LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Armani Prive Ambre Eccentrico, Giorgio Armani - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

Hardrockcafe понравилось это
 

Armani Prive Ambre Eccentrico, Giorgio Armani

Делятся:  verba (EDP - 1800р за 10мл)   Патрикеевна (EDP - 1780р за 10мл)   Натали218 (EDP - 1800р за 10мл)  
В обменнике:  Brera (EDP - 17000р за флакон 95/100мл)   stillEZ (EDP - 15000р за флакон 95/100мл)  
В отливантах:  Aquarius (EDP - 1440р за отливант 8/10мл)  

Оценка
Оценка: 4,5555555555556

Стойкость
Оценка: 4,5

Шлейфовость
Оценка: 3,625

Сложность
Оценка: 3,625
Ещё одна новинка появилась в эксклюзивной коллекции духов “Armani Prive” линии ароматов Giorgio Armani. Новый унисекс-парфюм носит название Ambre Eccentrico и посвящается теплому и таинственному аромату амбры. Духи описываются как интенсивный, ультрасовременный и незабываемый аромат, он обладает необычным, ярким звучанием и предлагает своеобразную харизматичную интерпретацию амбровых нот – классики парфюмерии. Композиция основана на сочетании амбры с пьянящими акцентами бобов тонка и эксцентричными нотами корицы, которые создают соблазнительный оттенок.

Аромат Giorgio Armani Prive Ambre Eccentrico, созданный парфюмером Сесилией Беккер (Calice Becker), обладает восточным характером и отражает всю магию и таинственность Ближнего Востока. Насыщенные теплые специи в композиции переплетаются с выразительными фруктовыми, сладкими и бальзамическими нотами, дополненные умеренными амбровыми ароматами и древесно-пудровыми акцентами корицы.

Духи Armani Prive Ambre Eccentrico имеют следующий состав: амбра, пачули, корица, прунол, бобы тонка.

Новинку Armani Prive Ambre Eccentrico уже можно найти на сайте бренда Giorgio Armani, а также в некоторых итальянских интернет-магазинах. Аромат представлен в объеме флакона 100 мл.

Eddie Bulliqi :
Ambre Eccentrico, аромат линии Armani Privé, строится вокруг бобов тонка, но подчеркивает их кондитерские грани, делая акцент на вишнёвой кислинке и алкогольном оттенке амаретто. Джемовый обертон сухофруктов - изюма, чернослива и инжира - обогащает и без того пышную композицию бархатным послевкусием и множеством нюансов, которые нужно смаковать не спеша, чтобы полностью оценить.

Igor Masyukov :
Корица — центр композиции Ambre Eccentrico. Именно такой запах вы можете уловить, когда берёте в руки кору коричного дерева и начинаете ее измельчать. Пряная древесная пыль летит во все стороны и наполняет пространство тёплым ароматом праздника, уюта, домашнего очага. Если Ambre Narguilé — аромат рождественской прогулки по европейскому городу, аромат-экстраверт, призывающий к общению, то Ambre Eccentrico, несмотря на своё название, — аромат-плед, аромат-объятия. Это кружка пряного чая и сдобы с корицей, это мягкое, не обжигающее тепло камина, который совсем недавно потушили, но он продолжает согревать пространство вокруг. Ambre Eccentrico создан для интровертов, он как никакой другой аромат дарит чувство уюта.
Помимо корицы я чувствую шершавые пачули, которые придают композиции еще больше текстурности, на манер того, как это сделано в герленовском L'Instant pour Homme (особенно хорошо это заметно в первых выпусках) — мощный древесный блок, помимо всего прочего вносящий в композицию некую терпкость, позволяет парфюмеру играть с пропорциями и включать в нее довольно сладкие сухофруктовые и даже миндальные элементы без боязни в финале получить чистую гурманику. Калис Беккер за свою карьеру сделала много сладкого и впечатляющего — вспомните хотя бы Back to Black и Caftan — но в Ambre Eccentrico она масштабировала сладость ровно до размеров деревянной шкатулки из пачули и древесных аспектов звучания корицы. А в шкатулке этой — ее любимые дымные сухофрукты (дамасценоны) и миндаль с бобами тонка (фурфурол и мальтол).

