LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: African Leather, Memo - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

Понравилось: zakk, Apollinariya13 и Alive
 

African Leather, Memo

Делятся:  Любовь Ивановна (EDP - 1700р за 10мл)   DiaBeauty (EDP - 1800р за 10мл)   Никита (EDP - 2000р за 10мл)   Марья27 (EDP - 1700р за 10мл)   Ольга Андреева (EDP - 1900р за 10мл)   СавелиЯ (EDP - 1799р за 10мл)   Kaissa (EDP - 1800р за 10мл)   Helen1 (EDP - 1800р за 10мл)   Darya_Lo (EDP - 1800р за 10мл)   эльмира (EDP - 2500р за 10мл)  
В обменнике:  Мария15 (EDP - 1900р за флакон 10/75мл)   La Joyeuse (EDP - 11150р за флакон 75/75мл)   Hummingbird-888 (EDP - 10850р за флакон 75/75мл)   liones35 (EDP - 350р за флакон 2/2мл)  
В отливантах:  MaraMara (EDP - 800р за отливант 5/5мл)  

Оценка
Оценка: 4,6666666666667

Стойкость
Оценка: 4,6666666666667

Шлейфовость
Оценка: 4,375

Сложность
Оценка: 4,25
Memo Paris продолжают экспериментировать с кожаными ароматами и перемещают свои исследования с территории Западной Европы на экзотический Африканский континент.
Таким образом, вслед за Irish Leather, Italian Leather и French Leather коллекцию Cuir Nomades пополнит аромат под названием African Leather. Вся серия — дело рук француженки Алиенор Массене, главного парфюмера Memo. Вдохновлением для аромата послужил, пожалуй, самый заметный «нос» планеты — слон, обитающий в жарких африканских саваннах. Именно слон имеет наиболее развитое чувство обоняния среди всех млекопитающих. С одной стороны, воплощение в миниатюрных парфюмерных флаконах аромата, в букете которого гигант признает свою родину, может показаться опасным. С другой же, трудно вообразить себе более очевидное признание того, что парфюм получился именно таким, каким был задуман.

African Leather Memo - это аромат для мужчин и женщин, принадлежит к группе ароматов кожаные. Это новый аромат, African Leather выпущен в 2015.

African Leather воплотил в себе дикую флору и фауну африканской саванны во всем разнообразии — от травянистых просторов равнин до знойных закатов и желанных тропических дождей. Основные аккорды новинки — кожа, герань и кардамон. В композиции перекликаются ноты масел шафрана и бергамота, пачули, а также уд, ветивер и мускус.Пряный, колдующий, универсальный эликсир Memo African Leather посвященный красотам Африки. Он продолжает уникальную коллекцию эликсиров посвященных кожаной тематике. В нем слышится и африканский зной, свежесть неспешных рек, и благоухание трав, произрастающих только в саванне. Композиция Memo African Leather – это воплощение деликатности, аристократичности и изысканности. Вкрадчивость и мягкость эссенции подкупает и пленяет, а пряные аккорды специй, привносят в общий букет ощущения тепла и комфорта. Благородное звучание эликсира хорошо проявляется в прохладные дни, с умеренной влажностью. Композиция восхищает ароматами благородных дорогостоящих специй, представленных божественным шафраном, кардамоном и зирой. Они, как замшей, окутаны деликатным бергамотом, к которому умело добавлены нотки уда, ветивера, горьковатой герани и пачули. Шлейф эликсира – воплощенная роскошь, соткан их кожи и мускуса.

Композиция аромата включает ноты: Бергамот, кардамон, шафран, Зира (Кумин), Герань, пачули, дерево Агар, кожа, Ветивер и Мускус.

от: Jodi Battershell:
"Мы уже насладились европейскими вариациями кожаных ароматов от французского дома Memo, воплощенных в Irish Leather, Italian Leather и French Leather. Новый аромат в коллекции Cuirs Nomades от MEMO Paris переносит нас на увлекательное сафари в жарких саваннах Африки, черпая вдохновение в образе самого большого носа в мире - хобота могучего слона.
Среди всех млекопитающих слон имеет самое развитое обоняние - более чем 2000 его генов связаны с возможностью распознавания запахов. Идеальный орган, позволяющий находить сородичей, обнаруживать хищников и находить пищу. Лавирование между стеклянными флаконами MEMO Paris может быть опасно для животного, не говоря уже о самих флаконах, но было бы чудесно, если бы во флаконе African Leather он почувствовал аромат родных земель.
Флора и фауна африканских саванн, населяющая зеленые равнины и песчаные дюны, густые заросли лесов, сверкающие воды озер и рек, зной закатов и обилие дождей в предназначенные для этого сезоны - все это запечатлено в African Leather.

