LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Armani Code Satin, Giorgio Armani - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

Понравилось: amalia180 и Nicole
 

Armani Code Satin, Giorgio Armani

Делятся:  мазы (EDP - 1100р за 10мл)   S-Irina (EDP - 1100р за 10мл)  
В обменнике:  Chamomilla (EDP - 9000р за флакон 75/75мл)  
В отливантах:  *Марина* (EDP - 120р за отливант 1/2мл)  

Оценка
Оценка: 3,625

Стойкость
Оценка: 4,375

Шлейфовость
Оценка: 4,375

Сложность
Оценка: 3,7142857142857
Armani Code Satin появится в продаже, начиная с августа 2015 года, в качестве новой версии Armani Code Pour Femme (2006). Новый фланкер отражает образ соблазнительной, очаровательной и экстраординарной женщины.

Armani Code Satin Giorgio Armani - это аромат для женщин, принадлежит к группе ароматов цветочные фруктовые сладкие. Это новый аромат, Armani Code Satin выпущен в 2015.
Аромат относится к семейству флориентальных гурманских и открывается искристыми нотами имбиря и грушевого сорбета. Нероли подсвечивает ноты сердца и смешивается с абсолютом цветков апельсина и арабским жасмином. База представлена интенсивными и сладкими нотами: пачули, какао, пралине и ваниль.
Giorgio Armani Armani Code Satin (Джорджио Армани Армани Код Cатин) - нежный, жизнерадостный, волнующий и игривый женский аромат. Аромат выпущен под маркой знаменитого модного дома Giorgio Armani и является фланкером выходившего в 2006 году парфюма «Armani Code Pour Femme». Предназначен для ярких и соблазнительных женщин. Парфюм одет в тонкий, сужающийся к центру, флакон, градиентно окрашенный в оттенки розового цвета и всем своим видом подчеркивающий неординарность свой хозяйки. Композиция открывается сверкающими нотами грушевого сорбета и бархатисто-пряного имбиря. Яркое, цветочное сердце, которое раскрывается пряным нероли, терпковатым жасмином и медовым флердоранжем. Завершает звучание парфюма сладкий и интенсивный ароматический шлейф из бархатистого какао, шелковисто-пряного пачули, гурманских сладких нот пралине и нежнейшей ванили.

Верхние ноты: грушевый sorbet и Имбирь;
ноты сердца: Нероли, Жасмин и Апельсиновый цвет;
ноты базы: пачули, Конфеты пралине, Какао и Ваниль.

Флакон выполнен в глубоких розовых тонах. Аромат доступен во флаконах объемом 30, 50 и 75 мл в концентрации Eau de Parfum.
Ссылки:
2

9 отзывов

Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   

Для меня все Коды звучат одинаково и все не нравятся. Во всех я слышу восток а-ля Диор Аддикт и Ирия от Ив роше. Кашмир, Луну и классику продала, а Сатин отдала сестре, в прошлом - фанатке Ирии (она радостно приняла этот подарок, затестировав крышку, и я поняла, что угадала).

И вот идём мы с ней на прогулку, я выхожу в прихожую... и ловлю просто нереально красивый шлейф чего-то роскошного, явно диссонирующего с обычным пуховиком - ванильного, но не дешёвого, сладкого, но не банального, и да - с еле уловимыми восточными пряными нотками. Оказалось, Сатин)))) Мама дорогая, как же он красив в шлейфе))) Всю прогулку ловила от сестры шлейф и радовалась.
1
Как же я его люблю!Шоколадная вкуснятина! В зимнее время так и тянется рука к нему, хотя часто бывает жажда этого вкуснейшего десерта и в межсезонье и летом... Скучаю по нему и не могу отказать себе в удовольствии встретиться с ним при разных климатических условиях. Таких вкуснючих пралине я не нашла больше нигде в доступных вариантах! Хотя искала целенаправленно! Шоколадно-ванильный, дерзко горчащий, с характером и повадкой! Изысканный, не смотря на "съедобность"
Редко упоминается в темах про гурманику, но это самая вкусная гурманика для меня в парфюмерии, люблю, люблю! Хочу затриблить :shuffle:
2
Оценка
Оценка: 3
   Стойкость
Оценка: 3
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 3

Уважаю Армани, но серии Код никогда не симпатизировала. И вдруг потянуло, решила взять этот Сатин....эх!...увы, любви не случилось.
Средней громкости аромат, совсем не приторный, мягкий. Отчетливо слышу ваниль и грушу с очень легким намеком на "шоколадность"...

