LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: L'Heure Perdue XI, Cartier - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

Kvitka понравилось это
 

L'Heure Perdue XI, Cartier

В обменнике:  СавелиЯ (EDP - 13000р за флакон 72/75мл)  

Оценка
Оценка: 5

Французский легендарный бренд Cartier выпускает не только люксовую, но и нишевую парфюмерию. Так, у компании есть целая линейка ароматов «Les Heures de Cartier», в которой каждая композиция посвящена определенному часу суток. В начале лета 2015 года появился новый парфюм из этой коллекции, названный L'Heure Perdue XI.

Интересно то, что в новинке парфюмер Mathilde Laurent использовала большое число синтетических нот, чтобы показать, что истинная красота аромата зависит от качества его составляющих, а не от того факта, натуральное у них происхождение или нет. Действительно, аромат получился на редкость гармоничным, мягким и красивым, целостным. Матильда Лоран не использовала ни одной цветочной или гурманской ноты в L'Heure Perdue XI, однако он получился изысканным и утонченным, как лучший десерт французского шеф-повара. Она также отказалась от свойственных для нишевой парфюмерии тяжелых составляющих, таких как смолы, древесина или анималистические оттенки.

Созданный из одних синтетических молекул, аромат Les Heuresde Cartier: L'Heure Perdue XI от Cartier не содержит ни малейшего намека на «химозность». Это прекрасные, чувственные, мягкие, сладострастные и шелковистые духи. Парфюм раскрывается инновационно – вы не ощутите броского начала или внезапного конца, кажется, словно волнующая мелодия благоухания льется бесконечно, ласково обволакивая сознание и даря эйфорическое блаженство. Сладкая безмятежность детства – Зримая, настоящая. Как просто вернуться в прошлое! (Был бы ковер-самолет.) Вновь прожить утраченное время – L’HEURE PERDUE – и нежность, Объединяющую нас В наших детских воспоминаниях. Откуда приходит, куда ведет Этот чувственный, молочный аромат, С которого все начинается, Который отзывается в сердце? В нем пудровая утонченность ВАНИЛИНА; узнаваемая Чувственность МУСКУСА Из самых глубин души. Кажется, что он – дитя природы? …Наука вводит в заблуждение Алхимией сложных молекул, Среди которых ВАНИЛИН – самый пленительный альдегид. Он окружает шелковистым ореолом этот одиннадцатый аромат, Окончательно опровергая постулат, что красота должна быть НАТУРАЛЬНОЙ.

Основными акцентами композиции L'Heure Perdue XI стали альдегиды, пудровые ноты, молоко и ванилин.

Приобрести аромат можно в привычном для этой серии флаконе с римскими цифрами, обозначающими час суток, которому посвящен парфюм. Узкий, стройный флакон помещен в роскошную коробку ярко-красного цвета. Золотой шрифт и тиснение выглядят импозантно и привлекательно.
Ссылки:
0

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: d31181816b9f22c9b9ae98ccb89ebbdf.jpg

1 отзыв

Оценка
Оценка: 5
   

Очень ласковый и необычный, при раскрытии переливается сухими травами, пудрой, сливочным десертом.
0
Страница 1 из 1