MEMO Paris African Leather

Три главных аккорда:
герань, кардамон, кожа.

Ноты аромата:
бергамот, шафран, кумин, герань, пачули, уд, кожа, ветивер, мускус.

Эмоционально-ассоциативный ряд:
хобот слона, кардамон, шея жирафа, бергамот, дикая кошка, песок, пятна леопарда, шафран, рог носорога, кумин, грива льва, пачули, копыта газели, герань, небесная сфера, большеухая лисица, грейпфрут, змеиная кожа, уд, глаз орла, ветивер, шея буйвола, зеленая ящерица, мох, голубой гну, зимнее солнце, полоски зебры, кожаный аккорд, лапа обезьяны, кедр, бегущая антилопа, саванна, улыбки сурикатов, специи, зубы крокодила, зной.

Аромат African Leather был создан штатным парфюмером дома MEMO Paris Алиенор Массне (Alienor Massenet), которая использовала свои воспоминания последнего визита в Африку, чтобы отразить их в новом аромате.

African Leather будет доступен в салонах в стандартном флаконе 75 мл, в концентрации EDP."


от Igor Masyukov:
Секрет популярности Африканской кожи кроется, пожалуй, в сочетании несочетаемого: насыщенной пряности, которую в ароматах мы обычно ассоциируем с теплом, и прохладной воздушности.

Суть African Leather можно описать с помощью всего трех нот: кардамона — корицы — и пачули. Кардамон, одновременно пряный и прохладный, вместе с пачули, жужжащими как майский жук, создают каркас и общие внешние очертания African Leather, а наполняет этот каркас преимущественно сладость корицы, украшенная множеством деталей, связующих все элементы композиции воедино: зеленая полынь перекликается с кардамоном, прохладная герань вместе с черным перцем дарит композиции еще больше свежести и привносит в нее легкий цветочный дух, землистый ветивер, поддерживая пачулиевую базу напару с кедром (в пирамиде заявлен уд, но я его не чувствую), заполняет пустоты и привносит в звучание African Leather характерную дымность.

После скоротечного цитрусового старта общий гомон нот сливается воедино, и — о чудо! — ты обнаруживаешь, что шум, который они создают, прекрасен. В какой-то момент даже возникает иллюзия кожаного аккорда, и это несмотря на то, что в композиции привычных кожаных материалов нет. Через какое-то время эта иллюзия, словно мираж, рассеивается, а если точнее, — распадается на составные части, каждая из которых служит краской в палитре художника-парфюмера, который рисует изображение типичного африканского пейзажа.
Прохладный кардамон, черный перец и пачули — ночная саванна с густым разнотравьем, где-то сочно-зеленым, где-то желтым, уставшим от жаркого полуденного солнца; с земли доносится запах влажной пыли. Полынь и ветивер — еще два зелено-коричневых тона, которые дарят картинке глубину. А сладость корицы и герань — это хищная кошка, притаившаяся в зарослях. Она то ли отдыхает, то ли готовится к прыжку.

Где-то я уже видел этого зверя. Ты ли это, Midnight Poison? Но тогда где твоя роза? Или, возможно, Ivory Route из индийского травоядного слона, окруженного зарослями сандаловых деревьев, каким-то неведомым образом обратился в африканского хищника? Нет, Африканская кожа издалека своими очертаниями может напомнить об упомянутых ароматах, но все же она такая одна — пряная, хищная, жаркая и одновременно холодная. Великолепная!
0

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: o.33674.jpg
  • Прикрепленное изображение: 149567_img-5974-memo-paris-african-leather-hair-perfume_720.jpg
  • Прикрепленное изображение: 149567_656d122d1886416ba69994e0b056b2e2_african-leather-hair-perfume.jpg

Связанные статьи

Похожие ароматы:

 