Показался слегка простоватым, хотя может мои ожидания были немного завышены. Но даже не простота его меня оттолкнула, а некоторая химозность. И ваниль, и груша здесь "процентов на 25-30 с консервантами и Е-добавками"))))))))
1
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 3

Приятный томный, теплый ванильный аромат для любителей гурманики. Ваниль мягкая , не кричащая, с легким намеком нероли и апельсинового цвета, в базе мне напомнил Guerlain L'Instant EDT , но с добавлением белой лилии .Есть легкая грушевая нотка, но еле-еле заметна под ванильным одеялом. Да, и конечно же шоколадные конфеты пралине, но даже не сами конфеты, а мне больше напоминает такую бумажку, которую кладут в коробки шоколадных конфет и она источает аромат шоколада.а вот имбиря на мне совсем нет.
Хочется добавить, что аромат хорош во все времена года, что удивительно для гурманики. Обычно вкусной ванили хочется в холодное время года. И меня тошнит от сладких в жару, но этот удивительно сел на моей коже в +30, даже ни капли не удушив. Причем , я любитель свежаков и Сатин себе не приобрету, но на заметку его взяла.
2
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 4

Сатин похож, крнечно, на своего прародителя Армани код, но более мягкий, действительно конфетный, не такой прямолинейный в своей кодовской базе, и, удивлена, но более смолистый в раскрытии нот сердца. Нравится очень :yahoo:
2
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Являюсь поклонницей кодов... :rolleyes: аромат чудесный, как раз сейчас его время - начало весны
1
Оценка
Оценка: 2
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 3

Носила ровно неделю на одной руке Armani Code Ultimate Femme, на другой Armani Code Satin, хотя и пирамида и ноты разные, но исключительно на мой нос, 100% совпадения не уловила даже малейшей разницы, так, что зря приобретала.повезет, кто другое услышит.не судите строго, но являясь поклонницей кодов, на этот раз промахнулась.
2
Оценка
Оценка: 3
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 4

Аромат приятный. Сладкий и глубокий. В самом начале тягучая сладость грушевого сорбета берет вас в свои крепкие объятия, спустя где-то полчаса выходят цветы, причем, по моим ощущениям солирует нероли, жасмин на бэк вокале, а вот апельсиновый цвет мой нос, к сожалению не уловил. Когда проходит часа 4, открываются самыме мои любимые в этом аромате ноты. От кожи исходит аромат конфет и ванильки. Хочется обонять ее раз за разом. От нот базы веет теплом и уютом. При всем желании нежным этот аромат не назовешь. Он опьяняющий, не домашний и , однозначно вечерний. В теплую погоду им можно задушить. Один мини-пшик держался на коже весь день, с утра и до позднего вечера. Запах на одежде держался до стирки.
Очень понравилься этот аромат в базе, но к сожалению не могу ждать его полного раскрытия, потому как не дружу с нероли. Эта нота меня просто душит и вызывает головную боль. Для тех, у кого такой проблемы нет - прекрасный зимний вечерний аромат с гурманскими нотами.
5
Oxydzhan113 Все отзывы пользователя , 19 Ноябрь 2015 - 08:41  Отзыв от организатора распива данного аромата
Оценка
Оценка: 3
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 4

0
Oxydzhan113 Все отзывы пользователя , 19 Ноябрь 2015 - 08:16  Отзыв от организатора распива данного аромата
Страница 1 из 1