LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Mandarin Carnival, The Merchant of Venice - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

 
 

Mandarin Carnival, The Merchant of Venice

Делятся:  DianaM (EDP - 1200р за 10мл)   Sova no sleeps (EDP - 1300р за 10мл)   СавелиЯ (EDP - 1399р за 10мл)  
В обменнике:  Olivia Сamel (EDP - 9200р за флакон 100/100мл)   ЗНатка (EDP - 600р за флакон 5/5мл)  

Оценка
Оценка: 3,5

Стойкость
Оценка: 3,5

Шлейфовость
Оценка: 4

Сложность
Оценка: 3,5
Mandarin Carnival The Merchant of Venice - это аромат для женщин, принадлежит к группе ароматов цветочные фруктовые. Это новый аромат, Mandarin Carnival выпущен в 2013.
Mandarin Carnival - задорный женский фруктово-цветочный аромат, выпущенный итальянским парфюмерным брендом The Merchant of Venice в 2013 году. Название парфюма переводится, как «Мандариновый карнавал» и аромат представляет собой вихрь, настоящий карнавал из цветов и плодов, объединяющихся в красивый, почти волшебный запах, состоящий из нежного, цитрусового аромата спелых мандарин, сладковатого запаха экзотических плодов тамаринда, нежнейшего бархатистого, спелого персика и ароматной, страстной розы. Композицию дополняют влажные ноты и нежный мускус. Парфюм разлит в изящные флаконы бирюзового цвета в форме амфоры. Флакон украшен яркими, веселыми цветными пятнышками, изящной крышечкой и золотистой кисточкой. Аромат-праздник, аромат-карнавал, аромат – хорошее настроение даже в самый пасмурный день.

Композиция аромата включает ноты: Итальянский мандарин, тамаринд, Персик, роза, водяные ноты и Мускус.


от Sandra Raičević Petrović:
Я обожаю цитрусовые ноты, их сочную сладость и искрящуюся свежесть! В них так много солнца!

Я люблю все цитрусы: терпкий и взрывной грейпфрут, сладкий и чуть резковатый апельсин и более мягкое, почти сливочное на их фоне помело. Но в композициях, о которых я сегодня расскажу, доминируют яркие и жизнерадостные мандарины. Добавьте к ним капельку мёда и получите по-настоящему солнечный аромат.
Как это относится к нашей теме – “ароматы, в которые хочется погрузиться”? Я бы с удовольствие прыгнула в одно из таких мандариновых морей; мне бы хотелось погрузиться в этот сияющий цитрусовый сок с головой, полностью отдавшись ощущению солнечного, беззаботного счастья. Искристые, очень мандариновые Bacara и Mandarin Carnival создают именно такой эффект.
Что делает эти ароматы такими захватывающими? Оба предлагают исключительно реалистичный аккорд мандарина, раскрывают всю его сочную и солнечную красоту. Они действительно поднимают настроение и заставляют улыбаться – как блестящий мандариновый леденец.

Я бы сказала, что оба аромата имеют древесно-смолистую базу, которая придаёт мандарину теплоту и округлость. Сияющий мандарин играет в этих композициях главную роль. Компанию ему составляют фруктовые ноты, бархатистые кашемировые оттенки и золотистая медовая амбра, делающая ароматы тёплыми и успокаивающими, как живописный закат.
И Bacara, и Mandarin Carnival – это ароматы настоящего мандарина.
Я люблю Италию и её цитрусовые. Со следующим ароматом мы так же переносимся на солнечную Сицилию, которая вдохновила венецианский дом Merchant of Venice на создание собственной версии аромата сицилийского мандарина под названием Mandarin Carnival. Сицилийское бирюзовое море в сочетании с интенсивными ароматами спелых фруктов невероятно правдоподобно переданы как дизайном флакона, так и самой композицией. Mandarin Carnival полон сочных и сладких мандаринов, свежих и весёлых. Интенсивный и стойкий, дарящий хорошее настроение аромат.
Это настоящий фруктовый фейерверк. Вы будто бы подносите к носу стакан свежевыжатого мандариново-персикового сока с мякотью, прохладного, но вместе с тем невероятно солнечного. Mandarin Carnival более сладкий и густой за счёт неотразимых, жизнерадостных медовых оттенков.
Ссылки:
0

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: o.26410.jpg

2 отзыва

Оценка
Оценка: 3
   Стойкость
Оценка: 3
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 3

Цитрус! Очень яркий и звонкий.
Капелька апельсинового цвета
Немного мыльных пузырей = аромат юности, беззаботности и счастья.
Вроде и хорош, но какой-то не родной что ли. Это как ароматные гели-шампуни в хорошей гостинице - вроде и приятно использовать, разнообразие, дополнительный уют…но бутылечки, стоящие дома и подобранные чисто для себя-любимой, приносят удовольствия намного больше.
1
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 4

Содовая экзотическая гуайава в окружении антисладких зеленых клементин и других, непохожих друг на друга, мандариновых гибридов. Шурпатый фруктозный коктейль бегло преображается новыми незаурядными оттенками: канапе из сочного спелого манго (малейшие хвойные проявления отсутствуют) и мякоти маракуйи; нектариновое колыхание в конечных нотах. Отличительной особенностью является то, что все ингредиенты звучат по отдельности, не образуя разнородной кашицы мультифруктового ассорти. Может грустно и вкусно прогоркать на второй половине разнашивания, но никак не ослабевать или тускнеть.

Мужской пол воспринимает тропикану из солирующих компонентов совершенно иначе - густое засахарившееся сусло, исходящее от теплицы виноградника; выдержанный светло-зеленый сорт «дамские пальчики» с вытянутыми гроздьями, длинными суровыми косточками и не тугой кожурой.
Нарядное пёстрое конфетти имеет схожие черты с самыми непредсказуемыми представителями ниши и люкса (сахарозная сода: Ineke Ruhland – Chemical bonding, Aether – Citrus ester, Moschino – I love love; общий фруктовый оттенок: Terry de Gunzburg – Fruit defendu, Guerlain – AA Mandarine-Basilic; шипение: ELDO - Cologne, Eau D’Italie – Acqua decima).
Интенсивный, громкий всплеск. Стойкость – до 8-и часов.
5
Страница 1 из 1