LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Najm Noir, Al Haramain - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

 
 

Najm Noir, Al Haramain

Оценка
Оценка: 5

Стойкость
Оценка: 5

Шлейфовость
Оценка: 4

Сложность
Оценка: 4
Najm Noir Al Haramain Perfumes — это аромат для женщин, принадлежит к группе цветочные древесно-мускусные. Najm Noir выпущен в 2018 году.
Парфюмер: Christian Carbonnel.

Верхние ноты: Апельсиновый цвет и Османтус;
средняя нота: Ваниль;
базовые ноты: Мускус и Ветивер.

Изысканный парфюм «Najm Noir» принадлежит к люксовой серии духов Al Haramain. Как всегда, производителю удалось гармонично оформить и представить свой ароматный продукт – дизайн флакона как нельзя лучше отображает свое содержимое.
Стоит только взять в руки этот сосуд из горного хрусталя, крышечка которого выполнена в виде крупного "бриллианта" четкой огранки, и сразу понимаешь ценность этого подарка.
С первыми нотками аромата вас окружает невесомое облако, сотканное из утонченных и одновременно соблазнительных нитей. Влажные и освежающие травянисто-цитрусовые оттенки, благодаря вкраплению теплых пряных нот ванили и корицы, приобретают некоторую чувственность и мягкость.
Дыхание восточной ночи слышится в каждом дуновении парфюма - горьковато-сладкие цветы, густой, темный запах смолянистой амбры и немного фруктовых оттенков османтуса.
«Najm Noir» - шлейфовый аромат, поэтому будьте готовы к тому, что к концу дня он одарит вас противоречивой гармонией сдержанности древесного запаха и шоколадной роскошью.

от: Miguel Matos (Фрагрантика.ру)
В 1907 году Пабло Пикассо написал картину «Авиньонские девицы», произведение, которое, по общему мнению, считается первой картиной, написанной в жанре кубизма. Эта картина открывает новую главу в истории искусства и является отправной точкой для нового художественного течения. После «Авиньонских девиц» многие художники мира создавали свои творения, основываясь на тех же принципах деконструкции образа. Некоторые из их работ так же дали начало различным направлениям кубизма. Одни работы были абстрактными, другие – геометрическими, одни были окружены ореолом эпатажа и скандальности, другие работы стали классическими.
Тут вы можете спросить: что же общего между Пикассо с его «Авиньонскими девицами» и ароматом Al Haramain? По сути, ничего. Я лишь хотел показать этим примером, как в изобразительном и ольфакторном искусстве что-то новое создаётся путём апроприации, интерпретации и дальнейшего переосмысления уже созданного. Если бы не новаторские картины Пикассо, Роберт Делоне никогда бы не написал свою «Красную Эйфелеву башню» в 1911-1912 годах.
Так развивается искусство. В парфюмерии происходит то же самое. Время от времени появляются ароматы, которые в последствии будут перерабатываться и переосмысляться другими парфюмерами. Тем самым аромат невольно создаёт новое направление, стиль или даже целую семью. Chypre de Coty не был первым шипром в истории парфюмерии, однако это был столь знаковый аромат, что его название дало имя целой семье шипровых композиций, которые ценят и любят уже более века.
Теперь я хочу рассказать, что побудило меня написать эти строки. В мире парфюмерии Narciso Rodriguez for Her, несомненно, является эталонным ароматом среди мускусных композиций, а также это яркий пример действительно знакового аромата, который во многом поменял индустрию. Многие парфюмеры черпали вдохновение из этой цветочно-мускусной композиции, но на этой неделе мне довелось носить, вероятно, лучший мускусный аромат – Najm Noir Al Haramain, созданный испанским парфюмером Кристианом Карбоннелем.

