LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Sauvage, Christian Dior - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

Понравилось: ViktorParfum и Horizon
 

Sauvage, Christian Dior

В обменнике:  елкаелка (EDP - 2000р за флакон 10/10мл)   Victor (EDT - 9000р за флакон 100/100мл)   Сергей Гринго (EDT - 8700р за флакон 100/100мл)   IrishCh (EDT - 150р за флакон 1/1мл)   Nataly Viz (EDT - 9000р за флакон 100/100мл)   ogri (EDT - 850р за флакон 10/10мл)  

Оценка
Оценка: 4,8333333333333

Стойкость
Оценка: 4,6666666666667

Шлейфовость
Оценка: 4,5

Сложность
Оценка: 4,6666666666667
Sauvage 2015 Christian Dior - это аромат для мужчин, принадлежит к группе ароматов фужерные.
Sauvage 2015 выпущен в 2015. Парфюмер: Francois Demachy.

Верхние ноты: Перец и Калабрийский бергамот;
ноты сердца: Герань, Лаванда, Китайский перец, Элеми, Розовый перец, Ветивер и Пачули;
ноты базы: Белый кедр, Лабданум и Амброксан.

Линия парфюмерии модного дома Dior представила новые мужские духи под названием Sauvage. Новинка получила имя от легендарного аромата 1966 года Eau Sauvage, но не принадлежит к его коллекции. Вдохновением для создания парфюма послужили безграничные открытые пространства со скалистыми пустынными ландшафтами, зноем и палящим солнцем на безоблачном голубом небе. Оригинальную композицию аромата Dior Sauvage разработал парфюмер бренда Франсуа Демаши (Francois Demachy), который хотел соединить в аромате дикий нрав и благородство.
Для этого он тщательно отобрал лучшие натуральные компоненты и соединил их с идеальной точностью. Основой для новинки послужила главная идея другого аромата Fahrenheit. Новый парфюм сочетает в себе знойный характер с гранями контрастов: бодрость и свежесть цитрусов дополняют горячие янтарные ноты и мощные аккорды древесины. Новые духи принадлежат к восточно-восточной категории парфюмов. Наиболее проявлены в композиции насыщенные ноты древесины, окруженные умеренными теплыми аккордами янтаря и свежих бодрящих цитрусов, а также более легкими мускусными акцентами и пряным запахом освежающих специй.

Композицию разработал штатный парфюмер марки Dior - Франсуа Демаши (Francois Demachy). Аромат анонсирован как исключительно свежий, грубоватый, но в то же время благородный. Сообщается, что в композиции преобладают тщательно отобранные натуральные ингредиенты. Свежие верхнние ноты калабрийского бергамота сочетаются с амброксаном, создающим древесно-амбровый шлейф.

Лицом рекламной кампании стал актер Джонни Депп (Johnny Depp).

Культовый мужской аромат Sauvage от Christian Dior, теперь можно перезаправлять, благодаря алюминиевой системе заправки, разработанной для флакона EdT объемом 30 и 100 мл.

Для системы заправки Sauvage, Dior обратился к Techniplast, французскому поставщику, который создал системы заправки ароматов для таких компаний, как Kilian, Diptyque и Giorgio Armani.

Заправка состоит из перерабатываемого алюминиевого контейнера объемом 300 мл и запатентованного Techniplast пластикового колпачка RT-Twist - из полипропилена для внутренних компонентов, контактирующих с ароматом, и из полиэстера для внешней части, окрашенной в черный цвет «Dior Sauvage».

Колпачок защелкивается на воротнике контейнера и позволяет повторно наполнить флаконы. Чтобы снова наполнить аромат, потребитель снимает крышку, откручивает насос от флакона и защелкивает наполнитель на месте. Аромат втекает в бутылку и останавливается, когда она наполняется. Запасной картридж на 300 мл был разработан для аромата на 100 мл, а также для новой тревел-версии на 30 мл.

Dior заявляет, что выбрала алюминиевый контейнер для заправки, чтобы защитить аромат от света и тем самым продлить срок его хранения. Считается, что использование 100 мл флакона и 300 мл рефилла вместо четырех 100 мл флаконов позволяет сэкономить 60% энергии, 35% воды и сократить выбросы парниковых газов на 56%.