10 отзывов

Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   

Когда-то давно мне бывший муж подарил набор из мыла и геля для душа Lush. Линейка называлась "Новогодний пряник" или что-то в этом роде. Средства пахли пряностями. Корица, кардамон, вот это вот всё. И получив в подарок пробник Африканской кожи, я проваливаюсь в те дни, в те новогодние каникулы, одно из немногих ярких радостных воспоминаний о нашей семейной жизни. Один из немногих, но выбранных с такой любовью подарков. Пишу это и плачу. Аромат всколыхнул глубины души, которые я долгие годы игнорировала. Как буду им пользоваться, не знаю, а пользоваться хочу, потому это необычный, очень красивый аромат, унисекс, либо для сильной яркой женщины, либо для мужчины. Специи, дерево, все в нем есть, и все в нем прекрасно.
2
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 5

Выбирала аромат как специевый, и не ошиблась. Кожи в нем не слышу почти, или совсем. Сравнить ни с чем не могу, для меня он уникален. Очень красивый и интимный, имхо
0
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 3

С первого затеста - запах показался очень знакомым. Долго думала, потом залезла на сайт с отзывами и вот
L'Air du Desert Marocain Tauer Perfumes - точно - почти как браться близнецы. Кожа звучит более приглушенно.
Ассоциации - пустыня, раскаленный песок, специи ... солнце.
0
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 5

Для меня аромат не про кожу, не про стиль которому нужно соответствовать, не про эстетику в которой нужно гармонично сочетаться с ароматом, увы нет, для меня этот аромат про душевный комфорт, про счастье которое любит тишину, про духовное спокойствие и умиротворение.
Я понимаю, что в названии прямо говориться, что аромат кожаный, а для меня это аромат схож с запахом потухших свечей, бальзама, осенних полей (когда листва уже сухая и желтая, а трава ещё имеет слабый отголосок летнего дуновения), все это переплетается между собой и создаёт комфорт и спокойствие, этот аромат способен порой заменить успокоительное, чувствуете, что «поджимает» просто нанесите на запястье Африканскую кожу и проникнитесь в поэтапное раскрытие аромата, оно прекрасно, его не хочется разделять по нотам, он целостный и в тоже время многогранный!
2
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 4

Супер красивый пачули с шафраном в паре звучат благородно, уникально, аромат реально цепляет и не отпускает, его хочется вдыхать снова и снова. :rolleyes:
5
denisa Все отзывы пользователя , 24 Июль 2017 - 23:16  Отзыв от организатора распива данного аромата
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Согласна с lohengrin . Невероятный парфюм. Трое моих знакомых женщин очень любят и носят его с удовольствием. Комфортный в нОске!!
5
Таська Все отзывы пользователя , 20 Май 2016 - 08:59  Отзыв от организатора распива данного аромата
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 4

Африканская кожа - аромат невероятной красоты и силы. Сложный аккорд пряного и прохладного (неожиданно) кардамона доминирует все время звучания, то и дело давая слово ветиверово-пачулистой базе. Кожи, как ни странно, практически не слышно, в этом африканка не похожа на своих ирландскую или итальянскую сводных сестриц. И да, верно пишут многие - нет в ней ничего нового. Но какое качественное, глубокое и плотное исполнение! Если расслабиться и отрешиться от заявки на кожаный аромат, можно получить массу удовольствия. Стойкость и шлейф отменные, как всегда у Memo. В планах на покупку.
13
Всё это уже было. Первый вдох - и о! да это же Чай с имбирем от Сержа Л., спустя пару минут - Amouage Memoir или Interlude (подзабыла, какой именно из них, но ОДНОЗНАЧНО из них). Кожаная нотка есть, но где-то глубоко в базе.
7
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 4

Я вот тоже кожи как таковой практически не заметила! На мне была яркая пряная зелень с сухим деревом, почему-то немного (совсем чуть-чуть) подгорелым. Сладости, кстати, особой не было. И да, согласна: никакой брутальности, вполне себе носибельный европейский аромат.
3
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 4

На моей холодной коже в + 10, ветер и повышенную влажность слышатся герань, ветивер, чуть сухого дерева и шикарное сухотравье. А вот собственно кожи тут меньше, чем в Итальянской или Ирландской, она тише, деликатнее и насквозь пропитана чем-то сладковато-парфюмерным. В общем, гламурная такая, тонко выделанная, совсем "европейская" кожа, начисто лишенная брутальности.
В целом, аромат яркий, шлейфовый, красивый, но в качестве именно кожаного - мимо ) И лично меня слегка напрягает сладость, из-за которой аромат периодически отдает не саванной, а микстурой, сугубо имхо.
5
Страница 1 из 1