LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Armani Prive Sable Fume, Giorgio Armani - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

Yuli-yuli понравилось это
 

Armani Prive Sable Fume, Giorgio Armani

Коллекция эксклюзивных ароматов "Armani Prive" модного бренда Giorgio Armani пополнилась двумя лимитированными изданиями унисекс парфюмов Sable Or и Sable Fume. Каждый аромат является уникальной обонятельной интерпретацией ярких и прозрачных текстур, которые переведены на язык парфюмерии специально для ценителей высокого ольфакторного искусства.

Giorgio Armani Prive Sable Fume – теплый восточный амбровый парфюм обволакивает своей богатой дымной ароматной аурой. Янтарные ноты переплетаются с легкими замшевыми и пудровыми акцентами ириса, оттенками фимиама, тонким дуновением теплых песчаных акцентов и ярким ореолом воздушного ладана в сочетании с солеными смоляными нотами. Свежесть дополняется горячими акцентами, светлые тона соседствуют с тенью.
Состав композиции: ирис, молекула ambroxan, ладан, белые смолы, бензоин.

Оба парфюма уже можно найти в продаже в объемах флаконов по 100 мл с концентрацией парфюмерной воды.

от: Serguey Borisov
Пляжи Средиземного моря стали стартовой точкой для коллекции Sabbia Giorgio Armani Couture (Весна-Лето 2015) и для её ароматной интерпретации La Sabbie Mediterranee 2015. Песок, его текучая текстура и переливы его оттенков, светотени и искры, отображающие песчаный рельеф, получили свое воплощение в двух ароматах Sable Or и Sable Fumé Armani Privé Edition Couture. Ароматы выпущены в ограниченных изданиях - всего 1000 флаконов каждого [так же, как и кутюрных платьев!], которые разойдутся по разным странам мира – так, на сайте марки, родине героев, останется лишь по пять флаконов каждого.
Традиция ограниченных изданий Armani Privé Edition Couture появилась в 2011 году и стала традиционным ежегодным сопровождением круизной или весенне-летней женской коллекции Armani Couture. Предыдущие версии – шоколадно-гурманский La Femme Bleue, молочно-мускусный La Femme Nacre, ветиверово-древесный Nuances, жасминовый Ombre & Lumière – выходили и меньшими тиражами, и уже давно нашли своих богатых хозяек.
Кроме того, у Armani Privé Edition Couture имеется и ароматный «ключ» – это нота флорентийского ириса. Типично итальянская нота, специалитет с холмов Тосканы, нота пудровая, древесная и полупрозрачная, невесомая и хорошо ощутимая, неопределенная и настойчивая, благородная и изящная. Это благородство, которое проявляется постепенно – будучи только что выкопанной, ризома ириса представляет собой волосатый клубень наподобие картошки, и пахнет в разломе довольно похоже на свежую морковь или картофель. Его нужно очистить, высушить и несколько лет «воспитывать» при постоянной температуре и влажности, чтобы добиться нужных химических превращений. Чтобы из горькой на вкус «картошки» вышел благородный продукт, абсолют орриса, напоминающий ароматом пудру цвета закатных облаков – нужны время, знания, техническое мастерство и опыт.
Аромат песчаной тени Sable Fumé поначалу берет в союзники энергичную ягодную остроту розового перца, позднее - прозрачную эссенцию ладана и, наконец, чуть влажную тонкую замшу. Смолисто-ладанный и несколько зеленый характер Sable Fumé проявляется постепенно, в течение нескольких часов. В результате выходит не задымленный и не прокопченный, а шикарно свежий и энергичный аромат с почти мужской спортивной фигурой (и вероятно, с эзотерическими мыслями и приятными образами).
В нем можно слышать мотивы лакокрасочных изделий, порошок канифоли, свежие влажные грибы, некую сладость древесных соков и морской просоленный амброксан. Довольно неожиданно для задумчивого аристократа, каким обычно предстает перед нами оррис с пахнущими ладаном пальцами (если задуматься, определенная связь аромата с влажным песком все же имеется). Благодарить за это нужно парфюмера Николя Больё (Nicolas Beaulieu) – хотя ладан с оррисом являются, наверное, самым часто эксплуатируемым в нишевой парфюмерии дуэтом нот. Например, мне так и хочется зачислить Sable Fumé в ряд ладанов Series 3 Incense Comme Des Garçons, недалеко от Incense Zagorsk. И назвать его Incense Saint-Petersburg.
Ссылки:
0

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: b2fbef9acc01eaba84b1e8e616385b6f.jpg
  • Прикрепленное изображение: o.34343.jpg
  • Прикрепленное изображение: o.34344.jpg
  • Прикрепленное изображение: o.34345.jpg

0 отзывов