LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Patakwin - Son Sacré, Invocation - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

 
 

Patakwin - Son Sacré, Invocation

Более 15 лет назад потомственный индеец по имени Aigle Bleu, называющий себе шаманом Первых Наций, создал не совсем обычный бренд Invocation. Он разрабатывал ароматические продукты, в которых древняя индейская мудрость вплеталась в современные реалии. Последние два года Aigle Bleu активно сотрудничал с французским парфюмером Michel Roudnitska, в союзе с которым создал первую парфюмерную серию The Five Elements Aromatherapy из пяти ароматов под названиями Yuutin, Iskutaau, Nipiiy, Aschiiy и Patakwin.

Главная концепция ароматерапии от Aigle Bleu состоит в том, что человека лечит окружающая его природа. Поскольку он живет в Канаде, то его соли для ванн, эфирные масла и экстракты производятся из типичных растений этой страны. Примечательно, что вдыхать лечебные запахи Синий орел рекомендует при музыкальном сопровождении: на официальном сайте бренда предлагаются компакт-диски со специальными записями. Свою философию, основанную на духовных традициях индейцев, парфюмер изложил в нескольких книгах, которые также можно приобрести. Пять стихий повелевают нашей жизнью и судьбой – земля, вода, огонь, воздух и Священный Звук.

Задолго до открытия законов астрофизики у индейцев существовало интересное понятие – Священный Звук, которому посвящена композиция Invocation Patakwin. Он представлялся своеобразной вибрацией, которая соединяет все элементы межзвездного пространства. Мы, живущие на Земле, подвержены влиянию процессов, происходящих на невообразимо далеком расстоянии от нас. Если все системы существуют в одном ритме, то жизнь течет ровно и гладко, но, стоит вклиниться малейшему диссонансу, и человеческое общество начинает лихорадить. Священный Звук – та волшебная палочка, которая очищает от вредного влияния и восстанавливает равновесие.

Ноты аромата: розмарин, багульник, лимон, мята, равенсар, белый кедр, эвкалипт, мускатный орех, имбирь, мирт, кардамон.
Ссылки:
0

0 отзывов