LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Colonia Club, Acqua di Parma - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

 
 

Colonia Club, Acqua di Parma

Делятся:  marioner888 (EDP - 1000р за 10мл)   Прозрачный_эльф (Cologne - 1100р за 10мл)  

Оценка
Оценка: 5

Стойкость
Оценка: 4,6666666666667

Шлейфовость
Оценка: 4,6666666666667

Сложность
Оценка: 4,6666666666667
Классическая коллекция свежих одеколонов “Colonia” известного нишевого итальянского дома ароматов Acqua di Parma пополнилась новым мужским изданием под названием Colonia Club. Новая очередная вариация классического винтажного оригинала отражает изысканную стильную грань итальянской современной жизни.

Новое издание появится в характерном для серии стеклянном флаконе, но в этот раз стекло и стоппер окрашены в темно-зеленый цвет, а композиция относится к семейству древесно-цветочно-мускусных. Новый аромат, как и вся коллекция, был вдохновлен верховой ездой - традиционно аристократическим видом спорта, который также является олимпийской дисциплиной с 1912 года. Вневременной и остающийся ультрамодным видом спорта во всех конных клубах мира, выездка по праву является одним из самых зрелищных соревнований. Почитатели верховой езды хорошо знают, что в основе этого спорта лежат строгость и интуиция, решимость и страсть, сила и труд. Из всех видов конного спорта выездка - лучший способ продемонстрировать красоту движений лошади и наездника. Слаженность их движений и энергия нашли отражение в новой композиции от Acqua di Parma.
Композиция описывается как элегантный парфюм, созданный для страстного темпераментного мужчины, которого всегда сопровождает ореол ароматной свежести.
Благородные и легкие духи Acqua di Parma Colonia Club принадлежат к категориям ароматических цитрусовых парфюмов и отлично подходят для лета. Основными нотами композиции является сочетание выразительных цитрусов с умеренными ароматными аккордами освежающих пряных трав, более тонкими акцентами цветов и зелени, а также легким ореолом теплых древесно-янтарных нот на мягком мускусном фоне.

"Уникальная, утонченная композиция похожа на потрясающее зрелище выезки, в которой очень важны безупречное взаимодействие движений, эмойций и стиля. В верхней части аромата появляются типичные для ольфакторного семейства цитрусовые ноты бергамота, лимона, петитгрейна и мандарина. Сложная свежесть мяты, соединенная с маслом нероли, благоухает удивительной динамичностью. Сердце композиции - это смесь герани и лаванды с отголосками мяты и элегантной свежестью гальбанума. Сухие и древсеные акценты гаитянского ветивера сочетаются с нотами драгоценного мускуса и богатым аккордом серой амбры, создавая идеальную базовую часть, подчеркивающую мужественность, динамичность и сложность аромата."

Парфюм Colonia Club создан из следующих главных компонентов:

Начальные аккорды: мята, нероли, бергамот, лимон, мандарин, петитгрейн;
Сердечные аккорды: лаванда, герань, гальбанол;
Базовые аккорды: белый мускус, гаитянский ветивер, серая амбра.

Классический стиль и современный дух характеризуют новый аромат Colonia Club. Флакон в стиле ар-деко - визитная карточка коллекции. Прозрачное темно зеленое-стекло и такой же цвет стоппера обозначают характер аромата, эксклюзивную атмосферу конных клубов и ухоженность их членов. На основе нового аромата Colonia Club была создана мужская косметическая линия по уходу за телом, в которую входят дезодоранты, шампунь и гель для душа. Духи появились в продаже в объеме флаконов по 100 и 50 мл с концентрацией одеколона.

Sergey Borisov :
Colonia Club смешивает разные концепции, чтобы не остаться в прошлом веке. Ради продвинутого образа цитрусово-мускусный аккорд одеколона был расширен до современной мужской туалетной воды. В ней отлично работает фужерный скелет (бергамот, лаванда, герань, ветивер, кумарин), приведенный к нормам XXI века с помощью современной охлаждающей и долгоиграющей мяты.
Обычно полчаса для мяты – непосильный рубеж, но только не в случае Colonia Club. Дополнительно к мяте добавляют зелень птигрен и нероли, но их не сразу видно – главную роль играет некая морская острая свежесть с охлаждающим эффектом.
Официальные источники приписывают эффект морского ветра гальбанолу. Galbanol – это продукт фракционной очистки смолы гальбана – очень зеленый и довольно сильно пахнущий компонент, имеющий землистый, но главное, акватический и озоновый оттенки. Оттенки столь сильные, что порой запах Colonia Club заставляет вспомнить про базу Ultrazur от Givaudan. Особенно хорошо морская часть слышна в комбинации с мятой и амброксаном.
Фужерный скелет и мята – вероятно, знатоки подумали про Prada Luna Rossa? Во-первых, больше, чем Luna Rossa. Во-вторых, цитрусово-мускусная часть Colonia Club больше напоминает некоторые одеколоны Christian Dior, а не серую амброво-лавандовую свежесть Prada. Как раз за счет соединения современных морских материалов с фужерами времен Drakkar Noir Guy Laroche, аромат по-прежнему объединяет молодежь и опытных пользователей. Он остается понятным и тем, и другим. Отцам же основателям и тем, кто не считает Drakkar Noir классикой, остаются старые добрые цитрусовые и шипровые одеколоны Acqua di Parma.
Ссылки:
0

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: 226c0643a8fe0ae9921c8ba06582783b.jpg
  • Прикрепленное изображение: 01_808.jpg
  • Прикрепленное изображение: market_h37jiTklrRx6Ykl7kOYR8A_600x800.jpg
  • Прикрепленное изображение: 61574_9f367d19ef75789d7ae2615b4e342103_colonia_club.jpg

3 отзыва

Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Green Irish Tweed на максималках.
0
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Летняя игривость и итальянский задор.
0
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 4

Как жизненный выбор.
0
Страница 1 из 1