LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Voulez-Vous Coucher Avec Moi, Kilian - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

Понравилось: aneli85, Oleska и Nik Ira и еще одному
 

Voulez-Vous Coucher Avec Moi, Kilian

Делятся:  Мария Осфальд (EDP - 3300р за 10мл)   Марият (EDP - 2000р за 10мл)   ники (EDP - 1600р за 10мл)   Натали218 (EDP - 1800р за 10мл)   Светлана555 (EDP - 1600р за 10мл)   ТаняА (EDP - 1600р за 10мл)  
В обменнике:  Mary M (EDP - 12000р за флакон 40/50мл)   Ольечка123 (EDP - 15500р за флакон 100/100мл)   ЗНатка (EDP - 11000р за флакон 50/50мл)   DiaBeauty (EDP - 450р за флакон 2/2мл)   Ириска (EDP - 7200р за флакон 30/50мл)   Ктоша (EDP - 9800р за флакон 48/50мл)  
В отливантах:  DIANITA (EDP - 600р за отливант 3/3мл)  

Оценка
Оценка: 4,7647058823529

Стойкость
Оценка: 4,625

Шлейфовость
Оценка: 4,3125

Сложность
Оценка: 4,1875
By Kilian вновь вводит своих фанатов в искушение с новым парфюмом, носящим довольно интригующее название Voulez-vous coucher avec Moi. Кстати, возможно, многие помнят эту провокационную фразу, повторявшуюся в некогда знаменитой песне Lady Marmelade?
Интересным фактом является то, что этот аромат стал завершающим в «белой» коллекции «In the garden of good and evil». Однако он был выпущен не в белом флаконе, а в черном, и красивая упаковка, которая также может послужить клатчем к вечернему платью, также выполнена в искушающих черно-золотых тонах.
Наверняка, многие заметили, что творения By Kilian становятся всё более провокационными? Впрочем, чего можно было ожидать от последнего аромата в коллекции, посвященной исключительно чувственным, плотским удовольствиям. Для тех, кто еще не успел заглянуть в переводчик: «Voulez-vous coucher avec Moi» от by Kilian переводится как «Не желаете ли вы со мной переспать?». Во так!

Однако, на время оставим щекотливый смысл названия, и обратимся к самому главному – композиции аромата. А композиция, созданная Альберто Морильясом, поистине прекрасна в своем цветочном роскошестве – гардения, болгарская роза, нероли, тубероза и иланг-иланг – самые чувственные и страстные цветы встретят вас в букете аромата. Как дополнение и яркое обрамление парфюма выступает особая молекула Petalia от Givaudan, обладающая цветочно-фруктовым оттенком с акцентами пудры, личи, пиона и ландыша. В базе гармонично и ненавязчиво звучат кедр, сандал и ваниль.
Нарочито роскошное оформление клатча (черный лак и две золотые змеи), а также дорожного атомайзера (под темную змеиную кожу) делают новинку настоящим объектом желания.

Парфюмер: Alberto Morillas.
Композиция аромата: Нероли, Гардения, Иланг-иланг, Тубероза, Болгарская Роза, Сандал, Кедр, Ваниль, Petalia.

