LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Goldea, Bvlgari - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

 
 

Goldea, Bvlgari

Делятся:  Elvira1978 (EDP - 500р за 10мл)   Alikusik (EDP - 470р за 10мл)  
В обменнике:  Ароматная фея (EDP - 5000р за флакон 90/90мл)   vipi (EDP - 8000р за флакон 90/90мл)   Leonida (EDP - 2300р за флакон 45/90мл)  

Оценка
Оценка: 5

Стойкость
Оценка: 4

Шлейфовость
Оценка: 4,5

Сложность
Оценка: 4
Новый аромат от Bvlgari - Goldea, - вдохновлён золотом и светом. Его название значит "Золотая Богиня" (от англ.gold - золото и лат. dea - богиня). Goldea, которая поступит в продажу в октябре 2015 года, является первым ароматом новой коллекции, запускаемой спустя более чем десятилетие после старта коллекции Omnia.
Эта восточно-цветочная композиция, построенная вокруг мощных аккордов мускуса, создана парфюмером Альберто Морильясом (Alberto Morillas). Она стартует нотами мускуса, апельсинового цвета, малины и бергамота. В сердце раскрываются ноты золотого мускуса, иланга и жасмина. База составлена из аккордов бархатного мускуса, амбры, пачули и египетского папируса. В богатой цветочно-восточной композиции Goldea с теплыми смоляными оттенками янтаря наиболее выразительно звучат насыщенные ароматы белых цветов, их дополнили выразительные соблазнительные мускусные аккорды в сочетании с умеренными глубокими древесными акцентами и освежающими яркими цитрусовыми нотами. Также основные аккорды окружает легкий ореол из сладких и янтарных оттенков.

Верхние ноты: мускус, бергамот, апельсиновый цвет, малина;
Средние ноты: иланг-иланг, жасмин, мускус;
Базовые ноты: мускус, амбра, пачули, папирус.

Лицом рекламной кампании, снятой фотографами Мертом Алас (Mert Alas) и Маркусом Пиготт (Marcus Piggott), стала модель Изабели Фонтана (Isabeli Fontana). Аромат будет доступен в округлом золотистом флаконе в формате 25, 50 и 90 мл Eau de Parfum.

НОВАЯ БОГИНЯ BVLGARI

В октябре 2015, в самый разгар осеннего сезона, дом Bvlgari представит восточно-цветочную женскую новинку Goldea.

Название аромата говорит само за себя. Оно образовано слиянием английского gold, что означает «золото», и латинского dea, в переводе «богиня». И действительно, ставший дебютным в рамках новой коллекции Bvlgari, аромат поет оду золоту, свету и возвышенным духовным материям.

Goldea открывается нотами мускуса, бергамота, малины и флердоранжа. Сердце включает иланг-иланг, жасмин и мускус. База сочетает пачули, мускус, амбру и египетский папирус. При этом центральным мотивом безусловно является мускус, красной нитью проносящий свое звучание сквозь всю композицию.

Нос аромата — знаменитый Альберто Мориллас. Фотографы, чьими руками созданна рекламная кампания, — Мерт Алас и Маркус Пиготт. Музой же выступила прекрасная бразильская модель Изабели Фонтана.

Аромат Goldea будет представлен в концентрации парфюмерной воды в золотистых флаконах объемом 25, 50 и 90 мл.
Ссылки:
0

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: bvlgari-goldea-edp-5ml.jpg
  • Прикрепленное изображение: bvlgari-goldea-edp-25ml.jpg
  • Прикрепленное изображение: o.33874.jpg
  • Прикрепленное изображение: o.33876.jpg
  • Прикрепленное изображение: goldea-1.jpg

3 отзыва

Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   

Купила уже второй флакончик. Куча комплиментов от разных людей (давно столько комплиментов на аромат не получала). Лично мне напоминает аромат парфюмерного магазина, как буд-то похож на все люксовые ароматы сразу. Вот такая это Богиня. На мне парфюм держится часа 3-4, но если пользоваться каждый день только одним этим ароматом, то в одежду очень даже "въедается". Шлейф тоже имеется, иначе окружающие не делали бы столько комплиментов.
1
Затест фирменного пробника и́ мнение:
Стандартный женский люксовый парфюм то ли "джими чу", то ли ysl "Мон пари", то ли разбавленный Диор girl...
Сладенькое, простенько, "синтетично" - не отталкивающе, достаточно женственно...
Второй раз не нанесу...
2
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 4

Странно, что нет отзывов...
Случайно затестила аромат в Л. Приятно удивил... Считала ароматы марки простоватыми (сказался опыт общения с нишей). Однако, аромат Золотой богини звучит достаточно достойно. Не знала бы, что мне дали затестить, подумала бы, что-то из ниши.
Восточные нотки аромата действуют как-то расслабляюще. Цитрусовые верхние ноты сменяются илангом, который и придает аромату некий spa оттенок. Личное ощущение. На блоттере аромат чувствовала до вечера! Мне приятно, что жасмин не кричащий. Чем-то по-началу по направлению напомнил коко мадемуазель. Но шанель более яркая, заявляющая о себе. Золотая богиня - аромат умиротворяющий, чувственный, манкий. Чувствуются древесные, и даже сливочные нотки. Мне стойкости и шлейфа предостаточно.
Подумываю о флакончике :105:
4
Страница 1 из 1