LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Frida, En Voyage Perfumes - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

 
 

Frida, En Voyage Perfumes

Можно ли сохранить женственность, обаяние, вести богемный образ жизни и сказать весомое слово в искусстве, если всю жизнь приходится бороться с болью? Бренд En Voyage Perfumes представил свой новый аромат под названием Frida, посвященный мексиканской художнице Фриде Кало, яркая звезда которой промелькнула на небосклоне в первой половине 20 века. Живи она в наше время, ее бы называли светской львицей, но современные тусовщицы не обладают и десятой долей ее харизмы, шарма и таланта.

И еще один ярлык мог бы обозначить ее статус – «человек с ограниченными возможностями». Но попробовал бы кто-нибудь так назвать Фриду! Да, после перенесенного в детстве полиомиелита у нее осталась хромота, а в 18 лет в результате страшной аварии все кости ее тела изломало, словно хрупкие спички. И что же – именно тогда, закованная в жесткие корсеты, она попросила холст и краски и начала творить. Основной стиль картин Фриды знатоки определили, как сюрреализм, на что она говорила: «Это моя реальность». Первой моделью художницы стала она сама – отражение в зеркале.

К чему столь долгое предисловие к характеристике нового аромата En Voyage Perfumes Frida? А к тому, что Фрида Кало много путешествовала, гениально рисовала, имела в любовниках знаменитостей того времени, слыла сквернословом и заядлой курильщицей, выходила замуж и разводилась, могла обрядиться в мужской костюм и даже проявляла бисексуальные наклонности. И весь перечисленный ряд – на фоне десятков операций и дикой боли. Признанием ее несомненного таланта является то, что в наши дни ее картины уходят на аукционах за миллионы фунтов стерлингов. Фрида словно воплотила в жизнь то, чего бы хотела каждая женщина: быть свободной в своих пристрастиях, реализовать свой творческий потенциал и – просто и естественно быть женственной и сводить мужчин с ума.

Солирующая партия в композиции отведена туберозе — «костяному цветку», как называли его ацтеки. Это, с одной стороны, символ изломанного, искореженного аварией тела Фриды, которое наполняло всю ее жизнь страданиями, с другой — гимн ее артистичной натуре. Туберозу дополняют ноты гибискуса, который художница любила носить в волосах, и целого букета тропических цветов, листьев и плодов, агавы и зеленого перца. Однако цветы — это далеко не вся Frida, чья композиция отличается вдумчивым вниманием ко всему, что касается личности культовой художницы. Создавая портрет Кало, Уоддингтон не обошла вниманием ни одну деталь образа Фриды. Помимо ярких цветочных красок в аромате присутствуют весьма тяжелые, специфические ноты, как присутствовали тяжелые черты в характере Кало: табак, мускус, мирра, амбра, ладан, дубовый мох. Все это — брутальная часть сущности Фриды, яркая грубость ее внешности — тяжелые черные волосы, густые брови, запах ее сигар.

Верхние ноты: фруктовые ноты, зеленые листья, агава, зеленый перец.
Средние ноты: тубероза, гибискус, цветок кактуса.
Базовые ноты: белое дерево, сахар, дубовый мох, альдегиды, мирра, ладан, копал, табак, анималистические ноты, мускус, амбра (янтарь).

Frida поступит в продажу с 6 июля в концентрации парфюмерной воды в двух вариантах объема: 30 мл (1 oz) и 15 мл (0,5 oz) c красочной цветочной этикеткой. Большой флакон украшен маленькими мексиканскими талисманами милагрос на крышке. На официальном сайте можно заказать и сэмпл аромата.
Ссылки:
0

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: 1e1042d1b2459b0ed6ae76244ba4b407.jpg
  • Прикрепленное изображение: o.33984.jpg

0 отзывов