от: Evgeniya Chudakova
С ароматами By Kilian у меня, мягко говоря, отношения не складывались с самого начала. Тем удивительнее, что одного анонса новинки хватило, чтобы меня заинтересовать. Впрочем, упорство, с каким я старалась понять этот аромат, имеет логичное объяснение - в последнее время у меня как будто заново открылось восприятие иланга в парфюмерии и организм реагирует на композиции с ярким его аккордом с практически бессознательным обожанием.
Итак, как и предполагалось, Альберто Морильяс (Alberto Morillas) сделал качественный аромат. Очень современный по звучанию, но с уверенным реверансом в сторону 80-х - конечно, композиция Voulez-vous coucher avec Moi? не так громоподобна и богата, как у тех же Byzance Rochas или Panthère Cartier, но классически простое сочетание туберозы, розы и иланга создаёт это ретро-звучание, золотым пунктиром проходящее сквозь новую работу маэстро.
Первой нотой в очередном орудии массового соблазнения, как позиционирует By Kilian все свои ароматы, проявляется тонкий и мягкий жасмин, плавно переплывающий в зелёную мягкую туберозу - очень простой белоцветочный аккорд. Затем наступило то, ради чего я ждала этот аромат - стал проявляться иланг, прямо как я люблю - тонкой золотистой ниткой, очень элегантно, очень изящно, и я было возрадовалась, подумав, что секс здесь только в названии и никакой нагрузки, кроме маркетинговой, не несёт, как радость моя - иланг с нежным туберозным бэк-вокалом - куда-то исчез и появились какие-то... кедровые орешки, даже как будто, солёные. И вот это пришествие угомонило всю элегантность, тонкое сатиновое бельё цвета шампанского стало как будто не один день ношеным и я убоялась.
Попав на воздух, сразу после неизменного прохладного урбанистического жасмина с лёгким металлическим оттенком, раскрывается очень красивая тубероза - хоть и зелёная, и не такая жирная, как классическая референция на Fracas при упоминании сексуальной туберозы, она напоминает что-то телесное, тёпло-сливочное и слегка волнующее. К слову, на воздухе в Voulez-vous coucher avec Moi? стадия раскрытия туберозы, создающая ароматное облако вокруг, длится в разы дольше и красивее, нежели в помещении. При этом с кожи аромат пах чем-то невнятно кисло-сладким [впрочем, вспоминая странные кисло-сладкие трасформации некоторых ароматов на мне в последнее время, я решила, что подобные проявления могут быть гормональной шуткой].
Через несколько дней я в очередной раз подошла к новинке By Kilian. Стартовый белоцветочный аккорд, как оказалось не обманывала меня и ранее, оставаясь всё таким же прохладно-кремовым, чувственным как бы исподволь. И также мягко и плавно, как и в первый раз, тубероза растворялась в элегантном и шершаво-сладком сочетании иланга и тёплого дерева. Тогда, при первой пробе это, становящееся одним из моих любимых ароматных сочетаний, сменилось весьма вульгарной солёно-съедобной нотой, но в этот раз ничего подобного не произошло. Далее аромат развивался в том самом, стильной сладости, ключе, на который я и надеялась. По настроению, это Un Air d'Amour pour Madame Dorin без фруктов или Amouage Opus I без специй.
Альберто Морильяс, используя абсолютно классическое сочетание нот, создал аромат, в котором, насколько я могу припомнить, нет прямых ссылок ни на одну из его предыдущих работ. В целом аромат получился весьма носибельным, слегка ретро и действительно интересным в попытках его понять (почему-то он завставляет это делать).
Что касается стандартного для марки сексуального подтекста, то фактически - это никакой не Мулен Руж: ни разнузданный тулуз-лотрековский, ни выхолощеный лурмановский. Это, скорее, Дневная Красавица Луиса Бунюэля. Да и как по мне, чаще всё же не аромат делает человека сексуальным, а как раз наоборот.
Ссылки:
1

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: 66f6a411bd70cf7dc3344861b8e84808.png
  • Прикрепленное изображение: 209233fc0dc13874b697751423aec44b.jpg
  • Прикрепленное изображение: o.34172.jpg
  • Прикрепленное изображение: o.34173.jpg
  • Прикрепленное изображение: o.34076.jpg
  • Прикрепленное изображение: o.34077.jpg

Связанные статьи

Похожие ароматы:

 

20 отзывов

Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 4

Абсолютная женственность! Самая яркая в этом роскошном букете цветов - тубероза. Для дневного ношения аромат кажется мне кричащим, а вот вечером он прекрасен.
0
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Красивый цветочный аромат, вне времени что ли. О таком можно сказать: запах Женщины. Просто люблю.
2
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Абсолютно пудровоцветочный аромат с длинющим шлейфом)
3
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 4

Как он красив в шлейфе, и как душит с кожи… красивый насыщенный цветочный аромат на осень. Летом может придушить. Не знаю захочется ли переспать мужчине с женщиной в этом аромате, но незамеченной она точно не останется! Яркий, ядреный даже, но все равно возвращаешься к нему из за необыкновенного шлейфа!
6
Оценка
Оценка: 4
   

