LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: 24 Gold, ScentStory - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

 
 

24 Gold, ScentStory

В отливантах:  CAPtainZ1971 (EDT - 300р за отливант 5/5мл)  

Известная дубайская компания Scent Story выпустила свой аромат для мужчин и женщин 24 Gold в 2000-е годы. Он принадлежит к группе восточные древесные ароматы.

Нестандартный подход к составлению ароматической композиции выгодно выделяет этот парфюм из классической линейки запахов унисекс. Сладкие ноты звучат без лишней приторности, хорошо и уверенно благоухает амбра, деликатно смягчаемая нежной ванилью. Древесные ароматы придают запаху природный оттенок, не ужесточая его.
ScentStory 24 Gold – стойкий приятный аромат с ненавязчивым легким шлейфом. Это постепенно раскрывающаяся композиция из иланг-иланга, мягкой амбры, белого кедра, звездчатого аниса, завершающими аккордами которой загадочно звуча уд, гуаяк и жасмин. Общее впечатление, которое создает туалетная вода – свежий зефир с древесными нотами.
24 Gold от Scent Story – это аромат, который соблазняет своей роскошью и окружает облаком изысканной элегантности своего обладателя, и не важно, мужчина это или женщина. Парфюм приносит некую таинственность в образ, создает загадку.

Верхние ноты необыкновенной парфюмерной композиции аромата: жасмин, дерево Гуаяк и дерево Агар, нотки сердца: анис, кедр и сандаловое дерево, а также базовые ноты: иланг-иланг, амбра и ваниль.

Сергей Борисов (Фрагрантика):
Исследование парфюмерного бренда 24, посвященного одноименному телесериалу, можно начинать с любого аромата. Никогда не знаешь, что именно сможет зацепить внимание. Но если начинать по хронологическому порядку, то 24 Gold станет первым.

Название 24 Gold несколько уводит в сторону 24 каратного золота, что в российском варианте называется 999 проба. Но лишь отчасти - сам аромат посвящен восточным рынкам, на которых веками продавали золотые украшения и деревянные резные статуэтки, свежие цветы и разноцветные пряности, экзотические для западного взгляда сладости и яркий текстиль.

24 Gold рассказывает историю этого рынка глазами туриста, который все посмотрел, попробовал, купил сувениров и сел отдохнуть с молочным чаем около лавки пряностей. Рядом пахнут специи, дымятся благовония, мимо проходят люди, за которыми тянутся шлейфы ароматов - а он сидит и ему уже хорошо. Программа выполнена, сувениры сестре и племяннику куплены, фотографии сделаны, осталось лишь запомнить этот рынок. Запомнить и запечатлеть запах этого древнего рынка.

Парфюмер Хорди Фернандес создал 24 Gold очень мягким и вкрадчивым амбровым ароматом. Но в равной степени его можно назвать ванильным удом или шоколадным сандалом. В нем настолько удачно скомбинирован сладковатый дым древесины уда и пало санто с ванилью и сливочным сандаловым деревом, что он кажется гурманским и древесным. Аромат довольно близок к томфордовской версии Oud Wood и Amber Sky Ex Nihilo. Любители сжигать щепки уда на углях будут впечатлены его сладостью и особой мягкой текстурой, а любителям жесткого животного масла уда он не понравится - характера не хватает.

24 Gold прекрасно подойдет добродушным и компанейским людям, которые любят ходить в гости и принимать гостей - он не строит защитных барьеров и башен из слоновой кости, не создает рамок и иерархических пирамид. Просто теплый уютный аромат, базовый, для любого времени суток - тем более, что в дальнем шлейфе остается только ваниль.

Вышеописанные три золотых аромата бренда 24 можно представить в виде кольца Trinity Cartier: 24 Gold - типично восточное желтое золото, 24 Gold Oud Edition - более нарядное розовое, и 24 Ice Gold, конечно же, белое золото. Но если честно - золото здесь совсем ни при чем, ароматы удивительно разные, вовсе не металлические и объединяет их только название бренда.
Ссылки:
0

0 отзывов