LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Broken Glass, Blackbird - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

 
 

Broken Glass, Blackbird

Оценка
Оценка: 3

Стойкость
Оценка: 3

Шлейфовость
Оценка: 2

Сложность
Оценка: 4
Нишевый дом ароматов Blackbird выпустил новый унисекс парфюм. Новый аромат под названием Broken Glass отражает яркие, контрастные и переливчатые грани, которые появляются в тот момент, когда теплые солнечные лучи падают на прозрачное мелко разбитое стекло, осколки которого собраны вместе и образуют миниатюрную насыпь. Создателем новинки стал парфюмер Арон Вэй (Aaron Way).

Broken Glass Blackbird - это аромат для мужчин и женщин, принадлежит к группе ароматов цветочные. Это новый аромат, Broken Glass выпущен в 2015.
Парфюмер: Aaron Way.
Новые духи Blackbird Broken Glass являются тонким цветочным ароматическим парфюмом с легкими вкраплениями контрастов. Когда яркий солнечный луч проходит через множество мелких осколков стекла – он рассыпается на разноцветные переливающиеся грани, в которых можно увидеть все цвета радуги и её самые невероятные и красивые оттенки.
В композиции Broken Glass разные ингредиенты представляют различные цвета: зеленые и розовые оттенки передаются через листья фиалки и цветочные ароматы герани и розы, ноты жасмина, тмина и смолы опопонакса создают яркий кристаллический объемный фон пастельных тонов, более темные и глубокие акценты представлены древесными и пряными нотами, которые располагаются, по большей части, в базе парфюма.
Наиболее выразительно в аромате Broken Glass звучат насыщенные травяные аккорды в сочетании с выразительными бальзамическими и ароматическими нотами, их окружают более умеренные мускусные оттенки, теплые специи и освежающие пряные ноты.

Композиция аромата включает ноты: Жасмин, Герань, роза, Опопонакс, Амирис (Американский сандал), Ангелика, Лист фиалки, Ромашка, Артемизия, Горький миндаль, кардамон и Розовый перец.

Новинку Broken Glass уже можно найти на сайте марки Blackbird. Духи вышли в виде парфюмерной воды с объемами флаконов 10 и 30 мл.

Valery Mikhalitsyn :
Broken Glass значительно больше похож на инди-парфюмерию. В нем отчетливы полынь и передозировка кардамона — горькие, зеленые и холодные, переходящие в древесно-бальзамическую базу с пряностями. Признаться честно, я терпеть не могу такие ароматы — они навевают не просто скуку, но настоящую зелено-коричневую тоску. Broken Glass слишком природный, чтобы считаться красивым, но действительно неплохо собран. За ярким, пряным стартом открывается спокойное сладковато-древесное сердце, окруженное бликами сушеных цветов и фруктов. Трудно сказать, как носить это на себе, но в России любителей подобных ароматов я знаю достаточно много.
Ссылки:
0

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: 776f0f924d03aad240da328db9e8a9d3.jpg
  • Прикрепленное изображение: c809e3dacc3a220710c4c579a67e2fb6.jpg

1 отзыв

Оценка
Оценка: 3
   Стойкость
Оценка: 3
   Шлейфовость
Оценка: 2
   Сложность
Оценка: 4

Богатый, я бы сказал - роскошный (если бы не лейбл Blackbird), совсем не минималистичный аромат, напоминающий скорее что-то из Sospiro, но лично для меня очень смахивает на гийомовский Iris Taizo (Oriental); на старте бархатисто-травянистый, а ближе к сердцу - кожистый, древесный, чуть даже шоколадный, терпкий коктейль, в который покрошен ирис, олибанум, герань, ваниль и нафталин. Что касается нафталина, то, возможно, это из области моей фантазии, а вот герань особенно на старте более чем развита, и гораздо больше, чем ангелика.
Это никакая не революция, композиция удачно сбалансирована и не вызывает шока, либо недоумения, тем более что шлейф у аромата скромный.
Но в целом, это довольно приятный восточно-травянистый, слегка шероховатый шипр на старте, сглаженный ароматом миндаля, постепенно трансформирующийся в пряно-цветочный состав с нежнейшим, но не женственным шлейфом сладковатого, бальзамически-терпкого мускусного жасмина (может быть, это амирис?) с липкими, только проклюнувшимися тополиными почками. Это самая красивая стадия Broken Glass. Но, к сожалению, поразить им кого-нибудь будет тяжело, потому что аромат сидит довольно близко к коже и живёт на ней не так долго, как хотелось бы.

При чём тут битое стекло, остаётся только догадываться.
1
Страница 1 из 1