В первый раз, когда я попробовал Najm Noir, мне он показался настолько похожим на Narciso Rodriguez for Her, что тогда я воспринял его как пародию. Распробовав его как следует, я могу сказать, что это, конечно же, не так. Я никогда не носил NR, но Najm Noir я полюбил всем сердцем. Al Haramain заключил свой цветочно-мускусный аромат в один из самых тяжелых и красивых флаконом, который я когда-либо видел. Это чёрный и по-настоящему роскошный флакон, который при этом прост и незамысловат.
Najm Noir выпускается в виде масла, обладающего густой текстурой. Мне нравится наносить масла на запястья, а затем растирать масла на шее и волосах. Когда я нанёс аромат таким образом, то сразу почувствовал классическую мускусную тему NR. Однако здесь больше граней и несколько другое соотнесение компонентов. Здесь я слышу сливочные, теплые и очень комфортные для носки мускусы, которые удачно сочетаются с очень глубоким цветочным аккордом. У Narciso Rodriguez for Her и Najm Noir в пирамиде указаны одинаковые цветочные компоненты: османтус и нероли.
Тем не менее, в Najm я чувствую что-то ещё, напоминающее мне легчайший аромат нот туберозы и жасмина. Они заставляют весь этот знойный цветочный букет звучать несколько интенсивнее и слаще. Затем, неожиданно, аромат начинает раскрываться сладкой сахарной амброй, которая напоминает мне египетское амбровое масло, которое мне довелось в своё время попробовать. Ещё можно сказать, что амбра здесь граничит с ближневосточным амбровым аттаром, но вовсе не является его буквальной копией. И тут я понимаю, что это не ещё одна пародия на классику, потому что у Najm Noir есть свой собственный дух.

Najm Noir представляет из себя амбровый мускус, который не слишком сложен и перегружен. Здесь слышится землистый ветивер и сладость ванили. Они придают баланс всей композиции. Это действительно очень мягкий и приятный аромат, дарящий весьма многообразный ольфакторный опыт в первый час носки, после чего он становится мягче и ненавязчиво напоминает о себе на протяжении всего времени ношения. Аромат держится на коже довольно долго, даря лёгкий и приятный шлейф, который, надо сказать, звучит отнюдь не пошло и вызывающе, и воспринимается как парфюмерное кашемировое одеяло. Иногда аромат мне напоминал YSL Elle, из-за схожести пирамид. Мне кажется, если вам нравятся NR и Elle, вы точно откажетесь от них, если попробуете Najm Noir.
В заключение скажу, что Najm Noir был вдохновлён предыдущим ароматом бренда. Да, в нём слышатся похожие сочетания, но до тех пор, пока аромат не раскроет свою уникальную сущность. Так что можно сказать, что с появлением этого аромата, на рынке появилось действительно нечто новое. Это действительно потрясающая композиция, и когда её цветочно-амброво-мускусное облако всецело захватывает меня, я чувствую себя прекрасно.
Najm Noir появился на прилавках парфюмерных магазинов в 2018 году и представлен в концентрации чистого парфюмерного масла в хрустальном флаконе объёмом 18 мл.
Ссылки:
0

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: o.57621.jpg
  • Прикрепленное изображение: o.57620.jpg

1 отзыв

Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 4

Тот самый случай , когда , закрыв глаза , знакомишься с ароматом , и в голову не приходит , что это отличный образчик арабской школы ! Мягкие , почти сливочные , пронизанные солнцем геспериды , настолько натуральные, что чувствуется вкус горьковатых апельсиновых косточек . Свежие , летящие , подхваченные легким ветиверовым ветерком , смягченным чуть маслянистым мускусом. Аромат весьма настроенческий , вызывающий образ загорелого европейца , вышедшего на балкон своего номера в отеле, под еще не палящее солнце где-нибудь в Кувейте, когда, почти прохладный городской ветер, обдувает крепкое тренированное тело , влажное от утреннего душа .... Хорош без преувеличения , но , думаю , он все же мужской .
2
Страница 1 из 1