jpg
  • Прикрепленное изображение: o.34473.jpg
  • Прикрепленное изображение: o.34474.jpg
  • Прикрепленное изображение: o.34476.jpg

9 отзывов

Оценка
Оценка: 2
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 2

Аромат обыкновенный, цветочный. Аромат при нанесении отторжения не вызвал, но поносив пару дней не понравился совсем. Звучит достаточно приторно и , простите, дешевато.Не поняла, где там горный воздух и как его слышат другие? Честно говоря, по отзывам ожидала более красивого и утонченного звучания. Шлейф есть. Стойкость очень хорошая.
1
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 4

Для меня это белые пионы на морозе. Почему-то слышу альдегиды, хотя они не заявлены. Может быть, это нота воздуха играет с моим носом такую шутку. Анималики не слышу вообще. Зато "выпирает" перец. Он здесь как нельзя более уместен, уверенно солирует, а не просто делает композицию острее, не являясь при этом главной нотой, как это чаще всего бывает. Чувствую себя как будто накрытой стеклянным колпаком, когда ношу этот аромат.
0
Оценка
Оценка: 1
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 1

Аромат хороший, но обыкновенный, ничего в нем особенного нет. По крайней мере на мне. Пусть постоит, попробую в холодное время. Начитавшись отзывов, взяла, флакон не повторю. Стойкость хорошая, слышу 3 день.
2
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 5

Очень хорош. Раньше думала только на зиму, а сейчас и весной нравится. :dance:
1
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 4

Очень красивый аромат, безумно красиво раскрылся осенью во влажном Питерском климате.Красиво звучит нежная кожа и немного сладковато-терпковатые ноты, стойкий, шлейфовый! С волос просто нереально круто пахнет :wub:
3
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 5

Композиция имеет современное звучание, кожа и мускус смешаны с абстрактными прохладными цветами.
2
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 4

Согласна, очень женственный аромат. На мужчине не представляю. Цветочный букет из пиона и фрезии не душит - возможно прибрежные ноты дают о себе знать. Шлейф есть, стойкость часа 4 на мне.
2
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 3
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 4

Красивый аромат! Очень красивый. Хочу еще поносить немного, чтобы окончательно в этом убедиться. Женственный, в меру яркий. Анималики на мне нет совсем к счастью и стойкость приличная - 6 часов ощущала на себе.
Не знаю в пирамидке что называется воздушным аккордом, но розовый перец очень даже нравится.
В общем по моему этот аромат стоит того, чтобы обратить на него внимание.
2
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 4

Лука Турин поставил Alaïa, Azzedine Alaïa 4, 5 из 5 (ссылку поставила).

«Message in a Bottle: Luca Turin Review the Latest Azzedine Alaïa Fragrance.
….The title of this column is Message in a Bottle: Alaïa does let out a scroll when sprayed, but it is covered in runes. Marvelous.».
«Послание в бутылке: отзыв Луки Турина об аромате Azzedine Alaïa.
….Название этой колонки – Послание в бутылке: Alaïa выпускает свиток, когда распыляется, и он покрыт рунами. Замечательно.».
(перевод мой).

Для меня этот аромат ассоциируется с солнцем и пустыней с караванами. Аромат выбивается из череды творений современных парфюмеров. Не сладенько-кисленькая водичка. Много мускуса. Всем, кто любит анималику, тестить обязательно. Ее здесь ооочень много. Не каждому подойдет, но и у него найдутся свои любители и почитатели.

На мне аромат нестоек. На горячей коже думаю цветов будет больше. И еще полагаю красиво будет сидеть на мужчине.
3
Страница 1 из 1