LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Cabotine Eau de Parfum, Gres - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

3kitaytsa понравилось это
 

Cabotine Eau de Parfum, Gres

Делятся:  Ирина1891 (EDP - 300р за 10мл)  
В обменнике:  LelikNeLelik (EDP - 4700р за флакон 30/30мл)  
В отливантах:  Velvet (EDP - 70р за отливант 2/3мл)  

Оценка
Оценка: 4,6666666666667

Стойкость
Оценка: 4,5

Шлейфовость
Оценка: 4,25

Сложность
Оценка: 4,5
Gres Cabotine (Грес Каботин) - нежный дразнящий запах, полный ноток зелени и цветов, напоминает о цветущей весне и первой любви. Хороший подарок для романтичных особ. Этот аромат из семейства цветочно-фруктовых ароматов, терпкий, насыщенный! Основные ноты: зеленый, фруктовый, яблочный, цветочный (роза, жасмин), восточный, мускусный. Аромат настолько насыщенный, что одной капли аромата хватит на целый день, для нестандартных особ, любящих и ценящих необычное. Его обладательница прелестная натура, которая очаровывает мужчин своим природным обаянием. Она с уверенностью шагает по жизни и никогда не отчаивается. Утонченный аромат порадует вас своим стойким звучанием.

Однозначно достойный внимания аромат Cabotine появился на прилавках в 1990 году. Парфюмер Jean-Claude Delville создал эту сложную композицию для известного модного дома Gres из большого количества ингредиентов. Верхние ноты этой туалетной воды от Gres создают ассоциацию с большим зеленым кустом: кориандр, черная смородина, слива, персик, танжерин и апельсиновый цвет. Ощущаются также кислинка и отчетливый цитрусовый привкус. Затем терпкость этого шипрового цветочного аромата немного сглаживается нотами гвоздики, ириса, туберозы, фиалки, имбиря, фрезии, жасмина, гиацинта, иланг-иланга, розы и гелиотропа. Длинный горьковатый шлейф Грес Каботин состоит из бобов Тонка, сандалового дерева, амбры, мускуса, циветты, ванили, кедра, ветивера и черной смородины.

Основательница французского бренда Gres, Али родилась в 1903 году, в центре мировой моды — Париже. Первоначально эта девушка мечтала стать скульптором, но особых успехов на этом поприще ей не удалось добиться. Один из Модных Домов Парижа заказывает ей проект дизайна новой вуали, с которым она превосходно справилась. После этого Али все чаще начинает посещать мысль о собственной дизайнерской карьера. Спустя всего несколько лет у нее уже есть собственный Дом - «Alex Barton», который сначала предлагал потребителю только шелковые и шерстяные платья. В 30-е годы Али выходит замуж и становится Мадам Грес, псевдоним образован от имени мужа, прочитанного наоборот. В 1959 году на суд публике был представлен первый аромат, отличавшийся нежностью, воздушность и эмоциональностью. С тех пор все парфюмы под брендом Грес остаются такими же очаровательными, романтичными и легкими, как и десятилетия назад. В 1997 году компанию приобретает Escada.
Аромат Gres Cabotine De Gres выпустился в 1990 году, являясь типичным представителем Модного Дома Грес. Такой же романтичный, нежный, зеленый. Даже флакончик разработан под стать содержимому: прозрачно-зеленое стекло, слегка матовое, с крышечкой в виде нежного цветка имбирной лилии — очень редкого ингредиента, аромат которого держится всего несколько цветов после сбора. Мадам Грес — это единственный производитель парфюмерии, отыскавшая способ добычи аромата имбирной лилии для своих духов. Восхитительная композиция Gres Cabotine De Gres начинается с фруктовых нот черной смородины, сладкой вишни, нежного мандарина и легкого аромата груши. Возникает образ ярко зеленого куста, молодого и пахнущего свежестью, но чуть-чуть припорошенного еле заметным налетом пыли. Далее парфюм Gres Cabotine De Gres раскрывается более сладкой туберозой, имбирной лилией и пионом.
Пикантность этого момента подчеркивается еле ощутимым ароматом перца. Раскрытие этой замечательной парфюмерной композиции заканчивается облаком терпкого мускуса и сандалового дерева. В первую очередь духи Gres Cabotine De Gres предназначены для утонченных, романтичных особ. Дразнящий запах заставляет вспомнить о весенних зеленых садах, о трепете сердца во время первой любви.
2

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: 78604_c7ecca5566f90ad9c96eabf727cef5ff_cabotine_eau_de_parfum.jpg

5 отзывов

Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 4

Не могу пока оценить Каботин полностью, только поверхностно, только приехал, должен постоять и отдохнуть как минимум несколько месяцев, винтажик, с единственного пшика понятно стало, что это медово-туберозная история, старая школа, поэтому подождем)))
1
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 4

Почему я не знала его раньше? Где я ходила??..Почему я пропустила эту красоту?.. А, может, видела, да вкусы были другие? Не знаю... Необыкновенный аромат! Совсем ретро не назвать. На ноты тоже не могу разложить. Не тубероза и не гиацинт, точно... Но что же???... Пожалуй, гвоздика доминирует, хотя гвоздику-то и не очень люблю, но здесь она приятная. Ветивер чую... И животинка сильная! Ну, какая же прелесть! А стойкость бесподобная!!!

Очень напоминает польскую Curara, когда-то любимые мои духи...
3
Очень любопытно вспомнить! в конце 90-х мне попала куча разных минек , и только 2 парфюма вызвали недоумение, изумление и вопрос- как же этим душиться, они же такие мощные! Это были Слоник Кензо и Саботин Грес:) Но и тот , и другой аромат я полностью использовала, не смотря на юный возраст,
и вот сейчас очень любопытно, какое же впечатление они произведут на меня спустя годы :rolleyes:
3
Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Аромат очень сложный и в носке и в восприятии окружающими. Насыщенный, горько- медвяный, всего в избытке- сена, травы, терпкости и сладости. Напоминает все горьковатые, но любимые цветы из детства- флоксы, бархатцы, какие-то еще. Все- таки на любителя и ценителя. Мне лично напоминает запах комбикорма, который стоял на всю деревню в остывающем летнем вечере. Не самые плохие ассоциации. Муж решительно отверг, сказав, что пахнет хозяйственным мылом. Задушить может с одного пшика. Очень стойкий - чувствовала на волосах даже после мытья. Оценить объективно не могу, т. к. не мое.
3
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 5

Аромат сильный, в старте может показаться очень насыщенным, сладким, дурманящим. Но вот проходит совсем немного времени и, о чудо - как же он хорош в своей цветочно-медовой сладости, приправленной зеленой, терпкой горчинкой и пряной бархатистостью. Сложный, богатый, причем очень гармоничный аромат. Его композиция настолько щедра, что просто окунает в роскошное изобилие, сотканное из цветочных, фруктовых, зеленых, древесных и пряных нот, что в общем то и присуще ароматам тех лет. Постепенно Каботин меняет свой яркий медово-цветочный букет на сухую сладко-горькую пудру.
Для меня Каботин - аромат медового, душистого разнотравья, в котором сплелись сладость и горечь, зеленая терпкость и теплое сухое дыхание, согретого солнцем луга.
10
Frutella Все отзывы пользователя , 23 Ноябрь 2015 - 13:38  Отзыв от организатора распива данного аромата
Страница 1 из 1