Ambre Eccentrico — филигранно сделанная «янтарная» амбра с гурманскими коннотациями, крайне современная, черпающая вдохновение в прошлом не за счет копирования старых ольфакторных кодов, а благодаря своей обращенности к идее амбрового аромата в принципе — ощущению тепла, которое дарит один только взгляд на природный янтарь. Этот аромат пахнет ровно так, как выглядит его крышка, похожая на большую коричную конфету: он темный, теплый, внутри него постоянно что-то происходит, но увидит это только тот, кто держит Ambre Eccentrico в своих руках.
Ссылки:
2

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: e0c117f5fc5455bd1f8783b87a6c7de3.jpg
  • Прикрепленное изображение: 1360581_prive-cologne-spray-ambre-soie.jpg
  • Прикрепленное изображение: i.jpg
  • Прикрепленное изображение: f25GiQFCIOkVbJ5.jpg
  • Прикрепленное изображение: i.jpg

11 отзыв

Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 3

Из флакона аромат мне звучит копией Слона Кензо, на коже немного иначе- более сладкий и не такой ядрёный, но все тот же Слон) Аромат интересный, но как всегда не уникальный.
0
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Аромат очень интересный, очень необычный! Из всей линейки PRIVE он единственный такой уникальный. Често говоря это первый аромат, который парфюмом не могу назвать. Это какой то элексир.
Я давно его хотела, (и даже мысли не было пробники брать)вот удалось приобрести.
Я не слышу здесь никаких специй, или не могу разложить его на какие то ноты.
Я бы вообще этот аромат назвала искусственно выведенным, нет в природе ничего похожего на его составляющее. При этом он не ощущается химозным и синтетическим. Правда есть ещё один в моей коллекции, который тоже не с этой планеты. Blue hope от Xerjoff
0
Оценка
Оценка: 5
   

По мне так копия jo malone myrr tonka.
Очень похожи
0
В раскрытии на мне аромат очень похож на Organza Indecencе.
0
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Однозначно женский, но.. Как то в прохладу комфортно с ним, не знаю почему. Сразу лезет исключительный позитив и какое то неуклюжее юношеское довольствие. Вот представьте какого нибудь директора крупного, с оченннььь сурьезным выражением лица и бац.. Через 5 минут у него лыба до ушей и он с сотрудниками играет в прятки ;)
Блин, но это того стоит. Из всех амбровых ароматов я не встречал такого эффекта. Наверное этот аромат должен быть как атмосфера, навеянная чем то из прошлого, но с очень добрыми намерениями.
7
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 4

Чудесная амбровая гурманика с невероятно красивым миндалем.
Густая, стойкая и шлейфовая.
Хорош аромат в холод, прекрасен в жару - шлейф уменьшается, но появляется сливочно-пломбирная нота.
Заметен для окружающих и продуцирует комплименты.
Вообще все отпробованные ароматы приватной линейки Армани понравились мне добросовестностью исполнения.
Они из тех времен, когда ароматы не надо было обновлять каждые два часа ;)
Да, не открытия, сделаны не для того чтобы "поудивляться перед сном"
Но хороши.
5
Оценка
Оценка: 3
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 3

На коже - ок, а на одежде он чудовищно сладкий. Так что все слиплось и ложка стоит.
1
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 3

Дышащая влажно-древесная амбра, сладкоголосая, пряно бальзамическая, в насыщенном обрамлении медовой корицы и бобов тонка с привкусом тёртого миндаля.
Мягкое послевкусие сухофруктов и, быть может, сливы.
Тёплая выдержанная амбра, в приглушёных корично-пряных тонах.
Стойкость отменная.
2
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 4

Забыла про звёзды)
0
Аромат похож на Слона от Кензо, насыщенный.После трёх часов носки на мне карандашные стружки)Необычный, насчёт шлейфа сказать не могу, не поняла пока.Понравился :rolleyes:
3
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 2
   Сложность
Оценка: 2

Аромат чудесен, не сложный, но единый и не разваливается на составляющие, даже после нескольких часов!
Очень близок к коже, особого шлейфа нет, но если бы кто шел впереди, я бы шла как на привязи за этим человеком.
Удивительно что понравился мне и свекрови, а вкусы у нас разные.
5
Страница 1 из 1