Провокационное название (в переводе "Не хотите переспать со мной?"), а по сути - просто неплохой белоцветочный парфюм. В пирамидке указаны роза, гардения, тубероза, молекула Petalia, имитирующая аромат ландыша и пиона. Я же со своей кожи слышу королевские белые лилии, душистые, с горчинкой. Парфюм то плотный сладкий цветочный, то горьковатый, то гурманский (ваниль). Очень громкий и шлейфовый. Мои домашние просили его не надевать больше)))
Впрочем, я его примерила на выход и решила, что он для меня вполне носибелен. :give_rose:
5
После знакомства с содержимым одного из "яиц", доооолго обходила стороной этот бренд. А сейчас вдруг решиласьпродолжить знакомство. Сначала не поняла- спокойный, ненавязчивый, ничем даже не примечательный . Но он оказался коварен! Прокрался в самое сердце на мягких лапках. Такой нежный, пудровый, то исчезает, то появляется, когда вспомнишь о нем.Не убегает никуда с самого раннего утра, крутится поблизости, не надоедая. На ноты не раскладывается, об'емный, просто 3D, а по ощущениям - как завернуться целиком в плед из лисьего меха- так же нежно и шелковисто-мягко.
А звёздочки забыла поставить - все 5, вот только шлейф - не знаю.
5
Tiamat Все отзывы пользователя , 27 Май 2020 - 21:01  Отзыв от организатора распива данного аромата
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Дааа-а, будуарный аромат! При первом затесте ничего кроме пудры и помады не услышала! Теперь для меня это явный аромат иланг-иланга, усиленный ванилью! Каким-то неведомым образом создана многослойность в его восприятии: одновременно пахнет сухой плотной пудрой и влажным тропическим цветком! К базе добавляется откровенная тубероза!
3
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

В поисках аромата для новогоднего вечера... Достала флакончик атома. Трижды заказывая в отливанте, не решаясь на больший объем. Удивлена, где-то читала, что стойкости и шлейфа нет. Одно нанесение и вся комната в аромате. Или в атоме аромат настоялся, или я соскучилась. Все в дыхательных путях им наполнено, простите за нехудожественный текст. Роза, кедр, иланг. Ароматерапия, одним словом. Компания интересовались положительно, чем я "пахну".
2
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

В поисках аромата для новогоднего вечера... Достала флакончик атома. Трижды заказывая в отливанте, не решаясь на больший объем. Удивлена, где-то читала, что стойкости и шлейфа нет. Одно нанесение и вся комната в аромате. Или в атоме аромат настоялся, или я соскучилась. Все в дыхательных путях им наполнено, простите за нехудожественный текст. Роза, кедр, иланг. Ароматерапия, одним словом. Компания интересовались положительно, чем я "пахну".
0
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 3

Аромат в стиле kilian. Яркий, индивидуальный, ни на что из kilian не похож. На весну прекрасен. Цветы, чуть кедровые нотки, нечто бальзамическое чувственное. По стойкости устраивает меня. Шлейф достаточный. При раскрытии огромная охапка цветов, больше розы. Понравился.
4
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 3

Цветочный, очень женственный, необыкновенно красивый. Хотя лично я, такие не очень люблю.
4
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 4

Прочла где-то отзыв о том, что этот аромат, как горный воздух, который можно резать, как торт. Да, в точку, в моем восприятии все именно так и обстоит: сливочно-ванильный высоко-горный воздух с охапками белых медоносных цветов и сандаловой подложкой. Он необыкновенно вкусный, обольстительный, женственный и манящий, я сама от себя млею, когда я в этом аромате! Стойкость на высоте, шлейф умеренный. Копила на дубль "Тосканской кожи", но, похоже вместо этого куплю тревел версию "Не хотите ли вы переспать со мной?"( сейчас разнашиваю отливант ) Ещё соглашусь с одним из отзывов , что название аромата если и связано с самим ароматом, то только если женщина намекает ненавязчиво полунамёками и полушёпотом, но ни в коем случае не прямо и похотливо, нет в аромате дерзкого напористого разврата, как может многие будут ожидать исходя из названия, есть женственный красивый эротизм на грани приличия.
6
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 3

Мое первое знакомство с Килиан... И аромат покорил с первой ноты: бархатный, чувственный, мягкий, элегантный, нежный... Для меня однозначно - да!!! Считаю, что нужно не поливаться с головы до пят, а делать один, максимум полтора пшика, иначе может задушить. Даже намазом можно - он будет ощутимо благоухать! Хочется вдыхать его снова и снова!
4
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Про то, что этот аромат по звучанию как-то совсем не соответствует названию - уже многие написали, поэтому не буду повторяться. Это как бы не всерьез, просто игра, ни к чему не обязывающая. По сути аромата - солирует конфетно-ванильная сливочная-пресливочная тубероза, на "бэк-вокале" засахаренная роза и мягкий сандал. Вкусная конфетка в стилистике миллениума. Тут сравнили с амуажевской Лайлак Лав - ИМХО, похожи они только по направлению (цветочно-гурманскому). А по звучанию - нечто среднее между дировским Аддиктом первого выпуска и Love in Paris Нины Риччи. Из линейки самого Килиана - ближе всего наверное, Love, но она более густая и "серьезная". В целом - вкусно, приятно, уютно, очень достойно!
7
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 5

