LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Flower Fusion, The Merchant of Venice - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

Aromagolic понравилось это
 

Flower Fusion, The Merchant of Venice

Делятся:  alenka9 (EDP - 900р за 10мл)   СавелиЯ (EDP - 999р за 10мл)  

Оценка
Оценка: 3,75

Стойкость
Оценка: 3,5

Шлейфовость
Оценка: 3,25

Сложность
Оценка: 4,25
Flower Fusion The Merchant of Venice - это аромат для женщин, принадлежит к группе ароматов цветочные. Это новый аромат, Flower Fusion выпущен в 2013.
Flower Fusion – красивый цветочный аромат от итальянского парфюмерного бренда The Merchant of Venice, выпущенный в 2013 году. Парфюм разлит в красивые флаконы в виде амфоры со струящимся серенево-фиолетовым орнаментом. Головку флакона венчает изящная крышечка в форме белой шляпки и изящная золотистая кисточка. Похожий на амфору флакон содержит драгоценную жидкость – нежный и ароматный микс из запахов душистых цветов - трепетной, бархатистой дамасской розы, пьянящего, свежего и чуть терпковатого жасмина, нежной и утонченной фиалки, изысканной белоснежной фрезии, окруженные нежным, сладковатым запахом ванили Бурбон. Так пахнет огромный букет, срезанный ранним утром, когда на лепестках еще лежат прохладные капельки росы, а цветы издают прекрасный аромат.
На фоне множества восточных ароматов, которыми так славится итальянский бренд The Merchant of Venice, выделяется аромат Flower Fusion, который отошел от общей концепции компании и оказался непохожим ни на что другое. Это абсолютная противоположность таинственности и роскоши Востока. Скорее - это изысканность, элегантность и небывалое очарование Европы. Яркий цветочный букет этого парфюма обволакивает и забирает в плен, из которого уже не хочется выходить.

Композиция аромата включает ноты: Дамасская роза, Жасмин, Белая фрезия, Ваниль Бурбон и Лист фиалки.
Ссылки:
0

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: o.26410.jpg

4 отзыва

Оценка
Оценка: 3
   Стойкость
Оценка: 3
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 3

Начало - сок мультифрукт и, почему-то, отголоски Черной Орхидеи Форда. Дух Орхидеи, к счастью, со временем испаряется. А вот сок мультифруктовый превращается во фруктовую жвачку, которая не уходит вплоть до базы. А вот цветы приходится долговато ожидать. И их как-то не так уж много - по капельке иланга и жасмина и все.
Аромвт неплох, но струны души не затронул.
0
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 3
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 4

Flower Fusion очаровал меня своей элегантностью и женственностью. Обычно, если в ароматах есть роза, то ее благоухание затмевает все остальные запахи. Жасмин сам по себе тоже очень сильный аромат. Но конкретно в этой композиции эти ароматы по отдельности не солируют. Все смешалось в одну мелодию, где даже ваниль присутствует, но тоже не солирует. Для меня это сочетание цветов и запах соленого моря. очень благородный, женственный и совсем не тяжелый аромат, несмотря на розу и жасмин.
1
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Может быть дело в том, что я вообще не любитель цветочных ароматов, но на мне это - большущий букет из душистого жасмина, белых роз и, между прочим, фиалок. И никакой зелени, разве что чуточку зеленой свежести, немного разряжающей сугубо цветочную атмосферу) Плюс в том, что сами цветы сделаны очень аккуратно: жасмин не кричащий, роза нежная и именно потому в ассоциациях - белая. Фиалковый оттенок не имеет ничего общего с пудрой, это характерный сладковатый запах маленькой лесной фиалочки. Вообще, когда-то была на форуме тема "посоветуйте аромат для эльфа": теперь бы я с уверенность сказала - вот он. Но при всей мягкости отдельных компонентов, картина в целом весьма насыщенная. для меня так чересчур. В базе проявляется легкая ванильная пудровость, на которую "усаживаются" цветы, никуда, впрочем, не исчезая.
2
Overfly Все отзывы пользователя , 01 Сентябрь 2018 - 15:26  Отзыв от организатора распива данного аромата
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 3
   Шлейфовость
Оценка: 2
   Сложность
Оценка: 5

Замечательное композиционное представление изысканного дурмана: наркотический жасмин подразумевает собой нечто элегантно неуловимое: ускользающее, длительно испаряющееся, легковесное благоухание (в первые минуты может показать слабую кустарниковую букетность и спровоцировать незначительную мигрень, вызванную результатом вымышленно отведанных сиреневых лепестков). Очень красивый, последовательный переход в превосходное лакомство – персиковая вспененная пастила с минимальным глюкозным содержанием. Ласковая, тающая нежность немного свертывается, при этом удивительно соединяясь со светло-кремовой замшей. Дополняют сие вкусовое благоразумие сливочные тона бисквитного теста, соевой присыпки и кокосовой стружки. Из дурманящих цветов - в невесомую кондитерскую феерию.
Фиалковой заявленной прохлады и альдегидной зелени, как таковых, не замечено. Отрицательные моменты - неустойчивость и слабохарактерность, хорошо бы в запасе иметь «невидимый» поддерживающий фиксатор, поскольку состав действительно избирательно подобран. Редко подобное встретишь.
3
Страница 1 из 1