LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: L'Eau Magnetic, Miller Harris - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

 
 

L'Eau Magnetic, Miller Harris

Делятся:  Ирина1891 (EDP - 900р за 10мл)   СавелиЯ (EDP - 899р за 10мл)   alissa2015 (EDP - 899р за 10мл)  

Оценка
Оценка: 4

Стойкость
Оценка: 3

Шлейфовость
Оценка: 3

Сложность
Оценка: 3
Коллекция парфюмерии Miller Harris пополнилась ещё тремя новыми ароматами унисекс под названием L'Eau Magnetic, Rose Silence и Tea Tonique. Новые духи, созданные Angeline Leporini, представляют собой легкие, ароматные и свежие парфюмерные композиции.

Miller Harris L'Eau Magnetic – свежий и чистый ароматический парфюм с легким экзотическим ореолом. Энергичность аромата отражает бурную жизнь на просторах океана, морской воздух с запахом вечнозеленых сосен символизирует беззаботный дух свободы.
Мечтаете, чтобы вам вслед оборачивались и, восхищаясь, обсуждали вашу красоту и изящество? Тогда поспешите примерить парфюмерию, которая была представлена британским брендом Miller Harris. Превосходный ароматный букет напоминает собой океан, глубокие воды которого предлагают вам окунуться и освежиться. Соблазнительная композиция была представлена вместе с двумя другими изумительными шедеврами. Захватывающая туалетная вода предлагает вам быть откровенней и не скрывать ваше истинное лицо.

Упоительные переливы помогают расслабиться, каждая нотка старается придать представленному изданию шарма и обаяния. Элегантные мотивы кедра вкрадчиво начинают мелодию данного изыска. Хвойные оттенки этого компонента отличаются мягкостью и покоряют своими освежающими вариациями.

Спонтанное появление розовых аккордов в обозначенном произведении добавляет толику романтики и чувственности. Неотступно следуют за выразительными цветочными тонами впечатляющие вариации бергамота. Его великолепный сольный номер дает шанс прослушать оригинальную сладостную песнь. Несравненные переливы лимона наполняют прохладой мелодию парфюма миллер харрис ло магнетик. Очаровательное кисловатое послевкусие поможет сделать ваш образ изящней.
Ингредиенты, занимающие центральную часть данной новинки, способны вскружить голову своей откровенной игрой. Плавные переходы от выступления петитгрейна к табачным ноткам запомнятся вам выразительностью. Нежнейшие оттенки ванили накроют вас своей сливочной волной. Полупрозрачная вуаль, сотканная из изящных аккордов этого компонента, согреет вас. Неповторимая партия бобов тонка прозвучит в завершении выступления непревзойденного ансамбля.

Верхние аккорды: бергамот, розовый перец, лимон;
Средние аккорды: белый кедр, петитгрейн, ароматы моря;
Базовые аккорды: ваниль бурбон, табак, венесуэльские бобы тонка.

Новые духи L'Eau Magnetic, Rose Silence и Tea Tonique уже доступны на сайте компании Miller Harris. Ароматы вышли во флаконах идентичного дизайна с объемом по 50 мл с концентрацией парфюмированной воды.

Sergey Borisov :
Другая интересная новинка — L’Eau Magnetic. Что в нем такого? Кажется, что его магнитные свойства сродни притяжению морского ветра, увиденной издалека лазурной воды, ярких зонтов и шезлонгов на пляжах; он манит своей прозрачной морской свежестью.
Если вы хотите начать путешествие на морской курорт уже дома — перед тем, как сесть в такси до аэропорта, нанесите немного L’Eau Magnetic (кстати, есть и мини-флаконы объемом 14 мл, которые можно взять с собой в полет). Помните, был такой уникальный древесно-перечный аромат с прозрачной водой, Préparation Parfumée Andrée Putman? Они — родственники с L’Eau Magnetic в тоске по морскому отпуску, стремлению к жгучему солнцу и спасительной соленой прохладе. И, конечно, сочетание розового перца, свежести цитрусов (линалоол) с водяной прозрачностью цветов ландыша, липы и цикламена с легким пудровым оттенком (лилиаль и другие прозрачные цветочно-ландышевые) роднит эти два лаконичных издания. L’Eau Magnetic стартует веселее и сочнее за счёт цитрусовых брызг — Preparation Parfumee нейтральнее и поэтому чувствует себя лучше в формальной обстановке офиса. L’Eau Magnetic был бы отличным дополнением к круизной коллекции Пьера Гийома, например.

