LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Valentino Donna, Valentino - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

Понравилось: НатальЯ Речка и A-Rina-A
 

Valentino Donna, Valentino

Делятся:  СавелиЯ (EDP - 1000р за 10мл)   Milanika (EDP - 800р за 10мл)   Helen0171 (EDP - 880р за 10мл)   S-Irina (EDP - 1000р за 10мл)  
В обменнике:  Gardenial (EDP - 2700р за флакон 22/50мл)   Miza (EDP - 8000р за флакон 100/100мл)   Frau Schmidt (EDP - 7000р за флакон 99/100мл)  

Оценка
Оценка: 4

Стойкость
Оценка: 4

Шлейфовость
Оценка: 4

Сложность
Оценка: 3,5
Дом Valentino выпускает новый аромат под названием Valentino Donna. Классически шипровая цветочная композиция адресована женщинам и представляет собой парный парфюм к мужской новинке начала этого года Valentino Uomo.

Дизайн флакона нового аромата перекликается с оформлением издания для мужчин: те же самые шипы, но не угольно-черные, а в нежно-розовой гамме. И, если мужская версия предстает в облачении, по форме напоминающее усеченный конус, то женская проявляет свою индивидуальность в прямоугольном варианте. Элегантная композиция Valentino Valentino Donna обладает вневременным обликом с признаками традиционного стиля бренда. Несмотря на то, что он заявлен, как классика, аромат звучит оригинально и современно – характерные черты всех творений Valentino.

Аромат Valentino Donna в концентрации парфюмированной воды ожидается в следующем месяце в флаконах объемом 30 и 100 мл вместе с сопутствующими лосьоном для тела и дезодорантом.

Верхние ноты: итальянский бергамот;
Средние ноты: болгарская роза, ирис;
Базовые ноты: абсолют пачули, кожа, ваниль.
Valentino Donna – безупречно элегантный, вневременной женский цветочно-цитрусовый парфюм с тонкими кожаными акцентами, пополнивший в 2015 году ароматическую коллекцию знаменитого бренда Valentino. Аромат представляет собой женскую версию выходившего годом ранее мужского парфюма «Valentino Uomo» и даже одет во флакон с такой же оригинальной огранкой. Словно светящаяся изнутри розовая жидкость парфюма заставляет флакончик сиять нежным розовым светом, делая его похожим на маленькую драгоценность. Звучание композиции начинается с нежного, освежающего дыхания бергамота, затем перерастает в волнующий шелковисто-пряный запах бархатистой болгарской розы, чуть притененный пудровыми акцентами элегантного ириса. А завершает звучание композиции тонкий запах дорогой, отлично выделанной кожи в обрамлении теплой пряности листьев пачули и нежнейшей, сладковатой ванили.
Valentino Valentino Donna – женский парфюм, который создан в 2015 году благодаря гармоничному сотрудничеству двух мастеров парфюмерного мира - Антуана Месондью и Cони Констант. Этот шипровый аромат восхищает еле уловимыми нюансами бергамота и ириса, переплетающимися с нюансами кожи, ванили и болгарской розы. Такое сочетание создает выразительную мелодию от легендарного Валентино. Valentino Valentino Donna дарит обладательнице океан блаженства и море позитива. Изысканные переливы парфюма покоряют своим изумительным цветочным, освежающим звучанием. В честь выхода аромата режиссером Луи Гарелем снят короткометражный фильм, в котором единственную роль сыграла обворожительная Астрид Берже-Фрисби. Девушка гуляет по ночному Риму, который был выбран неслучайно - некогда здесь жили и творили легендарные личности - Антониони и Феллини. духи.рф.

от Elena Knezevic:
Donna – это пышные, сладкие розы красного цвета Valentino. Розы Donna сложные. Они приветствуют вас ярким фруктовым восторженным возгласом, угощают свежей малиной. Вкусное начало. Малину почти сразу утяжеляет нюанс красной губной помады, что придает аромату телa и игривости.

Аромат бы был слишком ярким и утомительным, если бы не ирис. Он мягко берет розы в свои теплые объятия, и розы красиво укладываются, успокаиваются, обнаруживают величавые манеры. Начинают царственно мерцать.

Ирис добавляет не столько пудры, сколько шершавой текстуры и благородной патины, которая приглушает все парфюмерное действо. Его благородная приземленность или землистость кажется частью давно устоявшейся красивой традиции.

Прежде чем ирис вольется в аромат, рядом с розами расправляются такие же поначалу настойчивые, как розы, лакированные пачули. Пачули оживляют розы, вносят бодрящий элемент современного шипра, возвращая розу из сонливых, старомодных ирисовых объятий в динамичную современность. Так приятно уловить их горделивое темное сияние в розовом шлейфе.

Сладость не блуждает в аромате беспризорно. Она распределена между основными игроками, причем львиная ее доля приходится на малину и розу – это розы сладкие, а не пралине или ваниль.

Внезапно появившийся в пирамиде персик, как идея, звучит слишком вульгарно, он лишний в уже сложившихся объятьях парфюмерной знати. Я его и не чувствую.
Аромат имеет удивительное телесное, осязательное качество и воспринимается как физическая часть кожи и тела его владелицы, что делает ее восхитительно соблазнительной. Представьте себе Монику Беллуччи, чье тело благоухает мягко и призывно, от волос до кончиков пальцев ног. Donna. Такой вот аромат.
Ссылки:
0

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: 441704675936606861.png
  • Прикрепленное изображение: Valentino-Donna (1).jpg
  • Прикрепленное изображение: 62986_eba6daf22b880a1899aa9591c7e3fea9_valentino_donna.jpg
  • Прикрепленное изображение: 62986_6edccaf4f19bf2266f63e7c0f554b3e7_valentino_donna.jpg
  • Прикрепленное изображение: 62986_4ee74dc735fb4cd17dd4837f1b1c25dc_valentino_donna.jpg
  • Прикрепленное изображение: 62986_943cf752d5152c415ed108ae42e6a7df_valentino_donna.jpg
  • Прикрепленное изображение: 138094_img-8959-valentino-valentino-donna-parfum-cheveux_720.jpg
  • Прикрепленное изображение: 138094_a775ff53c0d50d0ce033f8ac283985b8_valentino-donna-parfum-cheveux.jpg

2 отзыва

Оценка
Оценка: 3
   Стойкость
Оценка: 3
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 3

Не уловила здесь явной розы, так же как и кожи. Ирис тут создает на базе цветочного аромата (ну, не роза в чистом виде) и едва уловимой ванили точную кальку с того, как пахли хорошие помады и пудры старшего поколения. Пудра, пожалуй, Ланком - уж очень похожим образом пахла мамина заветная коробочка с этим логотипом. Если здесь и есть этот цветок, в моем понимании он именно такой - ланкомовская роза. В целом нежно-кремово-сладкий, стойкий и довольно приятный. По большому счету не зацепил. Безусловно хорош будет в качестве аромата "хочу чего-то приятного и не раздражающего". Есть такая мысль, что создатели аромата хотели добиться именно такого эффекта - мягкий женственный парфюм в немного ретро-флаконе для "донны" до мозга костей")
3
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 4

Очень приятный женственный аромат! В меру сладкий, запах нежной розы и очень деликатной кожи, скорее замши. Понравится тем, кто любит ароматы помады и пудры. Флакончик -
великолепный!
6
Страница 1 из 1