LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Floriental, Comme des Garcons - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

Понравилось: MrMod, Ksenika и Salvia
 

Floriental, Comme des Garcons

Делятся:  lollipops (EDP - 1300р за 10мл)   Charlea (EDP - 1400р за 10мл)   СавелиЯ (EDP - 1399р за 10мл)  
В обменнике:  shantaly (EDP - 9900р за флакон 50/50мл)  

Оценка
Оценка: 4,8

Стойкость
Оценка: 4,4

Шлейфовость
Оценка: 4,4

Сложность
Оценка: 4,6
Легендарный парфюмерный нишевый дом Comme des Garcons выпустил новый унисекс аромат под названием Floriental. Не смотря на состав композиции, новые духи являются необычным цветочно-восточным парфюмом, который, по словам бренда, переопределяет стандартные формальные правила создания ароматов. Новая оригинальная и роскошная композиция была построена вокруг цветочных аккордов ладанника – цветка, который, в действительности, не имеет запаха.

Floriental Comme des Garcons - это аромат для мужчин и женщин, принадлежит к группе ароматов древесные пряные. Это новый аромат, Floriental выпущен в 2015.
Духи Comme des Garcons Floriental входят в категорию восточно-цветочных ароматов и построены на основе аккордов лабданума, который является отправной точкой и главной нотой в композиции. Основными в парфюме являются различные теплые запахи смол с тонким цветочным ореолом, которые получают из листьев и веток главного ингредиента - кустарника ладанника. Смоляные ароматы пронизывают всю композицию своим интригующим и деликатным восточным звучанием. Насыщенные ноты сандалового дерева усиливают ощущение роскоши, в то время как ветивер создает глубокие древесные вибрации. Более легкие запахи благовоний ладана и пряных аккордов розового перца дополняются более мощными нотами сливового ликёра, обогащая основную цветочную составляющую аромата.

Композиция аромата включает ноты: лабданум, ветивер, сандаловое дерево, розовый перец, ладан, сливовый ликёр.

Аромат Floriental продается в настоящее время в торговых точках и на сайте магазина Selfridges. Духи имеют объем флакона 50 и 100 мл и концентрацию Edp.

Валерий Михалицын :
В отличие от предыдущих названий, «floriental» — слово, имеющее распространение в профессиональном парфюмерном словаре. Им обозначаются цветочные (floral) ароматы восточного (oriental) семейства. Floriental Comme des Garçons, вышедший в 2015 году, не кажется ни тем, ни другим.
По словам креативного директора марки, парфюмеру Эмили Копперман было поручено создать аромат цветка ладанника. Проблема в том, что цветы этого произрастающего в Средиземноморье растения лишены какого-либо выраженного аромата, а парфюмерное сырье, получаемое из листьев и побегов, почти не имеет в своем ольфакторном профиле цветочных нюансов. Иными словами, названный каменной розой, ладанник не имеет никакого к ней отношения. А Floriental — это фантазийный аромат цветка, в котором почти нет цветов, зато есть слива. Ее дамасконовый оттенок может создавать недостоверную и неверную иллюзию розы, а тягучая сладость заполняет объем композиции, окутывая ее древесно-пряное тело. Что же касается ориентальной части аромата, то собранные в единый букет розовый перец из старта, гвоздика и ладан из сердца и ладанник из базы тщательно вычищены и причесаны. Они не кажутся насыщенными и больше похожи на нарочито европейское, сдержанное прочтение классической ориентальной темы. Фирменный древесный аккорд сохранился и здесь. И пусть на фоне смол, пряностей и фруктов он заметен меньше, но угадывается безошибочно. Несмотря на свою деликатность, этот аромат буквально полыхает на коже и держится очень долго, хотя и обладает умеренным шлейфом.