Valery Mikhalitsyn :
В 2015 году модный дом Dior выпустил аромат Sauvage, который стал одним из самых обсуждаемых, осуждаемых, но, в итоге, одним из самых популярных мужских ароматов в мире. Осуждали новую работу парфюмера Франсуа Демаши, в основном, те, кто парфюмерией интересуется. Журналисты и критики удивлялись, зачем нужно было снова использовать имя «Sauvage», если у Dior уже существует культовый аромат Eau Sauvage, созданный парфюмером Эдмоном Рудницкой и выпущенный в середине 60-х годов ХХ века. К слову, Eau Sauvage, будучи свежим цитрусово-зелёным и древесным ароматом, культовым быть перестал. Он считается классикой, да, но совершенно не актуален. Ещё одна претензия в адрес Sauvage касалась его внешнего вида. Dior фактически обвинили в том, что они используют флакон, похожий на тот, в который помещают ароматы «высокой» линейки бренда. Ну и самой главной причиной осуждения стал собственно запах. Оторванное от реальности парфюмерное сообщество сетовало на повсеместное упрощение и обезличивание парфюмерии, в то время как маркетинговые отделы компаний-производителей понимали, что именно это нужно современному потребителю. Sauvage — аромат, построенный на основе запаха амброксана, материала не нового, но исключительно актуального. К свежему и острому амбровому аккорду Демаши добавил пряные, цитрусовые и зелёные ноты, которые должны были создать узнаваемый мужской профиль. И даже если вы не разделяете парфюмерию на мужскую и женскую, то в случае с Sauvage у вас вряд ли возникнут сомнения в потенциальной аудитории аромата. Sauvage прост, как и множество современных мужских фужеров из люксового сегмента, в нём читаются все характерные для семейства ольфакторные коды. Его нельзя назвать изысканным или особенно интересным, но сделан он неплохо. Демаши — умелый и талантливый парфюмер, хоть при этом и очень коммерческий, ставящий интересы своих работодателей выше искусства, которому служит всю жизнь. И то, что за шесть лет у аромата вышла целая коллекция фланкеров, лишний раз подтверждает его востребованность. Они получились ещё менее интересными, чем оригинал, но я ещё раз акцентирую внимание на том, что Sauvage создавался для адептов нормкора, которые могут носить его каждый день и куда угодно, не боясь кого-то потревожить.
Ссылки:
0

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: o.34281.jpg
  • Прикрепленное изображение: o.44gSIaOg7sc.jpg
  • Прикрепленное изображение: o.34424.jpg
  • Прикрепленное изображение: 000109989_illustration_large.jpg
  • Прикрепленное изображение: o.YQapsrakvxP.jpg
  • Прикрепленное изображение: Dior-Sauvage-Eau-de-Toilette-100-ml1.jpg

Связанные статьи

Похожие ароматы:

 

7 отзывов

Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 4

Аромат пушечка!!! Очень красивый шлейф и ппц какой стойкий!. Беру тут второй фуфырик на лето, именно в летний зной, он даёт о себе знать, конкретика :giggle:
2
Сергей Гринго Все отзывы пользователя , 19 Июнь 2019 - 18:56  Отзыв от организатора распива данного аромата
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 4

Невероятно притягательный мужской аромат, отменная стойкость, ощущаю на своей половинке после 10 часов на коже его след.
1
"Чудище обло, озорно, огромно, стозевно и лаяй".
2
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Как же он хорош))) этот странный брюнет))) и парфюм тоже! Такой шлейфовый, сексуальный, породистый и горячий! Вот так должен пахнуть мужчина в сорок с копейками лет, и не обязательно на нем должен быть строгий костюм :rolleyes:очень нравится! :wub:
8
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Благородный, красивый, дорогой, представительный, породистый, сложный, притягательный, сексуальный, много комплиментов в адрес этого аромата могу перечислить. Со дня его старта нравится всем. Невероятно шлейфовый, стойкость отменная. Очень нравится, но моего мужа не заставить сменить свой привычный парфюм, а жаль... :wub:
2
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Нравится всем окружающим. Свежак, никого не задушит.
Но мне, больше нравятся более терпкие из Dior: Fahrenheit Le Parfum и Homme Intense :)
0
remux Все отзывы пользователя , 02 Июль 2016 - 03:08  Отзыв от организатора распива данного аромата
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 3
   Шлейфовость
Оценка: 2
   Сложность
Оценка: 5

Красивый! Но возможно на мужчине с горячей кожей так сидит-показался не стойким и шлейфа не замечено(((
2
Страница 1 из 1