LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Hamid Merati-Kashani - Парфюмеры - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений

 
 

Hamid Merati-Kashani

Хамид Мерати-Кашани — парфюмер, с 1995 года работающий в компании Firmenich. Он занимается тем, что создает ароматы в международной свободной зоне под названием DuBiotech. Парфюмер признается, что это не просто — жить в чужой стране, далеко от семьи и друзей, однако ему нравится то, чем он занимается.

Создание ароматов похоже на тайну.
Хамид Мерати-Кашани родился в Иране. В 2000 году он переехал в Дубай, где чувствует себя также комфортно, как и дома. Ему нравится, что вокруг него много людей разных национальностей, он старается познакомиться с ними, узнать лучше их кухню. Под его руководством трудится команда из семи человек. Сам Хамид всегда работает одновременно над большим количеством проектов — заказы на парфюмы к нему приходят со всего мира: Франция, США, Бразилия. Местоположение офиса накладывает отпечаток на получающиеся ароматы — это французские парфюмы с арабскими нотами и оттенками. Хамид не может не думать о запахах, мысли о них посещают его все время, даже когда он уходит с работы. Вдохновение может прийти к парфюмеру в самый неожиданный момент: рано утром за завтраком или во время обеда в оживленном людном кафе. Ему нравится прогуливаться по большим торговым центрам, смотреть, что едят люди, во что они одеты, наблюдать за их настроением.

Интерес Хамида к розовой парфюмерии был вызван приглашением друзей семьи посетить розовую плантацию в Гамсаре — древнем городе, известном выращиванием роз и расположенном в центральной иранской пустыне. Хамид был так очарован тем, что он увидел во время своего визита – ароматными полями; зрелище сборщиков роз и процесс дистилляции, которые открыли ему целый новый мир.

К наиболее значимым достижениям парфюмера Хамид Мерати-Кашани, можно с полной уверенностью отнести следующие ароматы: Escada Sport Sport Spirit (1996), Pegasus by Parfums de Marly (2011), Bruce Oldfield (2011), Halloween Blue Drop (2012).

http://oriprime.ru/w...arfum/vip-night
Ссылки:
0

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: hamid-merati-kashani.jpg

Связанные статьи

Создатель ароматов для парфюмерных домов:

 
Автор ароматов:


 

0 отзывов