LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Supremacy Noir, Afnan - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

Bond007 понравилось это
 

Supremacy Noir, Afnan

В обменнике:  Rean_070 (EDP - 2900р за флакон 97/100мл)  

Оценка
Оценка: 4

Стойкость
Оценка: 3

Шлейфовость
Оценка: 3

Сложность
Оценка: 3,5
Supremacy Noir – роскошный, загадочный и манящий восточный унисекс парфюм, выпущенный известным арабским парфюмерным домом Afnan.

Название ароматической композиции переводится, как «Превосходство ночи». Посвященный загадочной арабской ночи парфюм, дарит удивительные запахи природы, которая ночью отдыхает от палящего солнца и одаривает тонкими и удивительно красивыми ароматами, делающими восточные ночи еще более загадочными и волнующими.

С начала парфюм дарит тонкую цитрусовую свежесть бергамота, горьковато-хвойные оттенки сосны и нежный аромат трепетной душистой фиалки. Затем им на смену приходит более плотный сердечный аккорд, в центе которого звучит теплая, чуть анималистическая кожа, запах которой смешивается с дымно-хвойными полутонами ели и тонким ароматом лаванды. И вся эта оригинальная ароматическая композиция покоится на теплом и уютном базовом аккорде, сплетенном из теплой пряности листьев пачули, травянисто-мускусного лабданума и легких кожаных акцентов.

Семейство ароматов: древесные пряные.

Базовые ноты: Ноты свежести и Специи;
Средние ноты: Древесные ноты и Мускус;
Верхние ноты: Мускус и Специи.


Пирамида аромата с оф. сайта бренда.

от Sergey Borisov:
Supremacy Noir начинается прозрачной свежестью и пряностями. Мне кажется, что это черный перец и кориандр, плюс нейтральная свежесть, то, что называют - иногда бергамотом, иногда лавандой, а когда и можжевеловыми ягодами. Кроме того, в начальном аккорде ощущается смола хвойных деревьев, сладковатая и теплая, с зеленым оттенком хвои, такая родная и новогодняя. Немного освежает, но не искрит, бенгальских огней не зажигает. Мне кажется, что в зеленой части свой вклад дает Cashmeran - есть в аромате запах влажных камней и замши.

Жаль, но вместо развития аромат тихо угасает - яркие пряности сменяет мягкая корица, подкрашенная в белый цвет. Для фужерного звучания пряностям не хватает герани или розы, да и вообще - смелости. Supremacy Noir кажется чересчур тихим, нерешительным и мягкосердечным - любовником-воздыхателем? ночным мотыльком? неслышной зверушкой неяркого темного цвета? После мягкого сердца остается гладкий древесно-мускусный бульон Iso E Super, согретый замшей и чем-то древесным, скорее всего пачулями
Шлейф у аромата быстро линяет - его хорошо слышно полчаса, а через пару часов нужно буквально собирать аромат носом с кожи. Это аромат первого впечатления - носить флакон с собой и наносить прямо перед свиданием или собеседованием. Потому что через час-два останутся лишь следы аромата. Кажется, что Bottega Veneta Pour Homme, на который Supremacy Noir действительно похож, всё же более стойкий.
Ссылки:
0

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: 06_SupremacyNoir_1080x1350.jpg
  • Прикрепленное изображение: 65695_cd4c94e1630d077d7e26246a5bbcfaf5_supremacy_noir.jpg

2 отзыва

Оценка
Оценка: 3
   Стойкость
Оценка: 3
   Шлейфовость
Оценка: 2
   Сложность
Оценка: 3

Солирует свежей лавандой и молодыми влажными побегами ели и сосны, немного слышна кожа, негрубая, тонкой выделки. Оставляет ощущение утреннего росистого молодого ельничка в горах. Сам аромат тихий, некричащий, в коротком шлейфе это больше травный мужской фужер, с пятна - древесный хвойный. Охарактеризую как классический мужской свежак.
1
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 3
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 4

Я вижу в нем красивейший древесный шипр из 90-х.И шипр этот мужской.
4
Страница 1 из 1