Без шлейфа, говорите? Пролила вчера на стол. Проветриваю комнату уже два дня. Слышу только его. Но красив, чертяка. Соблазняет, так что на улицу тоже его надеваю. Согласна, что очень уместен вечером, в театре - нарядный, породистый, мегаженственный
7
Vestalka-x Все отзывы пользователя , 10 Март 2017 - 20:42  Отзыв от организатора распива данного аромата
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 4

Очень похож на Lilac Love by Amouage, но без ретро ноток, и, немного, на Игнайт Боадицеа. Игнайт очень стойкий и шлейфовый, но у меня болит голова от этого парфюма. Килиан, показался, без шлейфа, как жаль, очень ждала этот аромат. Для меня лучшим оказался Амуаж.
1
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 4

Смешное название и очень достойный парфюм.
Я купила его, когда мне захотелось чего-то основательного и классического, но при этом очевидно современного. И чтобы никаких параллелей с ретро и узнаваемыми классическими вещами!

Парфюм ярким и громкий, при этом абсолютно не креплен удом, кожей либо альдегидами, что в последнее время, к сожалению, сплошь и рядом и в нише, и в люксе. В своем поколении, среди ровесников он довольно оригинален.
Он сладкий и цветочный, но не столь сладок, как, например, Love by Kilian. Каждый из отмеченных в пирамиде цветов, пожалуй, можно услышать, но это если прислушаться. А если не напрягаться и просто наслаждаться, то видишь нечто вроде пестрого восточного ковра, сотканного мастером-европейцем. Очень красиво и причудливо. Плюс длинный шлейф, как хвост у павлина.

Я с восхищением узнала, что автором является Альберто Морильяс: у меня маэстро ассоциируется с совсем иными парфюмерными трендами. Voulez-Vous создан совершенно не в его манере, тем приятнее знакомство с этим исключением. Вот что значит талант!

Флакон 50 мл. продается с черным клатчем (подобно коллекции In The Garden of Good & Evil, где клатчи белые), что, конечно же, существенно увеличивает цену.

С удовольствием убедилась, что дом не вырождается, остается похожим сам на себя и продолжает быть интересным.
8
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 3

Ву ле Ву покорил с первого вздоха. Уж конечно нет тут никакой гипер-сексуальности, от чего можно сразу кидаться в койку. Достаточно легкий аромат, как по мне - так на весну-лето. Раскрывается красиво, но нет бешеного шлейфа, скорее аромат близкий, интимный, я его ощущаю на себе в течении дня волнами, то схлынет, то накатит. Весь секс заключается скорее в будуарности, в близости к коже. На мне это прям кожа, мускус - какая-то свежесть и притягательность. Запах - воспоминание о любимом мужчине, когда сводит низ живота от воспоминаний о проведенных приятных минутах. Нет, это не запах мужчины, но вот какой-то парадокс создает с воспоминаниями и мыслями в моей голове этот аромат. По ассоциациям с другими ароматами, опять же на моей коже, это Белая Замша Тома Форда. Ну оооочень похоже они раскрываются моментами. Однозначно моя хотелка, куплю еще и больший объем. И кстати держится великолепно, несмотря на легкость запаха, с утра и до позднего вечера Ву ле ву со мной.

PS Пока писала отзыв подумала, что я не тот секс ждала в аромате. Тут не желание как таковое. А желание, которое удовлетворено. Остывающая кожа после утех, нега. Как-то так.
7
Наконец-то меня осенило: аромат напомнил мне мгновения, когда в детстве я открывала мамин парфюмерно-косметический шкафчик - Фиджи, Анаис-Анаис, помады, твердая тушь, тональный крем "Балет", пудра, кремы для рук и лица. Я любила наводить порядок там - видимо подсознательно обожала аромат, который исходил от всего этого. И вот сейчас надев этот аромат, я будто возвращаюсь туда, в беззаботное время, но уже не маленькой девочкой, а мной настоящей, туда, где мама самая красивая, еда самая вкусная и дни самые светлые...
Ношу аромат с удовольствием, про пирамиду даже задумываться не хочу! Просто нравится.
13
Запах в стиле Килиан. Мне понравился, правда, когда тестировала Ву ле Ву на коже, у был запой с Plaing with the devil. Возможно по этому мне показался он в том же стиле, только более вечерний, что ли.. Поярче, понасыщеннее, послаще!! Сразу захотелось купить и наслаждаться им, но не каждый день, боюсь может придавить.. Скорее да чем нет ))
1
Страница 1 из 1