LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Jasmin Angélique, Atelier Cologne - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

 
 

Jasmin Angélique, Atelier Cologne

В обменнике:  Lizavetochka (EDP - 7000р за флакон 100/100мл)  

Оценка
Оценка: 5

Стойкость
Оценка: 4

Шлейфовость
Оценка: 4

Сложность
Оценка: 5
В честь празднования своего пятилетнего юбилея, французская нишевая марка парфюмерии Atelier Cologne, которая выпускает собственные уникальные одеколоны унисекс, представила свое очередное ароматное творение под названием Jasmin Angelique. Светлая, освежающая и душистая композиция построена на сочетании нот жасмина и ангелики. Вдохновением для создания новинки послужили распустившиеся цветы жасмина в зеленом саду. Духи были созданы парфюмером Джеромом Эпинеттом (Jerome Epinette).
Аромат Atelier Cologne Jasmin Angelique создавался несколько месяцев подряд. Идея парфюма заключается в разгадывании тайны с помощью нескольких ключей, когда открывается одна дверь – она ведет к следующей и так до тех пор, пока вы не окажетесь в прекрасном саду, где цветет жасмин, который напоминает вам о магической первой встрече любви, которая готова сделать следующий шаг.

Парфюм Jasmin Angelique составлен из следующих основных компонентов:

Верхние аккорды: сычуаньский перец, сицилийский лимон, сибирская ангелика;
Средние аккорды: персидский гальбанум, египетский жасмин, инжир;
Базовые аккорды: сомалийский ладан, бразильские бобы тонка, белая амбра.

Jasmin Angelique имеет концентрацию 18% ароматических веществ. Новинка вышла в разных объемах флаконов: 100 мл, 200 мл и в миниатюрном флаконе для путешествий на 30 мл, который является многоразовым и может быть перезаправлен. Также на основе новой композиции аромата создана косметическая серия по уходу за кожей и душистые свечи. Новая парфюмерно-косметическая коллекция поступит на рынок в сентябре 2015 года, она будет продаваться в бутиках и на сайте бренда Atelier Cologne.

от Eugeniya Chudakova:
"Он готовился к этому моменту несколько месяцев. Каждый ключ должен был вести её к следующему, постепенно напоминая ей обо всех обстоятельствах той волшебной первой встречи. Наконец, она здесь. Поражённая красотой и мощью жасмина в цвету. Становится ясно, что их любовь готова к следующему шагу."

Согласно рассказу Кристофа, за созданием этого аромата лежит история любви и предложения руки и сердца. Героиня поднимается на одну из парижских крыш, усыпанную жасминовыми лепестками, источающими опъяняющий аромат. Там её ждёт её возлюбленный с кольцом и просьбой выйти за него замуж.
Новинка Atelier Cologne - это та категория ароматов, которые нравятся именно своей понятностью, той, что обеспечивает логичное и стройное звучание. Аромат буквально трёхаккордный и мелодичный: жасмин, гальбанум и перец здесь - те три кита, которым не нужны какие-либо украшательства. Именно они формируют основной аккорд композиции, - холодно-пряный, дымно-зелёный, с мягкой округлой жасминовой сладостью, - который, минимально видоизменяясь, держится на коже около 5 часов.
Прохладный, влажно-лимонный стартовый аккорд буквально взрывается и исчезает за считанные секунды, уступая место сочетанию холодного перца и тёплого зелёного дыма с плотным жасминовым полотном на заднем плане. Ангелика здесь отвечает не за запах, а за фактуру композиции, обеспечивая ей тот характерный влажный хруст, который составляет львиную долю её очарования. Ту же роль играет и инжир, отвечая уже за лёгкую молочную округлость.
Что интересно, Кристоф Сервасель, рассказывая на презентации об основных компонентах Jasmin Angélique, напрочь проигнорировал гальбанум, который в формировании стилистики композиции играет чуть ли не первую скрипку, приближая этот аромат к волшебному Sacre de Printemps YS UZAC (до которого, впрочем, по объёму и богатству звучания дотянуться мало кто сможет). Однако, когда я спросила, с чем это связано, получила довольно занятный ответ.