от Sergey Borisov :
Флориентальный (Floriental) – слово составное. Floriental = Flower + Oriental, цветочный + восточный. Цветов в аромате явно маловато, если они вообще есть – на красной коробке и в металлическом цвете флакона больше роз, чем в самом флаконе. Розовый перец, с вспышки которого стартует аромат, содержит в себе больше красного цвета, чем все цветы, которые вступают позже. Потом сладко невнятное алкогольное облако, словно дым из вайпера. Где же цветы?
Ориентальная часть Floriental сухая и сдержанная. По сложившейся в COMME des GARÇONS parfums парфюмерной традиции, в аромате главенствуют обязательные теплые древесные ноты – ладан, ветивер, сандаловое дерево. Собственно, по этому «ароматному ДНК» бренда можно узнавать большинство его ароматов. Серо, сухо, сдержанно, по-мужски, с заметным, но не безобразно выпирающим анималистичным акцентом. Сразу после розового перца на моей коже начинается сладкая вотчина кедрово-сандалового аккорда (моя кожа обычно выдает больше сладости, чем бумажные блоттеры).
Потерянные цветы и недостающая ориентальность обнаруживаются, вместе со сладостью, ближе к сердцу, с фруктово-смолистым аккордом. Чуть животинки, горелого дерева, молочной карамели на вторых ролях.
Главное в другом - оказывается, что за Восток и за цветы в аромате Floriental отвечает лабданум, он же ладанник, он же каменная или скалистая роза из семейства ладанниковых. Это средиземноморское растение имеет красивые цветы, и в английском языке даже названо в честь розы (rock rose), но абсолют и резиноид ладанника получают из его листьев и побегов. Цветы этой «розы» пахнут чересчур слабо, чтобы использовать их для получения ароматной продукции.
Аромат этого «цветка без запаха» и создавала парфюмер Эмили Копперманн (Emilie Coppermann) по заданию арт-директора Кристиана Астюжевьейя (Christian Astuguevieille) в аромате Floriental COMME des GARÇONS parfums. Хотя лабданум и делит несколько составляющих с розой, нельзя сказать, что его запах хоть немного цветочный – его описывают как «теплый, бальзамический, сладко-смолистый, древесно-амбровый».
Floriental – красивый и скромный древесно-бальзамический аромат. Аккуратный древесный Восток, без страз и кисточек, финтифлюшек и избыточных украшений. Я бы сказал, что такой аромат имеет немного формальный характер; такой красный цвет не для гаремов или опиумных притонов – он отлично подошел бы конной полиции Канады или краповым беретам. Эмили Копперманн сделала аромат современного урбанистического Востока, и он вышел куда более близким европейскому носу, чем многочисленные удовые ароматы.
Ссылки:
2

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: o.34007.jpg
  • Прикрепленное изображение: o.34008.jpg

6 отзывов

Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 5

Абсолютный унисекс, шикарен на осень, очень красивый. И ладан здесь очень мягкий, спокойный.
0
Charlea Все отзывы пользователя , 11 Август 2023 - 09:23  Отзыв от организатора распива данного аромата
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Слива нежная, перчик и деревяшки. Очень люблю, особенно сейчас, в это время года. На мне часов шесть сидит, потом обновляю, мне мало. Обожаю сливу в парфюмерии. Шлейф приличный.Аромат современный, стильный, не простой и не избитый.Если бы я была парфюмером, то добавила бы больше СЛИВЫ)))
1
Жанна Зейналова Все отзывы пользователя , 10 Сентябрь 2022 - 01:05  Отзыв от организатора распива данного аромата
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 3
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 4

Безумно нравится база аромата, хотя звучит немного по-мужски
0
При нанесении первые 10 минут даже не знаешь на что обратить внимание, как-будто составляющие спешат наперебой показать как они все красивы и кто-то должен выиграть.
Для меня это прежде всего сандаловый теплый пряно-сливовый аромат, довольно интимный и скромный, хотя со стороны говорят о заметном сливовом шлейфе. Дымности и деревяшек не так уж и много на холодной коже.
0
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Пикантный аромат, остроты ему не занимать. Явно ощущается колкий розовый перец, суховатый ветивер и отголосками нежная слива.
2
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 4

Слива и Деревяшечки (ладан, лабданум) вступают на старт! Чуть позже слива дает деревяшечкам обогнать себя. Розовый перчик пытается вклиниться в двойку лидеров, но теряет минуты на финише..) Ликер даже не пытается бороться- ни за первенство, ни за претендентство в созвучии - его отклика нет в помине.
Стойкость и шлейфовость отменная! Красив в холодную погоду. Хотелось бы добавить - строг, но кокетливая слива добавляет пикантности в звучание :-)
5
Страница 1 из 1