LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Five O'Clock - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

    История изменений     Ноты картинкой

     
     

    Five O'Clock

    Делятся:  Jadis (EDP - 1200р за 10мл)  

    Оценка
    Оценка: 4

    Стойкость
    Оценка: 3

    Шлейфовость
    Оценка: 3

    Сложность
    Оценка: 3
    Five O'Clock - аромат, созданный в 1947 году Gourielli Hélèna, принадлежавшей Империи Helena Rubinstein наряду с многочисленными заводами и лабораториями по всему миру, цветочными плантациями и салонами красоты в четырнадцати странах.
    Общее количество подчиненных в середине шестидесятых годов равнялось 32-ум тысячам, а доходы от бизнеса на тот момент составляли более 150 миллионов долларов.

    Элена Рубинштейн так же прекрасно понимала, что косметика покупается не только ради ухода.
    Мадам продавала иллюзию богатства и колдовства, которую она ловко вкладывала в свои продукты, используя силу рекламы, а так же позиционирования себя как женщину из высшего света.
    Рубинштейн с удовольствием впускала журналистов и различные экскурсии в свои апартаменты, отлично понимаю, что тем самым лишний раз подогревает интерес к своей фирме.
    Она вообще любила необычные рекламные ходы и креативные упаковки.
    Например, чтобы представить свой новый парфюм "Heaven Sent", Рубинштейн запустила с крыши дома на Fifth Avenue в Нью Йорке пятьсот маленьких корзин с ангелочками в форме бутылки, прикрепленных к розовым и голубым воздушным шарам.


    В 1938 году Рубинштейн выходит замуж за грузинского князя Арчила Гуриели-Чкония (Artchil Gourielli-Tchkonia), который был на 25 лет ее младше и чью родословную Элена предварительно тщательно проверила.
    -
    В 1938 году на одном из званых вечеров Елену представили князю Арчилу Гуриели-Чкония, представителю грузинского княжеского рода и эмигранту из России, известному своей любовью к карточным играм.
    Сойдясь на фоне обоюдной страсти к бриджу, Арчил предложил Елене стать его законной женой, несмотря на то, что был почти на 20 лет моложе.
    Елена согласилась, как поговаривали, из-за титула - теперь она могла именоваться княгиня Арчил Гуриели.
    В брачном договоре Рубинштейн прописала один обязательный пункт, над которым потешалась вся парижская богема - в случае смерти мужа, всё его состоянии переходит к вдове.
    Почти за 20 лет их совместной жизни косметическая марка «Helena Rubinstein» стала одной из самых известных и продаваемых во всем мире. Новые салоны в Буэнос-Айресе, Риме и Торонто лишь подтвердили тот факт, что женщины не зависимо от возраста и социального положения хотят хорошо выглядеть.
    Сразу после Второй мировой войны салоны в Париже, Лондоне и других европейских городах заработали в полную силу.
    По инициативе Арчила Елена открыла в Нью-Йорке «Дом Гуриели» - место, где состоятельные мужчины могли выбрать себе всё, начиная от белья и носков и заканчивая костюмами, галстуками и парфюмерией.
    В то время Елена сделала настоящий прорыв в декоративной косметике, выпустив в продажу водостойкую тушь.


    Изображение
    Ссылки:
    0

    1 отзыв

    Оценка
    Оценка: 4
       Стойкость
    Оценка: 3
       Шлейфовость
    Оценка: 3
       Сложность
    Оценка: 3

    Это то, как раньше понимали гурманику. Теплая, насыщенная, ориентальная база, немного сдобной сладости и засахаренных орешков вверху. Аромат не еды, а женщины, полакомившейся чем-то сладеньким :rolleyes: Свежая нотка чая с бергамотом, кажется, тоже присутствует/присутствовала.
    У меня этот аромат был в нипе - крошечной, герметично запаянной фиолке тех времен. Устроила параллельный затест. В нипе была вся задуманная и изначально вложенная красота. Но оказалась довольно недолговечна - все ноты отыграли примерно за час.
    0
    Страница 1 из 1