Кристоф Сервасель: "Да, конечно, гальбанум здесь очень ярок! Здорово, что Вы обратили на него внимание. Это любимый компонент моей жены Сильви Гантер. Но я не упоминаю его часто, так как он не особенно популярен - его стали широко использовать в парфюмерии не далее, как 10 лет назад. Чем нам нравится гальбанум, так это тем, что он придаёт стойкости аромату не будучи излишне мощным. Это то, что мы хотим добиться в каждой композиции Atelier Cologne. Помимо того, он очень современно звучит. В аромате Jasmin Angélique основной компонент - жасмин - может звучать немного старомодно, а гальбанум как раз придаёт ему современное звучание. Пусть даже кто-то не будет понимать, что это гальбанум, зато скажет 'Как это здорово пахнет' ".
Ссылки:
0

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: 9a29ab663ed26dddd1146b551fb3397e.jpg
  • Прикрепленное изображение: 6789693a44c82afc4ee307ca53d58575.jpg
  • Прикрепленное изображение: a05455d65f4384d67d9299fc0c54f3f7.jpg
  • Прикрепленное изображение: 60779_66ffbb64fe65ddead5eee97fe91dbbb8_jasmin_angelique.jpg

3 отзыва

Оценка
Оценка: 5
   

Мое восприятие этого аромата рисует крепкий табак, окурки в пепельнице, только что перемолотый ступкой перец, горячий асфальт, ближе к окончанию – едва различимые белые скромные цветы вдалеке, за горизонтом. Может, и жасмин.
Жасмин и дягиль вынесены в название аромата – но я их там за полгода не нашла.
Мне очень нравится – сухотравностью, зеленой горечью, брутальным духом. Я вот не курю, но помню, как на дачной веранде после чая друзья курили сигареты, и так приятно было сидеть на свежем воздухе в ароматах сигаретного дыма, клумб и зелени.
В общем, на любителя аромат, не повезло ему с названием, оно обманчиво. И напоминает он мне своей едкой горечью Basilico & Fellini, тоже красивый странной красотой.
0
Делала несколько затестов. Самым впечатлившим был первый, намазом на запястье: тонкий акварельный жасминовый аромат, оттененный цитрусами и ангеликой. Я ахнула и почти было влюбилась. :)
Но при таком нанесении слышно было неявно и недолго, приходилось все время подносить к носу запястье. Так что в следущие разы наносила распылением на шею.
И тогда вылез на передний план конкретный такой табачище, аж до прокуренности. Разочарование, - мне хотелось жасмина и ангелики.
"Политкорректный"? Не знаю... не открою америки, сказав, что затест и примерка на свою кожу обязательны.
5
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 5

Удивлена, что на такой красивый парфюм нет ни одного отзыва. :unsure: Буду первой.

Охотилась за флаконом Жасмин Ангелики целенаправленно, т.к. нашла у себя в запасах пробник и влюбилась моментально (такое было только один раз - с Мемуаром Амуаж)! Сразу после нанесения чувствую жасмин, цитрусы, ангелику - как она пахнет в природе не знаю, но в ароматах научилась ее вычленять. Всё это громко и резковато-одеколонисто, я бы даже сказала, что по-мужски. Но это первые 5-10 минут. После аромат притихает и откуда-то появляется нотка сигаретного дыма, очень тонкая и ненавязчивая, едва ощутимая. Эта легкая "сигаретность" придаёт аромату особый шарм, не даёт скатиться в обычный свежачок. Спустя пару часов на смену сигареткам приходит ладан, но он здесь тоже очень ненавязчивый и скромный. Вряд ли кого напугает. Жасмин и ангелика все еще ощутимы.
Аромат очень деликатный и политкорректный, вполне допускаю его на учителях и докторах.
Абсолютный унисекс, без крена в мужскую либо женскую сторону. Ношу с удовольствием. Ощущения, что посягаю на мужскую территорию, не возникает. Но при этом мне кажется, что очень красиво сядет на курящего мужчину. :rolleyes:
2
Страница 1 из 1