Elena Prokofeva :
В L'Eau Magnetic есть то, что объединяет L'Eau par Kenzo, L'Eau par Kenzo pour Homme и самые выдающиеся ароматы с калоном и лимоном.
Но еще в L'Eau Magnetic есть ноты, из-за которых я обратила на него внимание с первого знакомства, а потом полюбила настолько, что приобрела в коллекцию полноразмерный флакон и с наслаждением ношу в холода: он пахнет устрицами и свежей, только что выловленной из моря рыбой.

Прежде, чем вы отшатнетесь с ужасом от экранов и мысленно решите никогда-никогда не пробовать L'Eau Magnetic, уточню: свежая, только что выловленная из моря рыба не имеет того запаха, который мы считаем «запахом рыбы». Она пахнет концентратом моря. Как и устрицы. Только у устриц морской запах имеет нежнейший мускусно-плотский оттенок, а у рыбы он уходит в огуречную свежесть.
Марсель, Бретань, Нормандия.
Свежая рыба, только что выловленная из моря.
Устрицы, поданные в приморском ресторанчике в холодный день.
Собственно море – холодное, серое, нервно и зло бьющееся о берег.
Ветер, полный мельчайших брызг.
Все это есть в L'Eau Magnetic Miller Harris.

Сначала L'Eau Magnetic кажется свежим лимонным, не абстрактно цитрусовым, а именно лимонным, с присущей лимону металлической нотой, но через минуту после нанесения под золотой дымкой начинает вздуваться море: очень соленое, очень холодное. И дальше именно море становится главным. Но лимоны не исчезнут, золотая дымка продолжает парить над волнами, только иногда забываешь, что вот эта резкая свежесть – это лимон, она словно бы встраивается в аромат моря и становится его частью.

Сначала море кажется замерзшим, скованное тонким льдом розового перца, но теплый цитрусовый ветер с юга отгоняет тучи и над над темной водой разливается бергамотовое сияние, а в воздухе проявляются разные оттенки зелени – свежая трава, хвоя, смолисто-цитрусовый птигрейн.

Теплея и добрея, море раскрывает свое сердце и появляются ароматы устриц и рыбы: густой морской концентрат – мускусный, огуречный, цветочный… И вспоминается вот это вечное и точное из Куприна:

«Знаешь, чем пахнет морская вода во время прибоя? Представь себе — резедой».

И появляется сладость, тихая и ласковая. Цветочная ваниль и орехово-пудровые бобы тонка согревают пейзаж и вместе с тем подчеркивают соленость морского аромата.

Ваниль со временем становится все ощутимее и сочетание ее с солью и свежестью в L'Eau Magnetic мне кажется очень удачным. Оно здесь очень тихое и сдержанное – я могу сравнить с Atacama ALTAIA, Couleur Vanille L'Artisan Parfumeur, Al Sahra The Different Company… Но они все, конечно же, слаще, а L'Eau Magnetic – солонее.

Ванильный и мускусный подтон остаются ощутимыми до самого конца, а свежесть приобретает более сладкий оттенок пресной колодезной воды, хотя соль остается. И в последние часы своей жизни на коже L'Eau Magnetic пахнет, как колодезная вода, к которой склоняешься в ветреный день возле моря: сладость пресной воды, соль – морской.
В первые три часа L'Eau Magnetic пахнет ярко, дальше держится близко к коже и волосам, но вполне ощутим, если подойти поближе к человеку, который его носит: я проверяла. Его хватает на восемь часов даже при активном движении. И в шлейфе он свежее, зеленее и цветочнее, а ближе к коже – солонее и мускуснее… Но это та мускусность, которая мне нравится. Не резкая мыльная, а теплая и сладковато-телесная.

Мне нравится носить L'Eau Magnetic именно зимой: он кажется очень достоверным и в сочетании с холодным воздухом возвращает мне Францию. Лучше всего он звучит в сырые промозглые дни, хотя и на фоне мороза тоже красив. А вот тепло и тем более жара эту достоверность скрадывают, резче становятся цитрусовые и металлические ноты, исчезает глубина и многослойность.
Ссылки:
0

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: fe6bee7fb7353bc49de6f0968d1a2c4a.jpg
  • Прикрепленное изображение: 62613_31a95ed13375f1c15e35d90bc93e3478_l_eau_magnetic.jpg

1 отзыв

Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 3
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 3

Очень интересный аромат. Мне он пахнет морем, побережьем и прохладой. Сладости не ощутила совсем, но это как раз и не расстроило. Стойкость средняя. Шлейф почувствовала на ветру. Мне кажется, что этому аромату нужно пространство.
0
Страница 1 из 1