LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: CHANG'E Perfume, A Wing & A Prayer - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

 
 

CHANG'E Perfume, A Wing & A Prayer

CHANG'E Perfume A Wing & A Prayer Perfumes — это аромат для женщин, он принадлежит к группе цветочные фруктовые. CHANG'E Perfume выпущен в 2013 году. Парфюмер: Jane Cate.

Натуральный дом нишевой парфюмерии A Wing & A Prayer создал новый аромат под названием Chang‘e. Парфюмер бренда Jane Cate создала этот аромат на основе восточной легенды о китайской богине Чань Э, которая по приданиям, живет на луне вместе с кроликом и лесорубом. Существует несколько предысторий того, как именно эта девушка оказалась на луне и стала богиней: в некоторых мифах существует несколько братьев-принцев сыновей императора, за одного из которых выходит замуж Чань Э, в других легендах девушку берет в жены бессмертный правитель, но, в любом случае, история заканчивается примерно одинаково.

Муж Чань Э является бессмертным божеством и, чтобы его жена тоже обрела бессмертие, он дарит ей флакончик со специальным эликсиром, который нужно пить по каплям. Случайно девушка выпивает весь эликсир за один раз, и, согласно приданию, становится бессмертной, но, поскольку количество напитка было очень большим – она улетает на огромное расстояние от земли, так как по правилам, чем больше эликсира выпить, тем выше взлетишь. Таким образом, обычная девушка стала бессмертной богиней и очутилась на Луне, откуда и покровительствует всем, кто остался на земле. В Китае отмечают праздник лунной богини Чань Э (Chang‘e) в середине осени, в этот день люди дарят друг другу подарки и пекут лунные пироги.

Новый парфюм был назван в честь лунной богини Chang‘e. Основой для создания аромата послужили цветы османтуса, которые считаются в Китае изысканными цветами и им оказывают почтение. В состав аромата входят основные ноты виргинского кедра, абрикосовый джем, персик, цветы османтуса, амбра. Парфюм обладает гурманским ароматом с опьяняющим, сладким и насыщенным шлейфом. В аромате ярко выражены ноты спелых персиков и абрикос, смешанные с аккордами свежей выпечки и цветочными нотами.
Ссылки:
0

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: 1433061753.jpg

0 отзывов